Сила, способная изменить мир. Гармония

Элиза Полуночная
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Аньшу – земля туманов и цветущих вишен. Аньюриэль сошла с корабля, намереваясь найти Ковчег, а оказалась втянута в Небесный турнир. Соперники всë сильнее и опаснее, а где-то рядом бродит предатель, заключивший сделку с демонами. Вспышки гнева становятся чаще и найти внутреннюю гармонию становится как никогда важно. Новые друзья, новые враги и новые земли приготовили немало сюрпризов.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
317
74
Сила, способная изменить мир. Гармония

Читать книгу "Сила, способная изменить мир. Гармония"



– Ты боишься меня, – Вэй сел на каменный пол.

Зверь притих, наблюдая за ним. Они смотрели друг другу в глаза, изучая, будто впервые встретились. Человек и Зверь, две части одного целого.

– Убить тебя я не смогу. Ты – часть меня, – Вэй устало покачал головой. – И ты не сможешь убить меня.

Зверь что-то буркнул. В боку неприятно кололо. Тьма на боку Зверя свисала клочьями.

– Но я больше не стану убивать. Я хочу жить нормально. Жить как все. И ты, если не хочешь снова оказаться взаперти, подчинишься мне. Я сильнее. Человеческого во мне больше, нежели тьмы. Выбор за тобой.

Зверь выполз из темноты. Медленно, аккуратно Тьма приблизилась к нему и положила голову рядом, смиряясь и принимая его главенство. Вэй аккуратно коснулся Зверя, поглаживая его по голове. Впервые за долгие годы в его душе наступил мир.

***

Прежде здесь была школа, где эсдо Сиен обучал новое поколение воинов. Люди называли эту школу – Путь звезды. Сиен только усмехался в ответ. Он делился знаниями и навыками и не придавал значения таким мелочам, как названия. Сейчас в храме Руфеона жили только несколько старых монахов, присматривающие за святилищем и усыпальницей великого эсдо.

Вэй, под покровом ночи, пробрался в храм. Монахи уже разошлись по своим кельям. Он тенью проскользнул через двор к усыпальнице и вошел внутрь. Помещение освещала одинокая свеча. Возле каменного саркофага стояла статуя Сиена. Вэй растерянно смотрел на каменное изваяние поражаясь тому, как неизвестный скульптор передал сходство с оригиналом. Эсдо смотрел на него хмуро и внимательно. Та самая, до боли знакомая, морщина между бровями, слегка растрёпанные волосы и небрежная одежда. Мраморный Сиен выглядел почти таким же, как в жизни.

– Мне следовало прийти сюда раньше, – смущенно пробормотал Вэй. – Наверное, на пару столетий раньше… Но я принёс тебе… Вот, тебе оно нравилось.

Он поставил рядом со статуей бутылку сливового вина. Почему-то говорить с каменным Сиеном оказалось проще, чем с саркофагом, хранившим его останки. И всё же было как-то неловко, а чувство вины за содеянное грызло изнутри.

– Ты даже не представляешь, как мне жаль. Я так виноват перед тобой… И не в силах исправить. Но я забочусь об Аньшу по мере сил. Берегу твоё наследие. Не так, как ты, наверное, хотел, но я справлюсь.

Ему никто не ответил. Впрочем, ответа Вэй и не ждал. Тихо трещал огонёк свечи, бросая на статую и стены трепещущие тени. Было непонятно, кому пришла в голову дурацкая мысль оставить саркофаг в помещении. Сиен всегда любил горы и простор. Оставлять его в каменной клетке казалось неправильным.

– Да, стоило всё же прийти на похороны… – Вэй покачал головой. – Я пойду, пожалуй. Просто зашел сказать, что у меня всё хорошо. Я наконец-то обрёл внутреннюю гармонию… Обещаю заходить чаще.

Он неторопливо пошел к выходу. Странное чувство, что прежде давило на грудь, стало немного легче. Уже у самых дверей Вэй обернулся.

– Спасибо, что подарил мне этот шанс, – прошептал он.

Показалось, что статуя Сиена ему улыбнулась, но, возможно, это просто так легли тени от свечи.


Скачать книгу "Сила, способная изменить мир. Гармония" - Элиза Полуночная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Сила, способная изменить мир. Гармония
Внимание