Тайный королевский сыск. Дело о Синей Бороде

Анна Велес
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Следователи тайного сыска Королевского квартала сталкиваются с новым делом. На улице находят убитую молодую женщину, преступник оглушил ее и с помощью какого-то страшного инструмента забрал всю кровь из тела бедняжки. Быстро выясняется, что несчастная жертва была женой одного алхимика — Жильена из Дома Рейсов. И несколько лет назад так же была убита и предыдущая его жена. О семье Рейсов ходят нехорошие слухи, что алхимики использовали запрещенную магию, где главный ингредиент как раз кровь молодых женщин. Вот только самого Жильена нет в городе, более того, в прошлый раз у него тоже было стопроцентное алиби! Истре и Эйзеку предстоит разгадать много странных загадок и распутать дело, к которому уже более двух десятков лет не могли подступиться другие следователи сыска.

Книга добавлена:
6-05-2023, 00:44
0
734
42
Тайный королевский сыск. Дело о Синей Бороде

Читать книгу "Тайный королевский сыск. Дело о Синей Бороде"



Истре стало немного стыдно. Вот тебе и следователь Сыска! Никакой внимательности! Она искоса посмотрела на Эйза, он лишь чуть заметно улыбнулся. Значит, прекрасно видел Трэя на портрете. Досадно. Как она могла это пропустить? Ведь вот же он — мужчина за спиной Грацианы. Отец Жильена был не так широк в плечах, как младший из Рейсов, худощав и несколько бледен. Носил длинные волосы, спадающие на воротник и бороду. Как и сын.

— Странно, — заметила девушка. — У него борода с таким странным отливом…

— Да, — подтвердил учитель. — Мы так и звали Трэя за глаза. Синяя борода. Он слишком увлекался процессом, когда работал в лаборатории. Вот борода и окрашивалась этими его зельями в такой цвет. Забавно было немного.

— Забавно то, что у Жульена точно такой же синий цвет, — заметил Эйз несколько задумчиво.

— Да? — мэтр удивился. — Но… Вообще, Синей бородой он был не всегда. Трэя так называли именно в последние годы. Как раз, когда в его жизни появилась Грациана. Мы еще думали, что это оттого, что он помогает ей в этих странных экспериментах. Но Жильен… Не знаю даже.

— Теперь нам этого уже не узнать, — быстро свернул тему следователь. — Спасибо вам за помощь, мэтр! Сочтем за честь, если проводите нас обратно до ворот.

— Буду рад, — разулыбался учитель. — Обязательно приходите еще. Посидим, чайку попьем. У меня всегда есть вкуснейшие пирожные. А я знаю, как милая Истра их обожает!

— Я тоже это знаю, — признался весело Эйз. — Точно зайдем. Но не ради сладостей, а ради такой приятной кампании. А… мэтр, простите… Вы говорили, что эта Грациана из известного парфюмерного торгового дома. Как он назывался?

— Дом Стивейн, — припомнил учитель. — Они много чем занимались. Не только духи. У них и ювелирная лавка еще была. Сам жене как-то там колечко покупал. Красивая работа! Такая тонкая! Будто кружева по металлу!

Истра чуть нахмурилась. Последняя фраза мэтра Трима напомнила ей кое о чем очень важном. И это надо бы проверить…


Скачать книгу "Тайный королевский сыск. Дело о Синей Бороде" - Анна Велес бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Тайный королевский сыск. Дело о Синей Бороде
Внимание