Погребённые

Эlиs
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Драко и Гермиона застряли в бесконечном лабиринте Отдела тайн, и, чтобы выжить, им придётся объединить усилия, ведь из теней за ними наблюдает кто-то с колючими глазами и жаждой крови.

Книга добавлена:
5-05-2023, 20:56
0
381
62
Погребённые

Читать книгу "Погребённые"



XXVII. Замкнувшийся круг

Крик Гермионы оборвало взрывом стены. Она не устояла на ногах, послышались поспешные шаги. Драко встал перед ней, закрывая собой.

— Драко, нет!

Убийственная боль в висках затуманивала зрение. Красная вспышка — и вскрик Драко. С потолка падали пепел и обломки. Не обращая внимания на привкус крови во рту, Гермиона закрутила головой.

До слуха доносилось его затруднённое дыхание, пока он сражался с незримыми противниками. Где же он?

Подгибающиеся руки упёрлись в пол, попав во что-то липкое и тёплое. Лужа крови.

— Боже! — севший голос. Что с ним сделали?! Лучи заклятий вспарывали облака пыли, но взгляд Гермионы сосредоточился исключительно на Драко. В него попали странным заклинанием. Его трясло, колотило. А в зрачках разгорался янтарный огонёк.

— Убирайся, — прошипел он, отталкивая её от себя. Но пусть даже сам он сделал шаг назад, его ногти против воли впились ей в кожу, не отпуская.

— Драко...

Над головой оглушительно грохнуло, за этим последовал рык. Два взгляда с ужасом устремились вверх: их противник примостился на неровном каменном выступе в дыре, которую сам же проделал в стене.

И он был им знаком.

— Господи боже!

Его жёлтые глаза цепко наблюдали за каждым движением, длинные когти скребли камень. Он возвышался над ними, сжавшись как перед прыжком.

Гермиона вцепилась в плечо Драко, пытаясь помочь ему выпрямиться.

— Поднимайся...

— Беги!

В прыжке оттолкнувшись от стены, Дамокл Чизвик издал жуткий вой. Он подступал всё ближе и ближе, когти скрежетали по полу — ужасающий нечеловеческий ум вкупе с жаждой крови.

Сотрясаясь всем телом, Драко бессильно поднял руку с палочкой. Гермиона разгадала его намерения за секунду до слов.

— Не смей...

Никогда-то он её не слушал.

— Депульсо. — И Гермиону отбросило в сторону, едва не столкнув с Чизвиком. Врезавшись пяткой в нижнюю ступень, она рухнула на узкую лестницу, ведущую из Комнаты времени.

Нет, нет, нет, она его не оставит. Он явно не в себе, раз ему пришла такая мысль.

Поэтому Гермиона поступила несколько абсурдно — взмахом палочки призвала Драко к себе(6). Он просвистел по воздуху, одарив ее сердитым взглядом, а она, пытаясь его поймать, свалилась, но не медлила ни секунды. Перевернувшись, Гермиона начала взбираться по ступенькам то бегом, то на четвереньках, таща на себе непослушное тело Драко. Её остановил протяжный вой Чизвика. Вой страха, боли и выворачивающей душу тоски.

— Помогите! — Поддавшись секундному сомнению, Гермиона обернулась, вглядываясь вниз в темноту. Сердце готово было выпрыгнуть из груди.

— Пожалуйста! Помогите!

Мгновение сомнения прервал глубокий, рокочущий гул, поднявшийся от пола. Стены задрожали, ступени под ногами завибрировали. Потолок начал рушиться.

Катастрофа на острове повторялась и здесь. Если Чизвик останется, то погибнет, как Терренс, Агата и все остальные.

Веки Драко дрогнули, он открыл глаза, и Гермиона поняла: он точно знает, что она задумала.

— Гермиона! Чёрт... ГЕРМИОНА!

Потолок прямо над ней начал рушиться, и она решилась.

Гермиона бросилась с лестницы в ужасающем, головокружительном прыжке в пустоту. Взмахом палочки и зычным заклинанием она остановила своё падение в считаных дюймах от пола.

Сверху донеслись проклятья.

С усилием поднявшись, Гермиона спросила:

— Что мне сделать?

Чизвик жарко, жадно дыхнул ей в ухо, отчего кожа покрылась мурашками, и в исступлении зашептал:

— Подопытным нельзя расплодиться. Ты должна оставить мальчишку. Ты не должна им кормиться.

