Вингер. Мундиаль

Евгений Лебедев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Алекс Граф принимает участие в XVIII чемпионате мира по футболу. Сможет ли Алекс со своим другом-одноклубником завоевать Кубок Мира ФИФА?

Книга добавлена:
28-03-2023, 12:47
0
470
61
Вингер. Мундиаль

Читать книгу "Вингер. Мундиаль"



Когда я подвёл курсор к иконке отправить, то на секунду замер. А потом вспомнил бутсу турка и смело щёлкнул пальцем. Всё, отправил. В душе было ликование и не хотелось думать, что будет, если меня найдут. Ведь это не письмо под коврик квартиры фээсбэшника Романова засунуть. За эти сведения меня в порошок сотрут и над океаном развеют. Но, чего голову забивать? Что сделано, то сделано.

По дороге в туалет я зашёл в банк «HSBC», где взял в кассе десять тысяч евро наличными. Нужно будет подарков рязанцам купить, а то по карточке только пять сотен евро можно за день потратить. Вот не помню точно, это десять тысяч долларов или евро можно свободно провозить? Поэтому в отдельный кармашек положил все чеки, ведь эту сумму, может быть, придётся декларировать на таможне.

В кабинке туалета я достал лаптоп, вскрыл его при помощи монеты и разломал карту памяти на несколько частей. Затем, убедившись, что в туалете никого нет, несколько раз сильно ударил им по полу. Компьютер треснул в нескольких местах, но на части не распался. Как раз то, что мне и надо. Аккуратно засунул лаптоп обратно в рюкзак, оставив молнию не застёгнутой, вышел из туалета, да пошёл искать информацию о самолётах на Москву.

Ближайший рейс на столицу был через час двадцать минут, компании «Аэрофлот». Я без проблем купил билет в бизнес-класс и прошёл таможню. Что интересно, никто не попросил выложить мой компьютер в отдельный контейнер, ведь он вряд ли бы это перенёс. Ну, что сказать? Повезло, наверно. По дороге на посадку я зашёл в «Duty Free». Пооблизывался на двенадцатилитровые бутылки полусладкого шампанского. Но мне, в силу возраста, алкоголь никто не продаст и я взял несколько красных головок датского сыра, сидр и огромную десятикилограммовую плитку шоколада в вощёной бумаге с сургучной печатью.

Только вышел из магазина, как раздалось многоголосное: — «Граф? Граф! Качать Графа! Ура!». И меня в десяток рук стали подбрасывать к потолку. Я только видел российский флаг на чьих-то плечах, многочисленные руки и лихорадочно думал о том, чтобы компьютер из рюкзака не вылетел по частям. Хрясь! Шлёп!

— Ё-моё, парни, стоп, стоп, тут что-то падает. Осторожно!

Меня усадили на кресло для ожидающих и компания стала ловить мои сыры, которые раскатились по всему коридору. Какой-то рыжий парень с извинениями собрал остатки злополучного лаптопа. А вот шоколад даже не треснул. Болельщики стали посыпать голову пеплом, но я лишь махнул рукой и объяснил, что я сам раззява, раз забыл застегнуть молнию на рюкзаке. А лаптоп мне всё равно оплатит клуб, поэтому пусть не беспокоятся.

Как я понял, ребята прилетели из Питера и ожидали пересадку на Штутгарт. У них были билеты на нашу первую игру против сборной Франции.

— Ребята, я сейчас в Рязань еду к полковнику Александрову на пару дней. Купите шампанского, а то мне по возрасту не продают. Я вам деньги сейчас дам.

— К десантникам летишь? Туда что-то покрепче нужно везти, а не шампанское.

Через пятнадцать минут я, как баран на новые ворота, смотрел на две тяжеленных коробки с шампанским, которые продавец связала какими-то крепкими лентами в одну. Что-то я не подумал, насколько это будет тяжело. Две бутылки по двенадцать литров, да ещё и вес стекла. А ведь ребята, в качестве извинения, купили ещё один пакет с бутылками водки «Смирнофф». А сыр, а десять килограммов шоколада? И как я всё это понесу? Ну, я и дурак!

Я расписался на майках с семнадцатым номером, сделал совместную фотографию и ребята помогли мне добраться до ближайшего магазина компьютерной техники. Там я ещё добавил веса, приобретя новый лаптоп с английской версией «Windows». Вытряхнул куски разбитого мною лаптопа в мусорку и мы тепло расстались.

