Пенсия для морского дьявола

Игорь Чиркунов
92
9.2
(77 голосов)
71 6

Аннотация: Герой не был «падшим богом», «мега-магом, плевком тушащим звезды» или "крутым киллером" — обычный офицер спецназа ВМФ СССР, честно дослуживший до пенсии. И «попал» он, не в «магическую академию для боярЪских недоумков», а на тропический остров, к аборигенам. Не в «наследника рода», а в тощего паренька из презираемой здесь касты земледельцев…

Книга добавлена:
3-03-2023, 21:00
5
22 166
75
Пенсия для морского дьявола

Читать книгу "Пенсия для морского дьявола"



* * *

— Ах, вы, суки!

Я уже не сдерживался.

Деревня людей лагуны тоже была плотненько прикрыта патрулями. Откуда, вообще, здесь столько военных? По моим расчётам выходило что людей войны не более трёх с половиной десятков «активных штыков», но патруль в посёлке, патрули в деревне... Вы что, вообще всех вывели? А как же ротация? Как же тревожная группа? Эх, дилетанты...

Сначала я боялся, что и возле домика Анат я увижу такого же караульного. Но нет, тут мне повезло. Одиночные патрули из людей войны кружили вокруг деревни, мелькали меж домами, но интересующий меня дом ничем, в плане охраны не выделялся.

Вот только, как туда попасть?

Потратив ещё часа два, не меньше, я был готов смириться — похоже, никак. Хоть участок деревни, где жила Анат патрулировался меньше центральной части деревни, всё равно, расчёт тайминга показывал, что я успею незамеченным преодолеть только половину пути. И заныкаться где-нибудь по дороге не выйдет — ни подходящих кустов, ни каких-нибудь заборов и канав. На территории деревни росли несколько пальм, но это же — пальмы! Голый ствол почти на всю высоту, и ничего, что могло укрыть подле.

Хижины, конечно, на невысоких, приблизительно по колено, сваях. Но сейчас, днём, пространство под хижинами просматривалось хорошо. И опять же — никаких зарослей под домами или сваленного барахла, среди которого можно было бы притаиться. Долбанные чистюли!

Что делать?

Снова надеяться на то, что меня не узнают — мало ли что тут за паренек шляется — бессмысленно. Сейчас-то наверно, меня описали всем очень хорошо: худощавый пацан, пока ещё без кастовых татушек, на человека земли мало похожий, но и не рыбак. Своих-то, поди, здесь знают всех в лицо.

Теоретически, можно подождать, когда Анат двинется с посланием, и я её увижу. Тропинка меж деревней и поселением касты земли — вон она просматривается. Я даже перехватить её сумею, чтоб не светилась возле дома Хеху. Но... Чёртово «но»! Для этого мне нужно организовывать круглосуточное дежурство!

А как? Мне нужно добывать пропитание. И пусть я не землю пашу, а занимаюсь, так сказать, собирательством, но всё равно, на это требуется время.

Я, конечно, могу караулить Анат днём, уходя с закатом «к себе». Не попрётся же она к Хаэате на ночь глядя. Как я заметил, здесь это очень даже не принято — шастать в темноте. Но, прикинув время на дорогу к моему пляжу, время чтоб сделать крюк за бананами и на нырки за ракушками, то даже если я совсем откажусь от тренировок, всё равно — когда мне спать? Ну, пару суток, ну даже трое или четверо я в таком режиме продержусь. А если ждать неделю? Десять дней?

Нет, надо придумывать что-то другое.


Скачать книгу "Пенсия для морского дьявола" - Игорь Чиркунов бесплатно


92
9.2
Оцени книгу:
71 6
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Геннадий
Геннадий
25 ноября 2023 11:13
Великолепная Книга, захватила, оторваться не смог до Финала
Алисия
Алисия
28 ноября 2023 08:24
Геннадий,
Добрый день, подскажите где можно прочитать 11 12 том
Гость Татьяна
Гость Татьяна
29 ноября 2023 00:20
Книга интересная,но на любителя. Повторного прочтения не будет. Тянет на 8.
Валерий
Валерий
11 декабря 2023 19:23
Невозможно читать онлайн из-за сверхизобилия контента, не относящегося к тексту книги. Привет автору за много-много-много-много-много-много рекламы
Анатолий
Анатолий
4 февраля 2024 14:22
Хорошая книга, легкая. Читаешь, отдыхаешь.
Книжка.орг » Попаданцы » Пенсия для морского дьявола
Внимание