— Кормиться?

— Ты должна найти жертву, чтобы завершить превращение. Иначе...

У Гермионы перехватило дыхание. Она слышала, как Драко неловко спускается по лестнице. В воображении стояли его глаза, вспыхнувшие в темноте.

— Иначе ты умрёшь. — Глаза Чизвика выкатились. — А умереть ты должна.

— Невозможно.

Гермиона отказывалась верить. Открытие не укладывалось в голове. В разуме проносились вспышки памяти: больной Драко в ручье с раной на руке, чудесное выздоровление, зачарованное небо, на котором никогда нет луны... С Драко что-то сделали.

Гарри рассказывал об экспериментах. Мутациях.

— Нет. Невозможно. Нет...

Драко спустился к подножию лестницы и взглянул на неё этими нечеловеческими глазами. Он знал. Вероятно, понял давным-давно.

— Это ведь я, да?

В ушах застучало, всепоглощающая паника уступила место яростному отрицанию. Воспоминания выворачивали душу: жар его ладоней на коже, теплое дыхание на внутренней стороне бедра. На Драко что-то действовало, меняло его походку, натягивало кожу на мышцах. В уголках глаз собрались слёзы.

Она не оставит его одного.

— Уходи, Гермиона, — прохрипел он. — Шевелись!

— Нет.

— Оно уже началось, — сказал Чизвик.

Резкая перемена, неуловимый сдвиг, от которого подрагивает воздух. Зрачки Драко расширились.

— Стой! — закричала Гермиона, судорожно отсчитывая дни. Они в ловушке чуть меньше месяца, значит, заговорщики, которых раскрыл Гарри, запланировали заразить Драко и запереть его в этом лабиринте, когда они с Гермионой слишком близко подобрались к правде. — Драко, ты... сопротивляйся!

Он закричал. С другой стороны от неё ему вторил Чизвик — истошным воем, рождённым голодом и болью.

У Чизвика округлились глаза: он понял наконец, что Гермиона никогда не была подопытной. Им был Драко. Но это уже не имело значения, потому что Чизвик находился во власти необоримой жажды крови. А Гермиона была лёгкой добычей.

— Гермиона... — Драко отвернулся, хватая ртом воздух. — Не могу... остановиться...

В бесполезной попытке оглушить Чизвика она подняла палочку, но Драко тогда же вдруг ринулся вперёд. Чизвик выдернул у Гермионы палочку. Его зубы сомкнулись на её шее, прокусили до крови. Боль терзала, но хуже этого было несвоевременное сострадание.

Никто из них не просил такой судьбы.

Ей в бок прилетел мощный удар, раздался чей-то вскрик в падении.

Дорожки крови впитывались в блузку на плече, разбегались в разные стороны. «Гермиона, ты теперь одна из них! — голоса Гарри, Рона, Драко и её собственный смешались в один вопль. — Беги оттуда!»

Чизвик её больше не кусал. Комнату огласили два воинственных рыка, затем столкнулись когти. Драко дрался с Чизвиком.

— Стой... ДРАКО, ПОЖАЛУЙСТА!

Гермиона отлетела в сторону — прямо в Чизвика. Отняла у него свою палочку, но что он, что Драко не стояли на месте, обмениваясь ударами, чем не давали ей толком прицелиться.

Выхода нет. Гермиона уже приняла решение — и нырнула в гущу сражения.

— Гермиона, Гер... ай!

Когти Драко — когти! — вонзились ей в бок, разрывая плоть. И хуже того, его радужки потемнели от извращенного наслаждения её криком боли. Им правила неукротимая свирепость, которая была присуща не настоящему Драко, а чему-то совершенно иному.

Он зачарованно поднёс окровавленные пальцы к лицу. Чизвик оскалился.

— Драко, я запрещаю тебе умирать, — отчаянный шёпот. — Слышишь?

Драко содрогнулся. Он отодвинул ладонь от губ совсем чуть-чуть, глубоко вдохнул и вернул обратно. Зашипев от раздираемых желаний, Драко прикрыл её собой, обнимая за плечи, загораживая от Чизвика.

Защитник, сдерживающийся, чтобы не напасть.

А затем боль, потеря крови и ужас превысили все лимиты, мир закачался, и Гермиона упала во тьму.

