Сила, способная изменить мир. Гармония

Элиза Полуночная
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Аньшу – земля туманов и цветущих вишен. Аньюриэль сошла с корабля, намереваясь найти Ковчег, а оказалась втянута в Небесный турнир. Соперники всë сильнее и опаснее, а где-то рядом бродит предатель, заключивший сделку с демонами. Вспышки гнева становятся чаще и найти внутреннюю гармонию становится как никогда важно. Новые друзья, новые враги и новые земли приготовили немало сюрпризов.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
317
74
Сила, способная изменить мир. Гармония

Читать книгу "Сила, способная изменить мир. Гармония"



– Красиво… – мечтательно протянула девушка, смотря как тает на ладони снег. – Настоящее новогоднее чудо…

– Что-то такое ты и загадывала? – Силлиан довольно улыбнулся.

– Я собаку загадала.

– Собаку? – Аман удивлённо глянул на неё, казалось странным, что можно загадать нечто настолько простое.

– Да. Шувьердскую лайку. Большую и белую. А что? – Анью с вызовом на него посмотрела.

– Да ничего, – он пожал плечами, не зная что ответить.

– Или ты хотел сказать, что взять животное с питомника – это не достойно и не может называться образцом благочестия?

– Я этого не говорил! Не додумывай за меня!

– А знаете что я загадал? – Силлиан встал рядом, положив руки им на плечи, прерывая зарождающийся конфликт. – Чтобы вы двое сходили наконец на свидание и перестали ругаться.

На какое-то время повисло молчание. Было слышно как вдалеке продолжает громыхать салют. Анью выглядела растерянной и обескураженной. Аман надеялся, что покрасневшие щёки можно списать на мороз и они совсем не выдают его смущения.

– Это два желания, – первой смогла взять себя в руки девушка.

– А разве это проблема? – удивленно посмотрел на неё Силлиан.

– Загадать ведь можно только одно, – подметил Аман. – Ладно, пойдёмте в дом, а то прохладно.

Он первым пошел в сторону двери. Силлиан быстро догнал его, бросая на ходу крайне выразительные взгляды и пытаясь что-то объяснить ему одной только мимикой. Если Аман правильно понимал, что пытается бессловно объяснить ему друг, то получалось, что он – дурак, и должен что-то сделать в отношении Анью. Аман показательно нахмурился и отмахнулся, давая понять, что не собирается идти на поводу своднических планов товарища и сам будет решать за себя. Появилось странное ощущение, что взглядом прожигают ещё и затылок. Мужчина резко обернулся и почувствовал непередаваемую гамму эмоций и ощущений, которые возникают, когда прямо тебе в лицо прилетел ком снега.

– Я по вашему слепая или тупая?! – Анью уже формировала новый снаряд. – Я что-ли не вижу всех этих ваших перемигиваний? Друзья так не поступают! Если есть что сказать, то скажите это глядя мне в глаза, а не шушукайтесь как последние сплетницы.

– Да, Аман, просто возьми и скажи ей, – Силлиан повернулся к нему и пропустил снежок, прилетевший в плечо.

– Друзья разве бьют в спину?! – он наклонился, подхватывая пригоршню снега, сжимая его ладонями и отправляя в полёт.

Снаряд прилетел ей в руку. Девушка медленно повернулась к нему, в её глазах читалось объявление войны. Наспех слепленный снежок пролетел над его головой. Аман наклонился, набирая новую порцию снега и не уследил за флангом – ему в голову прилетел ещё один снежок. Силлиан довольно улыбнулся, радуясь меткому броску, но возмездие тут же настигло его.

– Три, один, один, – провозгласила счёт Анью, ловко уклоняясь от снежка.

– Ну всё, сама напросилась, – Силлиан наклонился, набирая побольше снега.

– Я вся дрожу, – она усмехнулась.

– Я вам обоим сейчас за всё припомню, – Аман сжал в ладонях пригоршню снега, предчувствуя, что сейчас начнётся эпическая по своему размаху битва, где каждый будет сам за себя.

***

– А какой счёт? – Силлиан, стуча зубами, открыл перед ними дверь.

Под ногами тут же прошмыгнуло нечто мокрое и рыжее. Кот, не удостоив их вниманием и не потрудившись хотя бы отряхнуть с себя лишнюю влагу, бодро ускакал в сторону гостиной.

