Огненный князь

Тимур Машуков
80
8
(10 голосов)
8 2

Аннотация: Я был обычным парнем, не архимагом, богом или наемным убийцей. И у меня была мечта — стать аристократом. И вот когда до нее оставался один шаг, меня убили. Молитва Хранителю миров о помощи помогла, но не так как я хотел. Да теперь я в теле князя, высший аристократ империи. Вот только только мой источник разрушен, ноги парализованы и меня ненавидят все, включая дворового пса. Отец хочет забрать мое наследие, его семья желает моей смерти, а тут еще мной Тайный Сыск заинтересовался. Что ж дорогу осилит идущий. Один раз я смог подняться и поднимусь еще раз. Я вернусь в свой мир, заберу оттуда мать с сестрой и отомщу предавшим меня не будь я Тимофей Багрянин.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
4 785
55
Огненный князь

Читать книгу "Огненный князь"



Открыв глаза, я с удовольствием наблюдал за их побледневшими лицами. Погасив огонь и стремясь скрыть постыдную дрожь от слабости в голосе, я хмуро посмотрел на них.

— Вы оскорбили меня своим недоверием, поэтому сумма удваивается. Как вы ее добудете, мне безразлично. Не перечислите деньги, я с удовольствием посмотрю, как ваши детки будут болтаться в петле или сдохнут в Нижнем мире. Второе даже предпочтительней, так их муки продлятся. А потом я подниму воинов рода и вырежу вас всех к чертовой матери, дабы не опасаться удара в спину. И да, наш с вами разговор записывался в облачное хранилище. В случае моей гибели о его содержании узнает не только князь, но и агенты Тайного Сыска. Ну, или эта запись пригодится, чтобы оправдать пепел, что останется от ваших домов, когда я приду к вам. Так что, при любом раскладе ваших детей казнят, возможно, и вас вместе с ними до кучи. Ведь и дураку будет понятно, кому была выгодна моя смерть.

Вы переступили черту и теперь за это придется заплатить. Чем конкретно — деньгами или кровью — я милостиво позволяю решать вам самим. А теперь я поспешу откланяться. Не скажу, что наш с вами разговор был для меня приятным, хотя время я провел с пользой. Всего доброго.

Развернувшись, я покинул кабинет, стараясь идти ровно. От перенапряжения меня слегка качало, но надеюсь, этого никто не заметил.

— Как все прошло? —кинулась ко мне Настя, едва я вышел в общий зал.

— Мы уходим, тут нам делать больше нечего, -коротко бросил я, подхватывая ее под руку и отправляясь на выход. Покинув дом, мы сели в машины сопровождения.

— Охране боевая готовность.

— Господин, мы ждем нападения?

— Надеюсь, что нет, но все возможно. И свяжите меня с отцом. Похоже, они забыли, кто в городе хозяин. Если он и после этого решит отсидеться в стороне, то о трусости князя узнают все. Уж я позабочусь об этом.

— Тим, не стоит так резко... — начала сестра.

— Молчи, Настя, и не лезь не в свое дело! Когда говорят пушки, пистолетики молчат. Тебе в любом случае ничего не угрожает. А хочешь конкретики... — в два клика я скинул ей на телефон мой разговор с местными аристократами. —Можешь послушать и подумать.

Пока она слушала, я анализировал разговор с аристократами — и он мне не нравился. Ну не настолько же они идиоты, чтобы переть против князя? Создавалось такое ощущение, что я попал в дешевый спектакль и был в нем даже не главным героем, а скорее кем-то из массовки. На мои слова они отреагировали именно так, как я от них ожидал — с возмущением. Хотя, по логике, они должны были все принять, и усыпив мою бдительность, ударить. Да и не сильно они возмущались, если честно, и как мне кажется, вообще не восприняли меня всерьез. Потому что им глубоко плевать на мои требования и исполнять они их не собираются. А это может означать только одно — что меня списали. Что они знают такого, чего не знаю я? Вопрос ценой в жизнь.

То, что папаша выставил себя на посмешище, это и дураку понятно. Ну, дураку-то понятно, а вот мне нет. Ключевой вопрос — зачем? Что ему пообещали такого, что это смогло перевесить репутационные потери, которые неизбежно будут. Деньги? Власть? Романову в гарем?

Нет, надо бежать из этого города, иначе я до совершеннолетия точно не доживу. Вот только куда? Да в ту же Москву. Под лампой, как известно, всегда темно. Там мне легче будет затеряться. К черту экзамены вместе со школой, к черту папашу с его закидонами! И аристократы пусть отправляются в Навь — не жалко. Пока не верну магию, мне с ними тягаться смысла нет. Можно было, конечно, не борзеть и принять их условия, но это бы означало потерю лица. Я бы сам им дал возможность вытирать об меня ноги. И позже мне бы это обязательно аукнулось. Такие вещи не забываются и через сто лет.

Все, решено. Сегодня ночью активирую следующую точку, а завтра валю куда подальше, благо, все документы у меня на руках. За границу нельзя, там мой путь легко отследить, в глубинку тоже — там любой новый человек привлечет внимание. Значит, всё же Москва. Проскочу пару городов, меняя такси, а после на поезде поеду дальше. Меня, естественно, начнут искать, но думаю, я сумею спрятаться. Только Иванова из Тайного сыска предупрежу, чтобы он мог меня найти.

Утром поеду якобы в школу, после чего и сорвусь. Пока очухаются, пока отследят путь, я буду уже далеко...


Скачать книгу "Огненный князь" - Тимур Машуков бесплатно


80
8
Оцени книгу:
8 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Огненный князь
Внимание