Огненный князь

Тимур Машуков
80
8
(10 голосов)
8 2

Аннотация: Я был обычным парнем, не архимагом, богом или наемным убийцей. И у меня была мечта — стать аристократом. И вот когда до нее оставался один шаг, меня убили. Молитва Хранителю миров о помощи помогла, но не так как я хотел. Да теперь я в теле князя, высший аристократ империи. Вот только только мой источник разрушен, ноги парализованы и меня ненавидят все, включая дворового пса. Отец хочет забрать мое наследие, его семья желает моей смерти, а тут еще мной Тайный Сыск заинтересовался. Что ж дорогу осилит идущий. Один раз я смог подняться и поднимусь еще раз. Я вернусь в свой мир, заберу оттуда мать с сестрой и отомщу предавшим меня не будь я Тимофей Багрянин.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
4 785
55
Огненный князь

Читать книгу "Огненный князь"



— Нет, не секрет. Я собираюсь поступить в академию на Аштаэлии.

— Прекрасно, я так и думал. Моя Леночка тоже туда собирается. Ранг подмастерья в ее возрасте — это чудесно. Я ей очень горжусь. Так вот, у меня к вам будет просьба — присмотрите там за ней, а еще лучше, возьмите в свою свиту. Она хорошая девочка, просто связалась не с той компанией, -поморщился он. — Взамен, как я уже сказал, моя помощь и преданность вам обеспечены, а так же все ресурсы, коими обладает род Лисициных. А их немало, поверьте.

Ну да, конечно, не с той компанией. Но признаться, мне была приятна откровенность старого лиса. Молодец мужик, быстро просчитал все варианты, сделал выводы и сразу стал действовать. Вон, даже дочку в постель пихает — а ни для чего другого молодая девушка не могла состоять в свите князя.

— Что ж, -после недолгого раздумья ответил я, -принимается. Насчет свиты и всего остального — подумаем, когда придет время. Все-таки приближать к себе человека, в котором не уверен, будет верхом глупости. А пока подумайте, чем вы можете быть мне полезным, исходя из ваших возможностей. Ну, а теперь не откажитесь разделить со мной поздний ужин.

Проводив гостя в трапезную, где уже все собрались, я под предлогом того, что мне надо переодеться, рванул к себе. Желудок уже буквально разрывался и грозил оконфузить меня перед гостями.

Сделав свои дела и вытерев холодный пот, я сменил одежду и вышел к гостям, проклиная день, который никак не хотел кончаться.

Ужин прошел спокойно. Мы вели ничего не значащую светскую беседу, правда, в конце ужина Настя подняла интересную тему насчет магической академии. Узнав, что у Лены уже уровень подмастерья, надулась и весь остаток ужина кидала на меня нечитаемые взгляды. Ну да, если она планирует отправиться за мной, ей надо вырасти, но в ближайшее время, судя по ее источнику, прорывов не предвидится. А сама наша гостья весь вечер строила мне глазки, пыталась кокетничать, вызывая зубовный скрежет у сестры, эхом отдававшийся у меня за спиной, где находилась Мила. Это меня изрядно веселило и упавшее настроение наконец стало приходить в норму, если бы еще не бурчащий желудок...

Сам же Лисицин был доволен, как лиса, что все-таки забралась в курятник и знает, что ее не поймают. Постоянно шутил, вспоминая свою молодость, предлагал мне вложится в супермегаприбыльный проект по освоению льдов Северного океана. Правда, прибыль гарантировал не раньше, чем через сто лет, но это ведь мелочи? Правда, в чем заключалась та самая прибыль, он не пояснил. Типа лед — очень ценный ресурс, и все.

Но все же один раз мне пришлось отлучиться — слуга подоспел вовремя, сообщив, что меня просят к телефону. Кто и по какому поводу, он уточнять не стал — не дело гостей знать, кто и зачем звонит наследнику. Судя по активности желудка, спазмы стали потихоньку проходить, и я надеялся, что придётся сбегать еще пару раз, и все. А может, такой потребности и вообще больше не будет.

В общем, ужин прошел достаточно легко и непринужденно, причем, настолько, что я позволил себе немного расслабиться. Правда, есть я, понятное дело, не рисковал, а вот на вино налег. В результате этого в конце трапезы я чувствовал легкое опьянение и меня тянуло на подвиги. Вот только единственным подвигом, на который я оказался способен, это не шатаясь, попрощаться с гостями, а после добраться до своей комнаты, тщательно держась за стену.

Слегка покачиваясь, я стоял под упругими струями воды в душе, пытаясь смыть с себя этот день. Живот, в последний раз утянув меня в сторону своего белого друга, квакнул на прощание и успокоился. Голова была пустая, хорошо затуманенная алкоголем. Все-таки пить на пустой желудок было, откровенно говоря, плохой идеей. Но все мы сильны задним умом.

Насухо вытеревшись, поскользнувшись на плитке и чудом не расквасив себе нос об раковину, я, даже не озаботившись одеждой, вышел в комнату, в которой было темно, хоть глаз выколи. Свет включать было лень и я на заплетающихся ногах, буквально на ощупь, двинулся в сторону кровати. Нащупав спинку и прикинув место, где я нахожусь, я придал телу правильное направление, надеясь, что не ошибся и не стукнусь головой об пол, рухнул на нее.

— Ну, и что ты так долго, я уже устала ждать! И сегодня нам никто не помешает!..

Голос Насти разорвал тишину моей комнаты, а прижавшееся ко мне в темноте голое тело отрезало все пути отступления.

«Кажется, меня сегодня точно изнасилуют. Спасите, помогите, хулиганка чести и достоинства лишает. А ведь я ей так и не отомстил!!!» -было моей последней мыслью, прежде чем ее губы накрыли мои.


Скачать книгу "Огненный князь" - Тимур Машуков бесплатно


80
8
Оцени книгу:
8 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Огненный князь
Внимание