Читать книгу "Безграничный 3.0"



Оказывается, много-много тысяч лет назад, на Тальзеур, как на наследие цивилизации Фукай, собралась напасть другая цивилизация. Тех существ мы назвали Древними Богами. В вопросе жизни и смерти, они вышли далеко за пределы возможностей своих физических оболочек. Проще говоря — Древние Боги наглухо бессмертны. Можно убить их аватар, временное физическое воплощение, но не их самих. Точнее… в общем, убить их сложно, но возможно.

Фукай или точнее Система Стражей, защищавшая Тальзеур, нашла иное решение. Система создала мир-темницу, заманила туда Древних Богов и фактически закрыла все выходы из него. Попутно произошло перенаправление в мир-темницу части потоков людей-ранкеров из нижних миров. Тем самым Система Тальзеура обрекла Древних на вечную войну, превратив их бессмертие в недостаток. Древние не могут сбежать из мира-темницы, не отказавшись от своих сил.

Вот в эту темницу, Терцио меня и засунул! Узнал гад, что я тоже бессмертный и подумал, что в мире-темнице мне будет условно безопасно. Логика один-в-один, как у мамы! Только Персея оставила меня в Хризалиде и Солнечной системе. А Терцио в мире-темнице.

Зачем так проявлять свою родительскую любовь и заботу? Я двадцать два года искал способ выбраться из мира-темницы! В нём же, я познакомился с Джоном Голдом, ещё одним аномально сильным иномирянином застрявшем в этом мире. Нам двоим Администратор из Системы Стражей предложил возглавить сопротивление против Древних Богов. Джон, как и я, был практически бессмертным. Но для меня бессмертие было проклятьем полученным от достижения “Спаситель мира”. А бессмертие Джона — его собственное достижение. Если подумать, это же абсурдно!? То что я получил за спасение целого мира, Джон создал самостоятельно. Еще и троллил меня этим при каждом удобном случае.

На почве наших странностей мы с ним нашли общий язык. Я сначала не понял, почему у Джона два ребенка с одинаковым именем. А когда узнал, что это один и тот же ребенок из двух разных временных потоков Тальзеура, малость офигел. Его сын, Кузан Таленор — путешественник между разными ветвями Древа Миров Тальзеура.

И это я то странный?! Подумаешь мир спас, мама-сноходец и папа-иномирянин. Тут… тут… в общем Джон тот ещё тролль.

По мере усиления противостояния Древним наши с Джоном отношения налаживались. Мы даже задумали создать свое государство. Джон рассказал, что пришел в мир-темницу из сети миров Титардо — их создали шесть богов, сбежавших из Тальзеура. В общем, у него в Титардо случилось примерно то же самое, что у меня в Карне. Боги решили устроить глобальный апокалипсис в мелких мирах, слив их воедино. При этом шесть богов намеревались слиться в существо Абсолют, сосудом которого Джон и должен был стать. Не сошлось. Джон помирать не собирался, богов уделал, но сам так и остался незавершенным Абсолютом.

Два взрослых человека рано или поздно найдут из-за чего повздорить. Мы с Джоном оба искали способ покинуть мир-темницу. Джон тайно от меня воссоздавал концепцию апостолов шести Истинных Богов — как это было в сети миров Титардо. Тем самым он взращивал живое оружие против Древних Богов. Знал гад, что я над людьми издеваться не позволю!

Я же, разобравшись в том, кто именно этот Администратор, Система Стражей и каково назначение мира-темницы, согласился с отказом от фактически всего, что имел. От магии, опыта, воспоминаний и вообще всего, что было связано с Саджи ПОСЛЕ покидания мира Хризалиды. Но не с Анжи Ганетом!

Перед уходом из мира-темницы, мы с Джоном знатно поругались. Я сломал ему все планы по взращиванию апостолов, выведя этих несчастных из под удара. Администратор принял мою плату… забрав в том числе и бессмертие. Круто!

Дальше идут уже известные события. Технически, я вернулся в один из альтернативных миров Земли, где шел 2048 год. Ни, магии, ни знаний о мире Карна, ни воспоминаний о Джоне. Администратор исполнил свое общение, отправив меня в настоящий мир Тальзеура. Правда при этом знатно пошутил, вселив в тело четырнадцатилетнего Анжи Ганета, страдающего от кучи аллергий. Этот пацан призвал меня, как героическую душу с просьбой “найти его маму Вирджинию Ганет”.

