Читать книгу "Две стороны. Том 2"



— Стесняюсь спросить, что для тебя сила? Кто в твоей табели о рангах — сильный маг? Если моя информация верна, ты пару часов назад убил сапфирового. Боевого мага. В открытом бою просто зарезал его, как курицу.

— Первый раз что ли, — машинально отмахнулся я и тут же понял, что сказал. — В смысле…

— Прости, ты очень нечетко говоришь, а я ничего не слышал.

— Да, отлично сказано! Но я не обольщаюсь. Два раза мне феноменально повезло, один — просто не хотели убивать. В четвертой раз — точно закапают. И, возможно, кого-нибудь рядом со мной. Этого я допускать не собираюсь.

— Я думаю, ты имеешь ввиду не меня с братом, но одну милую второкурсницу с астрономическим именем? — ехидно улыбнувшись, спросил Влад.

— Ну… да, — покраснев, сказал я.

— Все-таки я проспорил Юлию. Я думал, что вы еще пару месяцев будет созревать. Обидно, но я рад за тебя.

— Что?!

— Маркус, советую тебе проверить зрение, — серьезно сказал Владислав, но его глаза смеялись. — Она еще в ноябре на тебя смотрела так, что было ясно — тебе от нее никуда не деться. Я удивлен, что она не поставила тебе фингал под глазом за то, что ты не обращаешь на нее внимание.

— Все у меня нормально со зрением, — буркнул я, сложив руки на груди.

Правда, то что в январе мне прямым текстом, насколько это возможно для Луны, сообщили о своей симпатии я понял только сейчас. Как и одну из причин энтузиазма Омена на тренировках. Ему для полного счастья только романа учеников не хватало.

— Ну а тот момент в столовой! Ученицам Дагерад досталось только за то, что они в юбках и приблизились к тебя на два элла, — продолжал монотонно бубнить Влад. — Не думал, чем вызвана такая агрессия от Холодной Луны?

Я взмахнул руками, признавая поражение.

— Давай лучше поговорим о текущей ситуации и что нам, именно нам, делать. Как показал практика, выживать в одиночку — опасная затея. И всецело доверять наставникам мы не можем. В лучшем случае, нас аккуратно используют в своих целях. В худшем…

Я жестом указал на «отсутствующую» Дагерад. Колдунья парой заклинаний могла решить все наши проблемы, но весь бой просидела в ступоре, хотя была сильнейшим магом.

— Да, ты прав. Соддерн, Камет — все они показывают, что знаний, силы и запретной магии для выживания бывает маловато. Так что нам придется озаботиться своей безопасностью самим.

Сказав это, Владислав протянул мне руку. Я не сразу понял, но спустя секунду пожал ее.

— Рад, что мы договорились, Маркус Кайлас. Как только под ногами у нас будет земля, я приступлю к делу. Есть у меня несколько задумок, которые оценят даже рубиновые.

Я сделал вид, что не заметил, как после этой фразы вздрогнула Ирис Дагерад. Владислав едва заметно мне кивнул. Похоже, интриговать кто-то уже начал.


Скачать книгу "Две стороны. Том 2" - Виктор Василёв бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание