Сила, способная изменить мир. Гармония

Элиза Полуночная
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Аньшу – земля туманов и цветущих вишен. Аньюриэль сошла с корабля, намереваясь найти Ковчег, а оказалась втянута в Небесный турнир. Соперники всë сильнее и опаснее, а где-то рядом бродит предатель, заключивший сделку с демонами. Вспышки гнева становятся чаще и найти внутреннюю гармонию становится как никогда важно. Новые друзья, новые враги и новые земли приготовили немало сюрпризов.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
317
74
Сила, способная изменить мир. Гармония

Читать книгу "Сила, способная изменить мир. Гармония"



– Даже не вздумай! Он же сам говорил, что хочет чтобы кот принёс в дом хоть одну мышь. Мечты сбываются, – она коварно улыбнулась.

– Это как минимум неприятно.

– Да.

– И не гигиенично. Это животное вполне может быть разносчиком каких-нибудь болезней.

– Я понимаю.

– Силлиан будет в ярости.

– Именно! И не смей лишать меня этого развлечения, – её улыбка стала ещё шире. – Я очень хочу это увидеть.

– Это не способствует налаживанию отношений между Силлианом и котом.

– Это смотря с какой стороны посмотреть. Ты рассуждаешь как человек, для тебя мышь – фу. А кот разделил с человеком свою добычу. Отдал то, что для него ценно. С точки зрения кота – это вполне можно расценивать как жест примирения.

– Увидев дохлую мышь в своей тарелке, Силлиан в последнюю очередь подумает о том, что это был жест доброй воли. Скорей всего примет это за очередную пакость от кота.

– Вот сейчас и узнаем.

Аман прислушался. В коридоре раздался хлопок двери и женский смех. Спасать кота стало поздно. Они с Анью удивленно переглянулись – девушка, с которой разговаривал Силлиан, судя по голосу, была им незнакома.

Силлиан, широко улыбаясь вошел в гостинную, ведя под руку красивую блондинку, одетую в трикотажное бежевое платье. Девушка повернулась к ним, улыбаясь. Аман окинул взглядом знакомые черты лица и голубые глаза. В груди появилось смешанное чувство радости узнавания и ошеломления от неожиданной встречи.

– Это мои друзья: Аман и Анью, – Силлиан указал на них рукой. – А это…

– Селия? – перебил друга Аман.

– Привет, Аман! – девушка улыбнулась. – Признаться, не ожидала, что именно ты окажешься тем Аманом, про которого Силлиан так много мне рассказывал.

– Вы знакомы? – друг был безмерно удивлён и, кажется, немного обижен.

– Селия, как и я, была старостой. Мы часто виделись на собраниях во время учёбы в гимназии, – пояснил Аман.

– А у вас разве юноши и девушки не раздельно учились? – с плохо скрываемой претензией в голосе поинтересовалась Анью.

– Раздельно, – кивнула ей Селия. – Но собрания проводились общие для всех старост. Там мы с Аманом и познакомились.

– Так вот, – встрял в дискуссию Силлиан. – Это Селия – моя девушка.

– Поздравляю! – радостно улыбнулась Анью, мгновенно растеряв весь свой недоброжелательный настрой.

– Ты когда успел? – непонимающе смотрел на друга Аман.

– Ой, ты не говорил, что у тебя есть котик! Иди сюда. Кис-кис! – Селия протянул руки к животному.

Кот лениво посмотрел на девушку, словно оценивая, стоит ли она его внимания, поколебался несколько секунд, и вальяжной походкой прошествовал к гостье, позволив взять себя на руки. Селия, приложив заметные усилия, подняла питомца, почёсывая его между ушами. Кот в ответ довольно мурчал и зыркал на хозяина. Тот не менее недовольно смотрел в ответ, явно не радуясь тому, что фокус внимания сместился на животное.

– А как зовут это рыжее чудо? – Селия обернулась к Силлиану.

На минуту повисло тягостное молчание. Силлиан в лёгком замешательстве смотрел на девушку, открывая и закрывая рот, заметно краснея. Казалось, что если заглушить треск камина и отголоски салюта с улицы, то можно будет услышать, как скрипят извилины в голове мужчины. Аман усиленно пытался вспомнить, называл ли друг кота по имени хоть раз. Память услужливо подкинула ему пару десятков нелестных эпитетов, но не кличку кота. Анью сдавленно хихикнула, первая догадавшись, что ответа на этот, простой казалось бы вопрос, у друга нет.

