Огненный князь

Тимур Машуков
80
8
(10 голосов)
8 2

Аннотация: Я был обычным парнем, не архимагом, богом или наемным убийцей. И у меня была мечта — стать аристократом. И вот когда до нее оставался один шаг, меня убили. Молитва Хранителю миров о помощи помогла, но не так как я хотел. Да теперь я в теле князя, высший аристократ империи. Вот только только мой источник разрушен, ноги парализованы и меня ненавидят все, включая дворового пса. Отец хочет забрать мое наследие, его семья желает моей смерти, а тут еще мной Тайный Сыск заинтересовался. Что ж дорогу осилит идущий. Один раз я смог подняться и поднимусь еще раз. Я вернусь в свой мир, заберу оттуда мать с сестрой и отомщу предавшим меня не будь я Тимофей Багрянин.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
4 785
55
Огненный князь

Читать книгу "Огненный князь"



— Значит, решено? Будем топить мышку?

— Будем, -решительно отозвался Милодарский. — Договаривайся со своим человеком. И ты же понимаешь, что его потом тоже придется убрать.

— Все сделаем в лучшем виде, — довольно отозвался Астахов. Мысль о том, что ему не придется-таки расставаться с деньгами, приятно грела душу. Но еще больше его радовало, что скоро этот наглец отправится в Навь, где ему самое место...

Гостиница. Ночь. Номер Алгомской

Запершись у себя, она устало откинулась на кровати. Потом, что-то вспомнив, громко застонала от нежелания заниматься делами, но всё же потянулась к телефону.

— Докладывай, -раздался в трубке суровый мужской голос.

— Ой, вот только не надо быть таким букой! -игриво отозвалась она. —Нет, чтобы спросить, как здоровье, хорошо ли себя чувствую, что ела на ужин... Нет, сразу докладывай.

— Не испытывай мое терпение, Вероника...

— Ой, ладно-ладно. Уже и пошутить нельзя. А я, между прочим, устала, ножки на этих навьих каблуках натерла. Никто меня не любит и не жалеет, — театрально всхлипнула она.

— Я вот не поленюсь сейчас позвать сюда магов-портальщиков, чтобы открыть к тебе проход и пожалеть ремнем по заднице!

— Ну па-а-а-апа...

— Какой я тебе нахрен папа?!! —взорвался яростью голос на том конце трубки. — Ты на службе или дома, в поместье? Докладывай, как есть!!!

— Видела, поговорила. Интересный молодой человек. А уж какой горячий! Как прижал меня к себе...

— Вероника, мать твою!..

— Все-все, Ваше Сиятельство. Докладываю по существу. Наши подозрения подтвердились. Его действительно проткнули кликом тьмы, разрушив источник. Вот только я явно почувствовала в нем эфир. То есть, источник жив, просто травмирован. Согласно докладу лекаря Ледащева, что проводил лечение Тимофея, тот сразу ему сказал, что за магию не стоит беспокоиться. Хотя, по уверению лекаря Савельева, который первым оказывал лечебную помощь Тимофею, источник его был полностью разрушен и эфира в нем не было. Так вот, по мнению Ледащева, парень знает, как восстановить источник — то есть, владеет тайной, что умерла вместе с Озаму Первым, другом прадеда и императором Японии. А этому его научил сам прадед и после никому не раскрывал эту тайну. Сколько мы уже бьемся над этой загадкой? Лучшие умы пытаются ее разрешить, а молодой парень берет и делает. Откуда у него эти знания? Не секретная же тибетская методика, которую он нашел в сети. Кто еще этим владеет? И это покушение тоже...

— Я знаю, -отозвался голос. — Князь Мышкин находится под нашим колпаком. За ним следят круглосуточно. Если он в этом замешан, мы узнаем. Итак, твои выводы?

— Парня надо брать в разработку. Он что-то скрывает. А еще, хочешь самую главную интригу? Надеюсь, ты сейчас сидишь, иначе точно упадешь. На нем метка прадеда стоит!

— Что-о-о?! —взревел голос, заставив её отодвинуть трубку подальше от уха, —Это невозможно!!!

— Еще как возможно. Я сразу ее почувствовала.

— То есть, ты считаешь, что он чем-то заинтересовал деда?

— Уверена в этом, -отозвалась она. — Ты же знаешь, что Хранитель ничего не делает просто так. У него на парня какие-то планы, но вот какие? Более того, Тимофей лично общался с пра. К сожалению, содержание разговора пока узнать не удалось, но я постараюсь это выведать.

— Хорошо, задержись в городе до суда и понаблюдай за парнем. И постарайся, чтобы он выжил. Тут мне синичка на хвосте принесла, что на него готовится очередное покушение. Так ты уж присмотри, чтобы оно не удалось. А вообще, как он тебе?

— Наивен, молод, симпатичен. Мышцы такие, аж через пиджак прощупываются. Сказка, а не мужчина.

— Вот и прекрасно. Занимайся им.

Уже кладя трубку, она услышала его недовольное бурчание: — Может, наконец, внуков дождусь...

— Может, и дождешься, -мурлыкнула она с хитрой ухмылкой. Подойдя к зеркалу, женщина скинула с себя платье, оставшись только в трусиках, которые были скорей формальностью, нежели деталью одежды. Оглядев себя со всех сторон, ущипнув за бок, пожамкав грудь и оставшись полностью довольной увиденным и ощупанным, она томно вздохнула, слегка прикрыв глаза:

— Эх, кому-то такая красота достанется...

А после, напевая легкий мотив, отправилась в душ. Шум воды заглушил в ее голове все мысли. Завтра ей предстояло много работы, а сейчас хотелось расслабиться и выспаться впрок.


Скачать книгу "Огненный князь" - Тимур Машуков бесплатно


80
8
Оцени книгу:
8 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Огненный князь
Внимание