– Я сбилась со счёта, – Анью скинула с себя пуховик и сапоги. – Мне показалось, или у него что-то в зубах было?

– Можно забрать кота с помойки, а вот помойку из кота – не получится. Наверное нашел что-то в мусорных баках, – Силлиан изобразил на лице всю мировую скорбь.

– Мне кажется, ты просто не любишь кошек, – пожал плечами Аман, забирая у девушки пуховик и вешая его в шкаф.

– Я хорошо отношусь к животным, – возразил друг. – И к кошкам в том числе. Но этот опоссум – исключение. Пойми, он нарочно пакостит. Такое ощущение, что этот упырь решил изжить нас с отцом из нашего же дома. Постоянно гадит на одежду и в обувь, тырит мелкие предметы и ворует еду со стола. Буквально сегодня утром он наблевал прямо под дверь моей спальни. Непередаваемые ощущения, когда наступаешь босой ногой в нечто подобное, скажу я вам. Мама за него вступается, но оно и понятно – ей в туфли это мурло не ссыт. Польза от кошака была только один раз – он нассал в дядины ботинки и дядюшка более не изъявляет желания приехать к нам в гости.

– Силлиан, – Анью улыбнулась. – Вот ты вроде взрослый мужчина, а воюешь с котом. Не солидно это… Найди противника себе под стать.

Она развернулась, направляясь в сторону гостинной, словно даже не ожидала услышать ответ на свой выпад. Аман провожал девушку взглядом, любуясь тем, как плавно покачиваются бёдра, как мягко струится материал платья… Память предательски напомнила, что под этой самой струящейся тканью скрываются чулки и нежная на ощупь кожа. Из груди вырвался вздох.

– И долго ты страдать собираешься? Пригласи её куда-нибудь, – Силлиан едва ощутимо ткнул его в плечо.

– Ты не понимаешь… Это не так просто, – Аман ещё раз печально вздохнул. – Она просто посмеётся и пошлёт меня куда подальше.

– А если нет? – друг снисходительно улыбнулся. – Не попробуешь – не узнаешь. Думаю у тебя больше шансов на положительный результат, чем ты думаешь.

– С чего ты взял?

– Я же потратил на это своё новогоднее желание, – улыбка Силлиана стала ещё шире.

– Ты это серьёзно?! Ты же загадал их два…

– И, заметь, ругаться вы не перестали. Значит небесная канцелярия одобрила ту часть, где было написано про свидание. Погоди… – Силлиан полез в карман, доставая активно вибрирующий телефон. – Да… Конечно жду… Ага… Ага… Какой зелёный забор? У меня не зелёный… Ага… Понял. Стойте там, я сейчас выйду навстречу.

Силлиан сбросил звонок, снова одевая куртку. Аман удивлённо смотрел на происходящее, не понимая, кого могло принести посреди ночи. Насколько ему было известно, никаких других гостей не предвиделось. Да и заказывать пиццу или что-то подобное не было необходимости.

– Я быстро, – Силлиан взял с полки ключи, закидывая их в карман пуховика. – А ты не щёлкай клювом и используй момент по-максимуму. Если будешь долго смотреть на девушку – рискуешь увидеть как она выходит замуж.

Друг вышел на улицу, захлопнув за собой дверь. Аман остался стоять в коридоре, растерянно смотря прямо перед собой и не зная, что ему теперь делать. Приходилось признать, что в словах Силлиана есть доля истины. И всё же давать советы было в разы проще, чем следовать им. Мужчина глубоко вдохнул, словно это могло прибавить ему решимости, и направился в гостиную. Там, в приятном полумраке, неторопливо мигали разноцветными огнями гирлянды.

Анью нашлась возле камина. Она дрожащими руками пыталась разжечь огонь. Аман подошел и присел рядом, наблюдая за процессом. В движениях девушки чувствовалась уверенность, будто она не в первый раз занималась подобным.

Он так мало знает о ней… Хотелось спросить, послушать как она рассказывает о себе, задавать вопросы, наслаждаться её мелодичным голосом и звонким смехом. Сейчас или никогда. Он сможет. Это ведь так просто! Просто задать вопрос и, словно обреченный на казнь, ждать милости от той, кто лишь словами может разрушить в нём всё до основания.

