Огненный князь

Тимур Машуков
80
8
(10 голосов)
8 2

Аннотация: Я был обычным парнем, не архимагом, богом или наемным убийцей. И у меня была мечта — стать аристократом. И вот когда до нее оставался один шаг, меня убили. Молитва Хранителю миров о помощи помогла, но не так как я хотел. Да теперь я в теле князя, высший аристократ империи. Вот только только мой источник разрушен, ноги парализованы и меня ненавидят все, включая дворового пса. Отец хочет забрать мое наследие, его семья желает моей смерти, а тут еще мной Тайный Сыск заинтересовался. Что ж дорогу осилит идущий. Один раз я смог подняться и поднимусь еще раз. Я вернусь в свой мир, заберу оттуда мать с сестрой и отомщу предавшим меня не будь я Тимофей Багрянин.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
4 787
55
Огненный князь

Читать книгу "Огненный князь"



— Но разве это не роняет честь его рода? Разве этим он не показал слабость, допустив вмешательство посторонних в свой конфликт?

— Ни в коем случае. Во-первых, войну его роду никто не объявлял — то есть, деятельность деток можно квалифицировать по статье «нападение, совершенное группой лиц по предварительному сговору с целью убийства». Да, Веня, именно убийства, потому как, судя по следам от примененного эфира, князя атаковали пусть и слабыми, но боевыми плетениями. Ну и во-вторых, они, вместо того, чтобы все решить полюбовно и принести свои извинения, как пристало аристократам, попытались возложить всю вину за произошедшее на юного князя. Записи с камер были уничтожены, и если бы Тимофей Владимирович не озаботился съемкой этого безобразия, мы бы до сих пор гадали, что там произошло на самом деле. Более того, в этом оказалось замешано руководство школы, потому что данное избиение было повторным. Именно, Веня, беспомощного человека в инвалидном кресле избивали уже во второй раз, и администрация школы об этом знала и покрывала нападавших. А вот это уже уголовное преступление против чести и достоинства. А такие дела, как ты знаешь, находятся в ведении Тайного Сыска.

То есть, юный князь все сделал правильно, обратившись к нам, и урона его чести нет, в отличии от нападавших.

— Не совсем понятна во всей этой ситуации роль главы рода Мышкиных. Над его сыном измываются, а он ничего не делает.

— Ну почему же? —вновь улыбнулась она. — Мы же не знаем, какие у него мысли на этот счет. Вот так, навскидку, я могу предположить, что князь устроил своему наследнику такое вот жестокое испытание на стрессоустойчивость и способность мыслить здраво в любой, даже самой безвыходной ситуации. И могу сказать, что он с честью его выдержал.

— И все же это очень жестоко. И что же теперь получается? Будет суд, возможно, даже казнь. Вы думаете, родители смирятся с этим?

— Аристократ — человек, который должен отвечать за свои поступки. Если у вас нет ни чести, ни достоинства, вы преступник.

— Но не кажется вам, что казнь — это все же слишком жестоко...

— Не кажется. И почему вы так уверены, что их казнят? Состоится суд, и только после него можно будет говорить о конкретном наказании. К тому же, князь Мышкин ещё может снять свои претензии или объявить это внутренним делом рода.

— Но раз он этого до сих пор не сделал...

— Значит, его все устраивает, -закончила она. — Да и к тому же, сейчас это уже невозможно. Только в случае гибели Тимофея Владимировича можно объявить войну родов. А он жив и подтвердил свои намерения идти до конца....

— Сука, какая же эта Алгомская сука! Она же буквально сказала сейчас — грохните князя, а после договоритесь с папашей! А-а-а-а, блять, за что?! Что я ей сделал?

Так, спокойно, дышим глубоко и без паники. То, что меня собираются убить, я и так знаю. То, что папаша в это не полезет, тоже. Ему, как я понял, похер, с кого содрать бабки. И с них он их верней получит. Не получилось сломать меня, значит, уберет чужими руками. Странно, что он до сих пор этого не сделал.

Черт, удрать бы из поместья, так все равно найдут. Тут хоть какая-то защита есть. Хотя, если отец с ними в сговоре, то достанут и тут. Как же мне не хватает моей магии! Ладно, будем исходить из того, что меня все-таки приговорили и Мышкины, и все остальные. И к тому же они меня спокойно достанут и после суда. Какой выход?

Достать оружие? Ну да, против мага и пушка не спасет. Нанять себе телохранителей? Поздно, пока найду, пока проверю на лояльность — нет, это не вариант. В общем, надо валить и это не обсуждается, но вот куда? У меня нет в этом городе знакомых, которые могут мне помочь. Лисицины не в счет — их в случае чего начнут трясти первыми. Бежать в храм всех богов? Так нет его в Екатеринбурге. Ближайший в Москве. Так, и что же делать? Решение остаться в городе было ошибочным!!! Все, отставить истерику и начинаем мыслить логически...

Звук зажужжавшего телефона привлек мое внимание. Номер звонившего был незнаком и общаться ни с кем не хотелось. Но плюнув на все, я все же снял трубку.

— Ну и как, понравилось мое интервью? -услышал я в трубке женский голос.

— Вероника?

— Можешь звать меня Вера. Ведь именно этого тебе сейчас не хватает, веры в людей.

— И какого черта, Вера, ты все это наговорила?! -я был просто в ярости.

— Ути, какие мы грозные, -рассмеялась она. — Небось, сидишь сейчас и гадаешь, как именно тебя убьют? Не переживай, жить будешь. Сиди на своей аппетитной жопке ровно и не дергайся. Тетя Вера бдит и следит за тобой.

— И зачем это тете Вере надо? —моим сарказмом можно было хлеб намазывать.

— Ну как же, я все еще надеюсь получить от тебя секрет тибетских методик.

— А я хочу тебя трахнуть во все дырки, чтобы ты визжала от боли!

Я был реально в бешенстве.

— Ну, если ты этого так сильно хочешь, то могу и приехать. Или ты ко мне?

— Никуда не поеду, и ко мне не надо. Фиг тебе, а не методики.

— Испугался взрослой тети? —залилась смехом она. — Плохой, очень плохой мальчик. Я тебя, наверное, накажу ремнем по попке. Ладно, серая мышка, сиди в уголочке, жуй свой сыр и ничего не бойся. Мы своих не бросаем, -уже серьезно закончила она и положила трубку.

Своих? Каких, нахрен, своих?! Создать проблему, а потом от нее спасти — это их метод? Отлично, ничего не скажешь. А, да и похер, будь что будет.

Отбросив пульт от телевизора в сторону, я двинулся на арену, чтобы выпустить пар. Телу требовалось движение, и только нагрузкой я мог очистить голову от дурных мыслей...


Скачать книгу "Огненный князь" - Тимур Машуков бесплатно


80
8
Оцени книгу:
8 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Огненный князь
Внимание