Огненный князь

Тимур Машуков
80
8
(10 голосов)
8 2

Аннотация: Я был обычным парнем, не архимагом, богом или наемным убийцей. И у меня была мечта — стать аристократом. И вот когда до нее оставался один шаг, меня убили. Молитва Хранителю миров о помощи помогла, но не так как я хотел. Да теперь я в теле князя, высший аристократ империи. Вот только только мой источник разрушен, ноги парализованы и меня ненавидят все, включая дворового пса. Отец хочет забрать мое наследие, его семья желает моей смерти, а тут еще мной Тайный Сыск заинтересовался. Что ж дорогу осилит идущий. Один раз я смог подняться и поднимусь еще раз. Я вернусь в свой мир, заберу оттуда мать с сестрой и отомщу предавшим меня не будь я Тимофей Багрянин.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
4 785
55
Огненный князь

Читать книгу "Огненный князь"



— Не уверена, что до этого дойдет, -задумалась сестра, — если не получится с тобой договориться, тебя убьют и на отца не посмотрят. Нет тела — нет дела, так, кажется, говорят? Взрослые рискнут обратить гнев князя на себя, лишь бы их дети были целы. Так есть шанс, что хоть кто-то спасется. В твоем же случае казнят всех. Вот и думай, что для тебя лучше — понять и простить, стребовав с них компенсацию. Или встать в позу и послать всех куда подальше, а после помереть, даже не доехав до поместья. Уверена, они предусмотрели оба варианта. И если не сработает один, воспользуются другим.

— Интересно, а почему отец не взял это на контроль? Неужели, зная его жадность, он не хочет поиметь с них виру за нападение?

— Отец сглупил, во всеуслышание объявив, что это твоя проверка как наследника рода. Поэтому он не может вмешиваться ни прямо, ни опосредованно, хотя, конечно же, ему бы этого очень хотелось. Но он, естественно, будет очень внимательно следить за процессом. Так что решение принимать тебе и нести за него ответственность тоже. Но я бы рекомендовала тебе взять деньги и забыть об этом. Ну накажешь ты этих малолетних идиотов — и что? Наживешь себе кучу проблем и врагов. Поверь мне, они тебя достанут даже на Аштаэлии.

— И что, вот так просто взять и простить?

— Почему это так просто? —громко возмутилась она и тут же понизила голос. —Тебе, сиятельному князю, нанесли оскорбление и пытались убить!!! Значит, надо наказать их так, чтобы они рыдали, но сделать ничего не могли. Ободрать их как липку, пустить по миру. И чтобы при этом они еще и благодарны тебе были. Такое спускать нельзя, и я бы первая встала на дыбы, если бы ты их решил просто простить!!!

— Чтобы ободрать их как липку, надо знать, сколько листочков у них на деревьях и где они растут, а я этой информацией не владею.

— Эх, братец, вот что бы ты без меня делал? Я скинула на твой телефон все, что нужно. Дуй в туалет и пока никто не видит, быстро ознакомься со всем. Если ты при всех сейчас начнешь ковыряться в телефоне, это вызовет подозрения. И да, просто чтобы ты знал, они в курсе, что ты приперся с иглами и ожидаешь нападения, которого, естественно, не будет. Они, кстати, колют руку, когда к тебе прижимаешься.

Главное, не воображай, что они все дураки и глупее тебя. Помни, они уверены, что твой источник разрушен и магией ты не владеешь. Значит, по их расчётам, не сегодня-завтра тебя лишат титула наследника рода и всех званий. Князем не может быть пустой. Так что готовься к соответствующему отношению. Они-то рассчитывают кинуть тебе кость, а ты сожри их целиком! Я в тебя верю. И я хочу быть богатой невестой и рассчитываю минимум на сорок процентов от суммы, что ты с них стрясешь. Не зря же я всю ночь не спала и искала материалы по ним! Наша служба безопасности знает о них все, но пришлось их кратко сжать, чтобы ты мог их быстро прочитать и решить, что хочешь забрать, а что оставить им.

— Я еще ничего не решил.

— Но я верю, что ты сделаешь правильный выбор. К тому же, времени у тебя почти не осталось. Я сказала, что хочу быть невестой, а не вдовой. Черный цвет мне не идет.

Отлипнув от меня, она отправилась обратно к группе девушек, а я все решил воспользоваться ее предложением и посмотреть, что с них можно взять. Не то, чтобы я решил так сделать, но хотелось бы более полно владеть информацией.

Узнав у слуги, где находится комната для мальчиков, я отправился туда, надеясь, что мне не помешают.

Что ж, Настя действительно поработала на славу, и читая ее отчет, я уже прикидывал, что и у кого я потребую. В конце каждой фамилии стояла рекомендация, что можно с них взять. Причем, мне не нужны были их магазины и предприятия. Только деньги, которые потом не получится отобрать или вернуть. Да, я решил взять виру с них наличными, а лучше открыть счет в банке на Аштаэлии, куда они смогут их перевести. Месть моя свершилась, задерживаться в городе больше необходимого я не собирался, а плодить врагов мне тоже не хотелось.

Кто-то скажет, что я струсил, но это было не так. Можно гневно отвергать любые доводы, когда чувствуешь за собой силу. А у меня этого не было и подохнуть из-за чрезмерно раздутого самомнения я не собирался. У меня есть цель и дорога, которую я прокладываю не в самых лучших условиях. И любое препятствие, любая задержка в пути могут привести к необратимым последствиям. Поэтому только вперед, не задерживаясь и не обращая ни на кого внимания.


Скачать книгу "Огненный князь" - Тимур Машуков бесплатно


80
8
Оцени книгу:
8 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Огненный князь
Внимание