* * *

Гермиона очнулась от металлического запаха крови и страха. Из угла за ней наблюдали глаза, сверкающие стальным блеском. Жёлтые глаза.

— Что случилось? — спросила она, опасливо ощупывая шею. Взгляд метнулся к бесчувственной фигуре Чизвика. Глаза у него остекленели. По каменному полу расползалась лужа крови.

— Ты его?.. — Гермиона посмотрела на Драко. Закончить вопрос не получалось, язык не слушался. Она даже не была уверена, что он сам на неё не нападёт.

«Ты его убил?»

— Я его? — повторил он холодно, точно зная, о чём она спрашивает. — Хм-м. Я его что, Гермиона?

— Ты его?.. Ты... знаешь, о чём я.

На его лице мелькнула обида или уязвление, но Драко всего лишь пожал плечами.

— Убил бы. Не было шанса.

Потревожив тени, из них вышел высокий стройный человек с походкой пантеры. Незнакомец доброжелательно кивнул.

— Мистер Малфой.

Что-то в выражении лица молодого мужчины заставило Гермиону занервничать.

— Вы?

Молчаливый обмен взглядами между тремя участниками, и Гермиона наконец догадалась.

Она вытащила палочку в тот же момент, когда Алан Панкхёрст шагнул вперёд, и отпрыгнула назад.

— Я.

Звенящая тишина. Гермиона глянула на Драко, ища подтверждения, и он медленно кивнул. Улыбаясь, Панкхёрст протянул руку. Она стиснула зубы — Драко вышел пожать тому ладонь.

К горлу подкатила тошнота, Гермиона чуть не упала. Кровь так и стекала с шеи на грудь и ниже. Зрение двоилось, слабело, затуманивалось. В фокусе оставалось лишь лицо Драко, чуждое и преобразившееся, но выражающее непреклонную решительность.

— Драко! — тревожный вскрик. На большее не хватило сил.

— Не закрывай глаза, Гермиона. Блядь!

— Нужно вынести её, — вмешался Панкхёрст. Вместе с Драко они закинули её руки себе на плечи и потащили вверх по лестнице. Гермиона едва слышно просила забрать и Чизвика, но на неё не обратили внимания. Она чувствовала, что Драко всё ещё борется с инстинктами. Осматриваясь, Панкхёрст добавил:

— Выход только через...

Окончание предложения потонуло в грохоте, с которым взорвалась стена наверху лестницы, докуда они не дошли совсем чуть-чуть. На стенах и грудах развалин заплясали яркие отблески магии.

Руки Драко сомкнулись у неё на талии, поднимая и отодвигая в сторону. Зеленый луч пронёсся над самой головой, воцарилась паника и хаос.

Этот дикий шум перекрыло знакомым криком, от которого кровь застыла в жилах. Но сами голоса были новыми. Гермиона слышала эту фразу лишь в исполнении одного человека...

— Уничтожить подопытных!

Хаос не поддавался контролю. Гермиона слышала своё имя, чувствовала, как её задевают заклинания. Цепляясь за Драко, она не поверила своим ушам и застыла: Панкхёрст не дрогнувшим голосом привлёк внимание чужаков.

— Вот они! Я нашёл, сюда!

Сквозь недоверие пробилось понимание. Их предали. Нужно бежать. А она едва держалась на ногах.

Драко прижал её к себе, к крепкому и тёплому телу, и Гермиона почерпнула в этом силы.

— Сюда, сюда! — повторял Панкхёрст, пока они скатывались по ступенькам, стараясь не переломать себе шеи.

— За что? — прорычал Драко искажённым от ярости голосом. Или же превращение воздействовало на его связки. Речь едва ли была человеческой.

Гермиона крепче сжала руку Драко, но Панкхёрст не ответил. Они одновременно подняли палочки и пальнули заклинаниями в лестницу, отгоняя нападающих — группу в темных плащах, чьи лица скрывала тень. Они двигались, как единое целое, и хором повторяли:

— Убить их! Убить!

Палочки тут и там рассекали воздух, шипела магия, летели искры, но силы были неравны. Да где ходит Гарри?! Гермиона понимала, что их вот-вот поймают. Панкхёрст объединился с противниками и неумолимо наступал.


Скачать книгу "Погребённые" - Эlиs бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Погребённые
Внимание