Тальзеур, как игру в виртуальной реальности в мире Земли, я всё же нашел. Немного расшарил данные предназначенные только для Системы Стражей. Оказывается мана Тальзеура — настоящего, а не якобы виртуальной игры — появится на Земле через… 74 дня. Стражи момент подключения засекли, обозлились и попытались взять в плен, дабы я не распространил информацию о грядущем апокалипсисе. Ведь я не ранкер и вмешиваюсь в “божественный план”.

Как итог, Стражи меня все же подловили и перенесли в Земли Надежды — один из малых миров, граничащих с Тальзеуром, где уже состоялся приход маны. А вместе с ним уже состоялся и армагеддон для всего мирного населения. На Земле-2048, откуда Стражи меня забрали, сейчас вместо меня находится мой клон. Живой, один в один как я выглядит! К счастью им управляет мой секретарь Пандора, встроенная в имплант-нейросеть “Предвестник”.

Дальше началась цепочка событий, которую никто в здравом уме не мог предположить. Сначала я встретил Говарда и согласился найти некоего Курца. Потом нашёл с Говардом скрытое подземелье, где обнаружил хороший меч и Дневник Лодсикера — как оказалось, предмет способный хранить силу божественности.

В том же подземелье один недобитый дракон, находясь при смерти украл у меня имя. Между прочим смертельная для человека магия! Я выжил только благодаря нейросети “Предвестник” и моему квази-живому секретарю Пандоре.

Поиски Курца привели нас в город Октябрьск-13, где не действовала мана Системы и интерфейс перешел в автономный режим. В бункере под городом нашелся Курц и “внешний орган” бога Хевано. Когда я его разрушил, наружу выплеснулся колоссальный объем энергии в виде силы божественности. Не будь при мне Дневника Лодсикера, я бы помер, как и все остальные кто находился тогда со мной в одной комнате. Но получилось иначе. Дневник впитал в себя эту силу, как губка. Однако часть божественности все же вошла в мое тело и затронула сосуд души.

Тут то я и вернул себе имя… и память! Черт возьми, да я переиграл самого себя!

Еще находясь в мире-темнице, я узнал от Администратора, что главным условием выхода из неё является полный отказ от обретенного ранее могущества. Тогда, я поступил мудро… черт возьми, как же я хорош!!!

В общем, я использовал вирус души на самом себе. Будучи Саджи и Анжи Ганетом, я перенёс все свои знания, воспоминания и личность в оболочку сосуда души и перевел сам вирус в свящий жещим. Эдакая резервная копия личности на случай, если кто-то сотрет мне память или вмешается в нее. Например Администратор мира-темницы. Но! Я стёр у самого себя само знание об этой резервной закладке, чтобы Администратор её не нашёл.

Для активации резервной копии личности, требовалось всего одно условие — прикоснуться к силе божественности.

— Чёрт возьми, как же я хорош! — произнёс я вслух и расхохотался.

— Мэн, ты чего? — Говард забеспокоился. — Опять проблемы с головой начались?

Как объяснить скауту, каким образом я восстановил память!? Он же и половины не поймет, а если и поймет, то не поверит. На Континенте детей пугают сказками о Стражах. А я о них не то что слышал — я с ними воевал в Карне и знаю, как именно они работают.

— Не бойся. Чудить я буду теперь только по крупному! — отсмеявшись я добавил. — Но знаешь… с каждой минутой я всё больше и больше вспоминаю себя прежнего. Говард, я покорял целые миры.

— Ну да, — скаут пожал плечами. — Ты же ранкер, мэн! Это считай что твоя работа.

— Да, но не это главное! У меня оказывается, кроме вас с Курцем есть и другие друзья. Один из тюрьмы скоро выйти должен. Другие ждут моей помощи. Хм?! Точно!

Я лихорадочно думал, как побыстрее разобраться с делами в деревне новичков. Вспомнил! Я черт возьми вспомнил кое-кого, кто точно поможет мне найти ответы в Тальзеуре!


Скачать книгу "Безграничный 3.0" - Джон Голд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Безграничный 3.0
Внимание