– Рыжий, – бодрым голосом выдал Силлиан.

– Ему подходит, – Селия сделала вид, что не заметила заминки с ответом и продолжала чесать кота. – Аман, а Силлиан не говорил, что у тебя есть девушка.

Теперь настала его пора краснеть, уже не в первый раз за этот вечер. Жар мгновенно прилил к щекам и ушам. Надежды на то, что в полумраке это незаметно, не было – уж слишком близко к камину они с Анью сидели. Умом Аман понимал, что ответить что-то надо. А вот что ответить…

– Это что за фигня? – Силлиан, хмурясь подошел к столу, присматриваясь к своей тарелке.

Аман готов был забрать кота с рук Селии и расцеловать его в мохнатую мордочку. Всё внимание резко перешло на дохлую мышь в тарелке друга и ответа на провокационный вопрос от него уже никто не ждал. Анью замерла в нетерпеливом ожидании. На лице Селии появилась смесь любопытства и брезгливости. Силлиан аккуратно пальцем ткнул в тарелку, словно желая убедиться в том, что он не ошибся и труп убиенной мыши ему не кажется. Мышь была вполне реальна.

– Ну ты и урод! – Силлиан повернулся к коту. – Я тебя за это вымою…

Друг потянулся к коту. Рыжий, понимая, что дело запахло шампунем для животных, резко спрыгнул с рук Селии. Инстинкт подсказал, что от угрозы надо скрываться на дереве. Котяра решил последовать этому весьма мудрому совету, обеспечившему когда-то выживание его предков. Вот только беда была в том, что единственное дерево в комнате было искусственным и на вес, немаленького по размерам, кота не расчитано. Рыжая туша мгновенно взлетела практически на самую макушку. Ёлка пошатнулась, накренилась и стала заваливаться на бок. Котяра издал наполненный разочарованием мяв. Грохот, последовавший за этим мявом нельзя было сравнить с отгремевшим недавно салютом, но тоже было впечатляюще.

– А я ведь предупреждала, – флегматично заметила Анью.

Поняв, что искать пристанища на поваленном дереве – плохая идея, Рыжий, с небольшой пробуксовкой, стартанул в кухню. Силлиан побежал следом, осыпая кота весьма изощренными, хотя и вполне цензурными ругательствами.

– Шаверма! – донеслось с кухни, после чего последовал грохот посуды. – Шерстиклок! Вредитель! Меховая скотина! Мурло неблагодарное! Падла шерстяная! Гнидяус!

Грохот постепенно удалялся куда-то вглубь дома. Судя по всему кот так просто сдаваться не собирался и с отчаяньем того, кому нечего больше терять в этой жизни, петлял по дому. Рыжее смазанное нечто на скорости, стремительно приближающейся к сверхзвуковой, выскочило из коридора, изобразило полицейский разворот, загребая когтями по паркету и ломанулось по лестнице на второй этаж. Следом выскочил взлохмаченный Силлиан и тут же последовал за предполагаемой жертвой экзекуции.

– Надо бы его успокоить… – неуверенно переминалась с ноги на ногу Селия. – Котик ведь не хотел ничего плохого…

– Боюсь, Силлиан сейчас не в том состоянии, чтобы кого-то выслушивать, – печально вздохнув, ответил Аман.

– Я, пожалуй, уберу это, – Селия подошла к столу и потянулась к тарелке, но тут же замерла, изменившись в лице. – Силлиан! Силлиан!

Грохот со второго этажа стал для неё ответом. Следом за грохотом последовал яростный мяв и какое-то злорадное бормотание, после чего хлопнула дверь. Затем послышался приглушенный шум воды и отчаянные вопли кота, подвергаемого принудительному омовению.

– Силлиан! – девушка подбежала к лестнице, останавливаясь на первой ступеньке. – Там мышь шевелится!

Селия нерешительно потопталась на месте, после чего побежала наверх. Аман и Анью проводили её взглядом, после чего переглянулись. Сидя на полу возле камина непонятно было, насколько подвижной стала мышь, которая оказалась не такой уж и мертвой, как все сначала подумали.

– Жалко кота… Так старался, а Силлиан не оценил его душевный порыв, – с грустной улыбкой изрекла девушка.

Аман ответил осуждающим взглядом. Ничего забавного в ситуации он не видел. Стоило, конечно, вмешаться и успокоить друга, но там и без его участия справится Селия. Насколько он знал эту девушку, она всегда была образцом благоразумия, так что сможет найти подходящие слова. За друга можно было не волноваться. Оставалось надеяться, что непоправимо никто не пострадает.

– С радостью, – Анью очаровательно улыбнулась.

– Ты это о чём? – удивился Аман, не понимая, к чему это сейчас было сказано.

– Как о чём?! – она посмотрела так, словно сомневалась в его интеллектуальных способностях. – О том, о чём мы говорили до того, как нас прервали. Ты предложил мне сходить на свидание. Я ответила согласием.

Вселенная внутри Амана взорвалась. Появилось странное ощущение, что он сейчас взлетит, настолько легко стало в груди. Анью не только согласилась пойти с ним на прогулку, она ещё и назвала это «свиданием». Сердце забилось часто-часто. Дыхание сбилось. Хотелось закричать что-то. Не важно что. Просто хотелось кричать от той безумной, безудержной смеси эмоций внутри него. И в то же время он не мог найти слов, чтобы ответить девушке перед собой хоть что-то. А ответить было необходимо. Ответить на её согласие казалось необычайно важным, но в голове всё никак не находились подходящие слова. В порыве какой-то отчаянной смелости, Аман наклонился, нежно целуя Анью… Секунда, показавшаяся вечностью и девушка ответила на поцелуй, потянувшись к нему, обнимая и прижимаясь ближе.

В то, что сейчас происходило с ним, не верилось. Хотелось ущипнуть себя, чтобы убедиться, что это не сон. Хотя, если это сон, то он не хочет просыпаться. Он обнял Анью, притягивая её к себе ещё ближе, усаживая на колени. Стало неважным, что где-то там продолжается шумная борьба Силлиана с котом и в доме они не одни. Сейчас в этом мире его сбывшегося желания существовали только они. Правду говорят, что нельзя говорить о том, что загадал и тогда желание сбудется. По крайней мере у него сбылось и весьма быстро. Впрочем, Аман поймал себя на мысли, что собаку Анью он всё-таки подарит – день рождения девушки не за горами. Всё же собака в доме весьма надёжная гарантия того, что там не появится какая-нибудь наглая рыжая морда…

Спускавшийся тем временем по лестнице Силлиан, замер на месте, удивленно смотря на целующихся перед камином Амана и Анью. За друга было радостно. Можно было похвалить себя, за удавшийся план, хотя и вмешались некоторые непредвиденные обстоятельства. Оставалось надеяться, что друг будет благоразумен и не станет позволять себе слишком много. По крайней мере сегодня, пока Анью, со слов её отца, под ответственностью Силлиана. Целостность собственных конечностей была ему дорога…

Стараясь не шуметь, Силлиан медленно развернулся и пошел обратно. С него ручьями текла вода – всё же себя он облил больше, чем кота. Неприятно щипало расцарапанные руки. Оппонент вылизывался, сидя на пороге ванной и недовольно зыркал на него. В этом взгляде читалась злость вперемешку с зарождающимся уважением. Хотя, это вполне могло быть и обещание нагадить в обувь, всё же в тонкостях кошачьих эмоций Силлиан мало разбирался.

– Вот, я нашла в ванной, – Селия подошла, набрасывая ему на голову белое полотенце. – Ты промок до последней нитки. Что с мышкой?

– Это потом, – Силлиан взял девушку за руку, уводя её в сторону своей комнаты, попутно выключая свет в ванной и бра на стенах. – Помнишь, я обещал показать тебе свои детские фотографии? Думаю, сейчас самое время.

– Но как же… – девушка вяло запротестовала.

– Там даже позорные детские голопопые фотки, – Силлиан многообещающе улыбнулся.

– Только ради них, – Селия кокетливо убрала прядь волос за ухо, следуя за ним.

***

ОТ АВТОРА


Скачать книгу "Сила, способная изменить мир. Гармония" - Элиза Полуночная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Сила, способная изменить мир. Гармония
Внимание