— Владимир Геннадьевич, здравствуйте.

— Здравствуй, Саша! Как ты там? Приземлился уже?

— Да, я уже во Франкфурте и купил билет на «Аэрофлот». Вылетаю через двадцать минут.

— Погоди, да, вижу твой рейс на табло.

— Лена, как я понял, уже тоже летит в Москву. Я прилечу на час позже её.

— Саша, иди сейчас на посадку. С толпой не смешивайся и, главное, ничего не ешь и не пей. Кто знает, что тебе там могут подмешать. Я тут домашней еды захватил и термос с чаем. Покормим тебя.

Ну, всё, начинается! Не пей из лужицы, Сашенька, а то козлёночком станешь. Хотя, после скандала с Анюковым в Росспорте даже на молоко начали дуть. Но всё-таки, неужели они серьёзно думают, что кто-то продаст мне бутылку воды с какой-нибудь левой добавкой или сыпанёт ложку стероидов в кофе? Это уже, вообще, за гранью понимания добра и зла.

— Я уже выпил кофе и выпечку какую-то съел, — обрадовал я мужчину. — И лаптоп купил, так как мой фанаты разбили.

— Кто разбил? — переспросил Александров.

— Болельщики. Я на посадку шёл, а они меня качать стали. Рюкзак был расстёгнут, вот лаптоп и упал на пол. Там всё вдребезги было, поэтому я его выбросил в мусорку, да новый купил. Зато они мне шампанское с водкой помогли купить, а то мне по возрасту не продавали. Это в качестве извинений. Шоколад с сыром ещё взял.

— Так, Саша, — вздохнул Александров. — Давай-ка ты беги на самолёт. А то ещё каких-нибудь неадекватных болельщиков встретишь и опоздаешь. Ты, главное, ни с кем не встречайся взглядом, смотри в пол и беги вдоль стены. Всё понятно?

— Так точно, — чуть не рассмеялся я. Куда бежать? Тут бы доползти с этим грузом. А если меня на самолёт не пустят? Хотя, вроде, товар из «Duty Free» без ограничений можно провозить в салоне.

— А насчёт Лены не волнуйся, мы её встретим. Главное, ты без проблем долети.

На посадке меня торопливо провели на борт самолёта в числе последних. Бизнес-класс был практически пустым. Я скинул коробки с пакетами на соседние сидения, сыр сунул под кресло, рюкзак ещё на одно кресло. Растёр плечи, всё-таки тяжеловато всё это было нести. Никто моих автографов не домогался и я, видимо от того, что перенервничал, сразу после взлёта разложил кресло и уснул.

В Москве было прохладно, только двенадцать градусов тепла. Небо было затянуто серой пеленой, хорошо, что хоть дождя не было. Я с трудом вытащил из-под кресла пакеты с шоколадом и сыром и растерянно посмотрел на пакеты с шампанским и водкой. И как я всё это потащу? С трудом расстегнул рюкзак, выложил лаптоп и достал толстовку. А потом впал в ступор — лаптоп почему-то обратно не лез. Зацепился за что-то.

— Александр, — обратилась ко мне взволнованная бортпроводница. — Подождите, пожалуйста, пока все выйдут, вас встречают.

Я, ничего не понимая, сел обратно в кресло. Мне же ещё таможню и паспортный контроль нужно пройти. Может кто-то из Росспорта или РФС приехал? Посмотрел в иллюминатор, но там суетились лишь работники Шереметьево. Они проворно загружали сумки пассажиров в вагоны-тележки. Интересно, а Лена уже приземлилась?

— Саня, дай же я тебя обниму, — неожиданно раздался басистый голос Владимира Геннадьевича и не дожидаясь, пока я встану, меня буквально вытянули из кресла.

— Господи, какой же ты молодец! Золото на молодёжном Евро взяли! Чудо ты наше! Где твои вещи, Саня? Давай выходить, не дай Бог, толпа на поле вырвется, тут же всё парализует. Миша? — развернулся он.

— Какая толпа? — я ничего не понимал.

— А кто сообщил болельщикам, каким он рейсом летит? — в проход зашёл ещё один мужчина. Крепко сбитый, с гладко выбритым лицом и короткой стрижкой.

— Тут столько футбольных фанатов собралось, что даже пожарные машины приехали. Я думаю, будут водой разгонять этих дуралеев. Я Миша. И никаких мне Михаил Константиновичей, только Миша, — протянул он мне руку. — Мы с тобой по телефону говорили, помнишь? Я наших студентов на Мальорку сопровождал. Где его рюкзак, Александров? Давай поскорее, там все на ушах стоят. Ты же багаж не сдавал?

