Огненный князь

Тимур Машуков
80
8
(10 голосов)
8 2

Аннотация: Я был обычным парнем, не архимагом, богом или наемным убийцей. И у меня была мечта — стать аристократом. И вот когда до нее оставался один шаг, меня убили. Молитва Хранителю миров о помощи помогла, но не так как я хотел. Да теперь я в теле князя, высший аристократ империи. Вот только только мой источник разрушен, ноги парализованы и меня ненавидят все, включая дворового пса. Отец хочет забрать мое наследие, его семья желает моей смерти, а тут еще мной Тайный Сыск заинтересовался. Что ж дорогу осилит идущий. Один раз я смог подняться и поднимусь еще раз. Я вернусь в свой мир, заберу оттуда мать с сестрой и отомщу предавшим меня не будь я Тимофей Багрянин.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
4 785
55
Огненный князь

Читать книгу "Огненный князь"



Не понимая замысла богов, которые для чего-то не перекрывали червоточину, я не понимал и разумных, которые туда лезли. И это не считая демонов, которые там прочно прописались и по сути считали Нижние миры своими землями. Кстати, говорят, они вместе с ангелами в нашей реальности очень плотно раньше сидели. Но потом что-то не поделили с Хранителем, вот он им крылья-то и пообломал. В общем, на Земле их теперь нет. Но Нижние миры они захапали себе. Вот пусть сами и разбирались бы с теми, кто лезет —нас-то чего туда тянуть? Ладно, пути Хранителя неисповедимы, и кто я такой, чтобы обсуждать его решения... Раз не закрывает, значит, так надо.

Мне бы вот со своими делами разобраться. Тут и папаша-псих, интриган доморощенный, и сестра— секс-террористка, себе на уме. Брат как дышло, куда повернут, туда и вышло — абсолютно бесхарактерная скотина, но считающая, что у него этот характер есть. Жрет как не в себя, мелко пакостит, а когда поймают, делает вид, что ни хрена не понимает по-русски. Смотрит на тебя коровьими глазами, шмыгает носом и утверждает, что это не он, да он бы никогда, и вообще его тут не было. Нет, лично мне они ничего не сделали, но вот в памяти Тимофея я видел много гадостей от них, и не раз парень был бит именно благодаря родственникам.

Хорошо, хоть они без своих мам приехали, а то бы тут такой гадюшник развели, что все бы отравились их ядом. Хотя, честно могу сказать, с бабами отца я практически не пересекался — мне хватало его спиногрызов. А жены? Они по салонам, да по всяким благотворительностям таскались. Князь зубами скрипел от их трат, но деваться было некуда — статус надо поддерживать. Детьми они не занимались, да и вообще, были светскими ледями, которым плевать на всех, кроме себя. Но меня, естественно, не любили и при любом удобном случае с превеликим удовольствием макали в грязь.

В общем, хорошо, что их тут нет, ну а мне пора собираться на день рожденья как ее там, Миладорской? Милославской? Черт, не запомнил фамилию, да и не надо. Большой купеческий род, что за деньги получил дворянство. Вроде бы они владеют сетью крупных магазинов «Кедр», раскиданных по всему Уралу. И даже в Москве теперь собираются открывать, но это не точно и не интересно. Так что на мелких дворян мне, как князю, было наплевать, вот наш визит для них большое событие — типа, где мы, а где они. Будем отыгрывать роль спесивого князя, осчастливившего своим визитом мелкого аристократа. Впрочем, мне и играть не придется, потому как я их всех презираю.

По такому случаю я даже костюм новый не стал покупать, хотя выходить в свет в старом считалось плохим тоном. Серые брюки и пиджак с серебряными вставками. Выглядел я хорошо, хотя и несколько странно. Но это цвета Мышкиных и появляться на торжествах я должен был именно в них. Так, что еще? Белая рубашка хорошо гармонирует с рыжими волосами, которые очень не любят расческу и постоянно торчат. Ну, да и фиг бы с ними.

Все, я готов покорять местный аристократический мир! Ах да, забыл самое главное — изнутри к рукавам пришиты ножны для игл. Снаружи абсолютно незаметно, а достать легко. Не то, чтобы я чего-то боялся... хотя, если честно, еще как боюсь! Не грохнут, так унизят, а значит, надо быть готовым. Зря я переживал, что иглы могут обнаружить. И даже если обнаружат — сказать что то князю дураков нет.

На этот раз игл поместилось больше и в обоих рукавах спряталось пятьдесят сюрпризов. Причем, в одном сидят эфирные иглы, а такими я могу и мага пробить. Все, тянуть дальше нельзя, поэтому хватаю Настю и поехали. А по пути придумаю, как наказать эту зубастую акулу. Есть одна интересная точка на руке, отвечающая за зубы. Чувствую, ей сегодня будет не до угощений.

Демонически посмеиваясь, я отправился на встречу приключениям...


Скачать книгу "Огненный князь" - Тимур Машуков бесплатно


80
8
Оцени книгу:
8 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Огненный князь
Внимание