Тот самый сантехник 4

Степан Мазур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У Бориса Глобального дел по горло, он не успевает везде. Зима расставила приоритеты, мешая работе. Помочь бы хоть самым близким, а дальше как получится. Но груз прошлых забот не даёт забыть о себе. Дал слово — держи, попутно решая вопросы. Ведь русский сантехник слов на ветер не бросает! А деревом, домом и сыном можно и весной заняться. Как вариант пока сойдёт и схема: «дочь, квартира, банный веник». Время решать самое важное. Например, на ком жениться? Всё остальное само приложится… Конечно, если всё снова пойдёт не так. Ведь строить планы — смешить Бога. Жизнь идёт по принципу «то густо, то пусто».

Книга добавлена:
26-11-2022, 19:47
0
302
62
Тот самый сантехник 4
Содержание

Читать книгу "Тот самый сантехник 4"



— Да ничего я не думал! Меня вообще их распорядок дня не заботит, — возразил Боря.

Ему, очевидно, не до туризма было. Куда начальство прикажет, туда и проведёт водопровод. Под прикрытием людей в униформе.

Но брат ждал ответа. Пришлось объяснять, сражаясь с головной болью:

— Короче, если вкратце, то Олаф в дурку лёг. Его либо как умственно уставшего обратно отправят, либо на манную кашу до конца дней посадят. Но уже у нас. Нам не жалко. В любом случае, договор аннулируется, походу. Вот ты и двигаешь домой… Радуйся, дурень. Мамку скоро обнимешь.

Тут Боря понял, что сам бы не против Наташку обнять. Но уже — нельзя. Уже почти женат. Плюс долги к Родине. Совсем некогда.

Рома задумался и приблизил камеру, почесав телефоном нос так, что на миг мелькнули мохнатые ноздри. Но процесс этот был не долгий. Вспомнив, что его всё ещё видят, вернул обычный ракурс и ответил:

— Боря, какой радуйся? Я же женат уже почти!

— Ну так вези её к нам, на смотрины, — сказал спокойно брат, на миг в коридор посмотрев. Не слушают ли? Добавил тише. — Походу, это уже традицией становится — немок русифицировать. Их же сами корни к нам тянут. История повторяется.

— Хочешь сказать, что Рюген наш? — вдруг изменился в лице братан, оглянулся даже.

— Чего? — не понял Боря, менее инертный до теорий заговоров, выговоров и отдельных гипотез.

— Ну, ты про корни сказал, — объяснил уже Рома. — Берлин — это, конечно, «город бера». А медведи — это наше, исконное. Понимаешь? А Рюген — это Руян наш вроде как, а может и Буян. А этот точно — наш. Вот и сопоставил.

— Хуй к носу ты сопоставил! — вспылил Боря, не готовый к таким откровениям по утру на гудящую голову.

— А что? Здесь же каждый пятый житель — русский! Поддержат инициативу. Главное, не останавливаться.

— Рома, ты о чём вообще? — удивился Боря. — Я имел ввиду, что немки за немцами ехали в ссылку, пока те жилищно-коммунальное хозяйство восстанавливали по строительным лагерям. Немало их в Сибири побывало на «семейных» поселениях. Смекаешь?

Рома брови свёл, спросил:

— А ты какой канал смотрел?

— Жизненный! Мне Степаныч рассказывал, — объяснил Боря. — Русифицировались тут немцы полным ходом, так сказать. Некоторые даже остались. Так что, давай обратно всех, кто уехал. Ранчо не обещаю, но места всем хватит!

— Сибири нужны рабочие руки? — улыбнулся брат.

— Если те ещё и не из жопы растут, то ставки только повышаются, — кивнул Боря.

Рома вновь ноздри в камеру показал, но уже от избытка информации. После чего спросил взволнованно:

— Слушай, братан. А чё, думаешь действительно лучше её к нам? А как же слова типа «если любишь — отпусти»?

— Рома, так это про батарею, когда отопление дали. А за женщин держаться обоими руками надо, а то… — тут Боря снова посмотрел в коридор, но там уже показалось пузо Кишинидзе. Пришлось добавить. — Ладно, потом поговорим. Работать надо.

Связь отключилась.

Капитан, зайдя в комнату с важным видом, принялся одеваться, насвистывая. Быстро облачаясь в форму, он даже сидел с вызовом, но на расслабоне. Мазнув взглядом по сантехнику, буркнул:

— Борь, до работы подбросишь?

— Это можно, — ответил Глобальный и сразу прикинул, вдаль заглядывая. — Слушай, а если три свадьбы разом сыграем, то скидку дадут?

Тут Кишинидзе сделал серьёзное лицо, почесал щетину и на полном серьёзе ответил:

— Насчёт скидки не знаю, но теперь тогда придётся думать где бы в нашем городе такое здание найти, чтобы всех гостей разом поместило?

И тут Боря и сам задумался. Подход серьёзный. Обстоятельный даже. С другой стороны, кухню долго выбирать не придётся. В кавказской — много мяса.

Если сразу согласятся, что шашлык — русский, проблем вообще никаких не будет.


Скачать книгу "Тот самый сантехник 4" - Степан Мазур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Тот самый сантехник 4
Внимание