– Отец научил, – Анью мельком посмотрела на него и вернулась к процессу. – Иногда мне кажется, что он очень хотел сына, но родилась я. Впрочем, отказываться от запланированного воспитания папа не стал. Мы часто ходили в походы, он учил меня всякому.

– И сейчас ходите?

– Бывает. Хотя и не так часто как прежде, – она протянула руки, ловя первые крупицы тепла от разгорающегося огня.

– Позволь мне, – Аман взял её руки в свои, поражаясь тому, насколько холодные у неё пальцы. – Огонь пока разгорится, а руки у тебя ледяные. И это надо было додуматься, лепить снежки без перчаток. Ты понимаешь, что это может грозить обморожением. Так травмируются сосуды…

– Только не начинай, – перебила его девушка со страдальческим выражением на лице.

– Извини, я просто… Сам не знаю… – Аман отвёл взгляд.

Повисло тягостное молчание, разбиваемое лишь треском разгорающегося пламени. Аману было неловко от осознания, что её руки всё ещё в его руках. Уже не такие холодные, как были минуту назад, но она всё равно их не забирала… Может он сошел с ума, но в сердце зародилась робкая надежда на взаимность.

– А что… – он замялся, стараясь подобрать слова и по-прежнему не поднимая взгляд. – Что ты делаешь завтра?

– Я отцу обещала вернуться к обеду. Мы с ним всегда ездим в пригород в первый день года. Санки, горки, стрельба по мандаринам, оставшимся с прошлого года. Это вроде как традиция.

– Вот как… Понятно…

Огонёк надежды в его сердце погас так же быстро, как и зародился. Он отпустил девичьи ладони и пытался понять, куда ему теперь девать собственные руки. Ощущение от прикосновения к её коже всё ещё оставалось на руках, дразня этой обманчивой близостью. Ситуация стала ужасающе неловкой. И зачем он послушал Силлиана? Лучше бы продолжал делать вид, что всё хорошо и они просто друзья. Лучше бы всё оставалось как прежде, чтобы не было этой горечи разочарования, что тугим кольцо сжимала горло.

– А вот на послезавтра у меня пока не было планов. А к чему ты спросил?

Аман удивленно посмотрел на девушку перед собой. Анью пытливо смотрела в ответ. Конечно она понимала, почему он задал этот вопрос. Просто не могла не понимать, но хотела услышать это от него. И даже дала намёк. Неужели? Огонёк надежды в груди разгорелся с новой силой, превратившись в бушующее пламя.

– И я тоже свободен послезавтра… – он глубоко вздохнул, набираясь решимости. – И раз ты не занята, то можно было бы просто сходить прогуляться куда-нибудь… Куда захочешь…

Прозвучало это как-то не так, как ему бы хотелось. Однако, закон бытия гласит: «Фарш невозможно провернуть назад». То, что уже ляпнул отмотать обратно не получится. Анью собиралась что-то ответить, но вдруг резко обернулась к столу. Девушка замерла со слегка приоткрытым ртом и выражением крайнего удивления на лице. Аман обернулся, пытаясь понять, что там привлекло её внимание.

Первой реакцией на увиденное была смесь удивления и отвращения. На столе, нагло смотря на них желтыми глазищами, стоял кот, держа в зубах дохлую мышь. На несколько секунд в помещении повисла абсолютная тишина. Котяра явно не ожидал, что привлечёт к себе столь пристальное внимания хозяйских гостей. Они с Анью просто не ожидали подобного. Решив, что не стоит бросать дело на половине пути, кот аккуратно положил добычу на край тарелки Силлиана, взял себе кусок курицы оттуда же, сверкнул глазищами в полумраке и спокойно спрыгнул со стола. Случившееся медленно осозновалось и, нужно признать, в поступке кота была своеобразная логика. Вот только Силлиан однозначно не одобрит такой обмен продуктами питания.

– Я лучше уберу это, пока Силлиан не увидел. И тарелку лучше помыть с хлоркой.

Аман поднялся на ноги и уже собирался подойти к столу, как у него на руке повисла Анью, не давая сдвинуться с места.


Скачать книгу "Сила, способная изменить мир. Гармония" - Элиза Полуночная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Сила, способная изменить мир. Гармония
Внимание