— Нет. У меня вот всё это, пакеты, рюкзак. И вот этот ещё пакет, — показал я рукой на свой багаж.

— А, что это за ящики? Ого! Да тут килограммов тридцать будет. Саня, ты с ума сошёл! Такие тяжести! У тебя игра с Францией скоро, а если бы спину потянул? И в этом пакете килограмм десять будет.

— Тут две бутылки шампанского по двенадцать литров и водка, которую болельщики купили за разбитый лаптоп, — отчитался я.

— Вот же моральные уроды! Компьютер разбили, а сумки не помогли дотащить к самолёту, — сплюнул Михаил. — Так, я пошёл за подмогой.

— Так их самолёт раньше моего улетал. А здесь шоколад десять килограммов, сыр ещё, — начал оправдываться я, но меня перебили.

— Ребята, ради Бога заклинаю, побыстрее, там уже двери ломают, — раздался нервный голос стюардессы и в салон вбежали двое военных.

— Так, ребята, берём каждый по сумке и на выход, — скомандовал Александров и потянул меня по проходу за собой.

Мы вышли из самолёта в коридор, но сразу резко свернули на лестницу, затем зашли в другой узкий коридор.

— Так мне же паспортный контроль и таможню нужно пройти, — запоздало вспомнил я, но меня тут же перебили.

— Саша! Какой контроль, тут сейчас Ходынка будет. Осторожно, здесь ступеньки. Сейчас невесту обнимешь, получим разрешение на вылет и взлетим. Нужно поскорее убираться от сюда.

— Куда взлетим, я же только прилетел, — начал было я возмущаться и тут же закрыл рот. Мы вывернули из-за угла на улицу и я увидел военный вертолёт грязно-зелёного цвета. Вот это да! На вертолётах мне летать ещё не доводилось.

— Саша! Живой! — выскочила из дверей военной махины жена. — Тут настоящий кошмар творится, — тараторила она, крепко меня обнимая, — Я прилетела только тридцать минут назад, тут же самолёты разворачивают! Прошла паспортный контроль, таможню, получила багаж, еду с тележкой на выход, а тут как закричат: — «Лена! Здесь Лена! Значит и Граф тоже». И как кинутся! Как побегут! Даже будку смели с ограждением и сотрудника аэропорта повалили. Я так испугалась. Это как настоящий фильм ужасов про зомби. Меня Владимир Геннадьевич с друзьями окружили и в какую-то дверь втолкнули, а потом сюда вывели. Давай, заходи быстрее, а то вдруг на поле эти ненормальные вырвутся. Садись вот сюда на скамейку. Это ужас, Саша. Я даже не думала, что такое бывает.

— Всё бывает в этой жизни, — опустился на скамейку напротив Михаил. — От дураков никто не застрахован. Я одного понять не могу, почему спецборт за тобой не послали? Можно же было всего вот этого избежать. Дети чиновников по несколько раз в год летают на свои Мальдивы-Багамы, а на тебе это ворьё решило сэкономить. Вот и получайте себе подарочек на голову, расхлёбывайте теперь. Ладно, забыли, — отрубил он. — Будем живы, не помрём. Итак, в первый раз летим? Значит слушаем технику безопасности…

Мы взлетели через десять минут. На Лену и меня надели наушники, так как в самом вертолёте было довольно шумно. Мы стали знакомиться, шутить. Оказывается, насчёт вертолёта распорядился аж сам министр обороны. В самой Рязани мы приземлимся в воинской части и там же будем праздновать. В столовой уже накрыли столы, да приехало «высокое» начальство. Все только нас и ждут.

Вроде, только недавно меня подсаживали в вертолёт, и вот мы уже приземляемся. На лётном поле нас встречала группа военных и для меня началось сплошное мельтешение лиц. Мне жали руку, обнимали, благодарили, называли свои имена. Но запомнить всех этих людей было просто нереально. Я почему-то думал, что они все в тельняшках и беретах будут, при медалях. Но нет, классическое сочетание: тёмный низ, светлый верх. Обычные люди, встретишь на улице и не скажешь, что военные.


Скачать книгу "Вингер. Мундиаль" - Евгений Лебедев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Сказка » Вингер. Мундиаль
Внимание