Пой в душЕ и в дУше. Как полюбить свой голос и стать услышанным

Екатерина Пятышева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Любите ли вы свой голос? Нравится ли слушать его в записи? Легко ли вы можете петь в караоке? Эта книга – свежий и глубокий взгляд на актуальную проблему, с которой сталкивается любой современный эксперт. Автор, магистр педагогических наук, лауреат международных конкурсов, обладая колоссальным практическим опытом в преподавании вокала и фортепьяно, с нового ракурса показывает читателю возможности, которые открывает нам самый древний и мощный инструмент общения и влияния на людей – человеческого голоса. Книга является уникальным сборником полезных материалов: она рассказывает об истории голоса, о его роли как инструмента для проявления и продвижения, о психологических аспектах пения, пользе для здоровья и гигиене голоса. В ней вы найдете полезные и быстрые упражнения для дыхания, снятия эмоциональных зажимов с тела, красивой дикции и раскрытия идеального голоса. Любить свой голос – прекрасно!

Книга добавлена:
9-05-2023, 07:45
0
239
41
Пой в душЕ и в дУше. Как полюбить свой голос и стать услышанным
Содержание

Читать книгу "Пой в душЕ и в дУше. Как полюбить свой голос и стать услышанным"



Музыкотерапия для детей

Простота в применении и её доступность дают возможность использовать этот метод в работе с детьми. Родители обычно просят специалиста подобрать комплекс произведений, помогающий справится с возникшими проблемами. Чаще музыкотерапию предпочитают проводить дома, в привычных для ребенка условиях. Даже если необходимы иные методы коррекции, музыкотерапия остается хорошим подспорьем, так как более финансово доступна и не требует больших временных затрат.

Структура детского мозга чувствительна к любым воздействиям. Вибрация и ритмика оказывает воздействие на физическом и эмоциональном уровне, внося гармонию во множество процессов, происходящих в организме.

Чувствительность ребенка дает возможность следить за очагами неправильной деятельности органов и эмоциональным состоянием. При неверном выборе композиций или их однотипности может возникнуть нежелательный эффект.

Музыкотерапию можно использовать с самого раннего возраста. Особенно это полезно для детей, которые пострадали от нехватки кислорода либо в перинатальный период, либо во время родов. Особенности структуры их мозга не обеспечивают необходимую выработку ферментов, однако терапия музыкой способствует повышению активности их выработки. Это обстоятельство подтверждено множеством исследователей. Наблюдается улучшение в работе сердечно-сосудистой, а также дыхательной системы. Ребенок становится более спокойным, лучше засыпает.

Ранее предполагалось, что воздействие имеет ритм, а не мелодия, однако потом эти теории опровергли – ритмичные звуки угнетающе действовали на клеточную деятельность, затормаживая развитие. Важно это учесть, выбирая музыкальные композиции для малыша. Лучше выбирать классические произведения, но следите за реакциями малыша.

Древнейший вид музыкотерапии – колыбельные. Много столетий назад было замечено положительное влияние определенных песен на младенцев. Колыбельные объединили в себя сразу несколько факторов развития: интуитивная коррекция мелодии и контакт с матерью. Наличие слов в убаюкивающих композициях оказывает гармонизирующее влияние на организм – они полезней бессловесных мелодий. Колыбельные – отражения культуры, в которой ребенок был рожден, и это на бессознательном уровне оказывает на него успокаивающий эффект.

Музыкотерапия используется в детских коллективах как средство развития и как метод, корректирующий нарушения. Мелодии положительно влияют на интеллект и творческое воображение, внутреннее формирование эстетического восприятия детей

Если в семье принято слушать хорошую музыку, то ребёнку удается лучше социализироваться и находить выход из непростых жизненных ситуаций. Таким методом можно расширить детское восприятие окружающего мира, где имеется множество возможностей и путей. Ребенку становится проще выражать свои чувства и эмоции, проявляться в этом мире.


Скачать книгу "Пой в душЕ и в дУше. Как полюбить свой голос и стать услышанным" - Екатерина Пятышева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Публицистика » Пой в душЕ и в дУше. Как полюбить свой голос и стать услышанным
Внимание