Пенсия для морского дьявола

Игорь Чиркунов
92
9.2
(77 голосов)
71 6

Аннотация: Герой не был «падшим богом», «мега-магом, плевком тушащим звезды» или "крутым киллером" — обычный офицер спецназа ВМФ СССР, честно дослуживший до пенсии. И «попал» он, не в «магическую академию для боярЪских недоумков», а на тропический остров, к аборигенам. Не в «наследника рода», а в тощего паренька из презираемой здесь касты земледельцев…

Книга добавлена:
3-03-2023, 21:00
5
22 159
75
Пенсия для морского дьявола

Читать книгу "Пенсия для морского дьявола"



Глава 23 Финал

От мысли: «А может, напрямки, в деревню?», — пришлось отказаться. Когда, наконец, догрёб до барьерного рифа, откуда можно было пешком вернуться на «большую землю», ноги уже не держали. Я, шатаясь, выбрался из воды, плюхнулся на задницу и бездумно уставился вдаль.

Все лодки, сопровождавшие плывших Учеников, разворачивались, держа курс на деревню. Некоторых счастливчиков взяли в лодки. Забрали и Кая с последним его приспешником, Айху увёз отец, кто увёз Руйху, не заметил. Может тоже отец?

Ножками в деревню отправились я, болтушка Алеки, малыш Хэч, и парень, что уже представлялся, когда мы только собирались переходить к пронырам. Оказалась с нами и девушка, единственная, кроме Айхи и Руйхи, прошедшая испытание. Две другие провалились.

— Давайте познакомимся! — несмотря на усталость Алеки, похоже, не потерял способности молотить языком. — Нам ведь предстоит вместе учиться! И потом... возможно...

— Зачем, Алеки? — удивился третий парень. Он, в отличие от болтуна был немногословен. — Мы с тобой выросли в соседних домах, и Телу́а я с детства знаю.

Точно! Со скрипом шевельнулись извилины, они же все из одной деревни!

— Ну и что? — пожал плечами неунывающий Алеки. — Мы знали друг друга как кто? Как люди касты сетей? И, тем более, мы тут не все знакомы.

Взгляды скрестились на мне.

— Я Хэч! — радостно заулыбался малыш.

— Я помню, Хэч, — кивнул я парнишке, от чего его улыбка стала ещё шире, — а ты, Алеки, — показал утвердительно на болтуна. — А ты... Хеми... кажется. Извини, если напутал, устал сильно.

— Ты прав. Я — Хеми.

— А вот как зовут тебя, — посмотрел я на девушку, — извини, не знаю... Хотя могу догадаться. Ты, Телуа?

— Да, — немного смущённо подтвердила та.

Непроизвольно я задержал взгляд. Ну... девушка, как девушка. Не представительница касты земли, конечно, но даже до Руйхи далеко. Невысокая, худенькая. Маленькая грудь скрыта платьем из растительных волокон — рыбацкие женщины не сильно отличались по одежде от представительниц моей прежней касты. Бёдра почти не выделяются. Личико миловидное, но ничего особенного.

— А ты Хеху? — не спросил, а скорее уточнил Хеми.

— Да, меня так звали... Раньше, — кивнул я. — Но я предпочитаю, когда меня зовут Скат.


Скачать книгу "Пенсия для морского дьявола" - Игорь Чиркунов бесплатно


92
9.2
Оцени книгу:
71 6
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Геннадий
Геннадий
25 ноября 2023 11:13
Великолепная Книга, захватила, оторваться не смог до Финала
Алисия
Алисия
28 ноября 2023 08:24
Геннадий,
Добрый день, подскажите где можно прочитать 11 12 том
Гость Татьяна
Гость Татьяна
29 ноября 2023 00:20
Книга интересная,но на любителя. Повторного прочтения не будет. Тянет на 8.
Валерий
Валерий
11 декабря 2023 19:23
Невозможно читать онлайн из-за сверхизобилия контента, не относящегося к тексту книги. Привет автору за много-много-много-много-много-много рекламы
Анатолий
Анатолий
4 февраля 2024 14:22
Хорошая книга, легкая. Читаешь, отдыхаешь.
Книжка.орг » Попаданцы » Пенсия для морского дьявола
Внимание