И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)

Лазарев Василий
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Оперативник контрразведки СМЕРШ попал в Улей.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 953
60
И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)

Читать книгу "И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)"



— Немного болезненно, но только самую чуточку. И это всё из-за того, что ещё большее развитие дара болезненно отражается на пациенте. Что касаемо возникновения ещё одного, в этом я не уверен. Вероятность есть, но это по счёту будет уже третий и когда он появится никому не известно.

— Сейчас то с ней что? — не выдержала Наташа.

— Пусть сама расскажет, просыпайся, лентяйка, — Кац постучал по краю кушетки. Лиана открыла глаза и села. Вид у неё был растрёпанный, сама она была полностью дезориентирована.

— Ты с нами? — я подошёл к ней. — Ты меня слышишь?

— Женя, меня прёт просто неимоверно! Дай мне оружие! — вскочила она с кушетки и тут же упала обратно.

Оружия я ей не дал и отдохнув после обеда мы выдвинулись на разведку, а там как пойдёт. К той точке, где на карте внешников располагалась их лаборатория по скрещиванию людей и чудовищ. К тому загадочному потухшему вулкану через кластер от нас. Дорога туда была известна и ей часто пользовались, посещая один из быстрых кластеров с магазинами. Островитянам в этом смысле очень повезло, даже Центр не мог похвастаться таким обилием выбора. Им был доступны три быстрых кластера в «шаговой доступности» и один подальше и долгоиграющий на три месяца. Зато самый жирный. Там появлялась военная база времён конца восьмидесятых годов, как мне объяснили. Кроме неё там стояли ещё склады длительного хранения, единственным его недостатком или наоборот, кому как нравится, было то, что он находился в тундре. И там всегда стояла температура в минус тридцать. Далеко не все заражённые проникали туда через заснеженные поля, ещё меньше возвращалось назад.

За нами увязался Бес, в чём я почему-то не сомневался. Он ходил за Наташей как хвостик, но чем больше я узнавал его, то тем больше он мне не нравился. Не потому, что он увивался за ней. В моё время таких называли приспособленцами, сейчас, как сказала Лиана, жополизами. Служил он только срочную и просидел где-то в Подмосковье в ракетном гарнизоне шагая по плацу. Реального боевого опыта у него не было, зато была внешность мачо и секретного агента, опять же со слов Лианы. Возле Удмурта увивалось много народа, но этот был самым результативным, а как ещё его назвать ведь он уломал того на белую. Для этого нужен был талант. С собой он взял троих мужиков в качестве собственной охраны. Сами по себе они не могли действовать как многофункциональная боевая группа. Ну судите сами, двое из них были снайперами, а третий своей кожей при активации дара останавливал пулю. По сути, бронежилет и снайперская пара. Вот так он собирался воевать. Они поехали на своём броневике, Наташа хотела ехать с ними, но пользуясь своим положением я обломал её. Страсть страстью, но подставлять свои шеи из-за её влюблённости я не хотел. Я позвал её в наш броневик на совещание и демонстративно захлопнул дверь перед самым носом Беса.

— Наташа, детка, в чём дело? — начал я. — Что за фокусы ты выкидываешь. Есть работа и есть отдых. За отдых я тебе ничего не говорю, а за работу хочу спросить.

— Дорогуша, ты решай прямо сейчас, — проскрипел Кац. — Или мы работаем дальше, как привыкли или, проваливай обниматься дальше.

— Будет тяжело, но мы постараемся пережить, — вставил Гном.

— А ты чего скажешь, подруга? — Наташа сидела красная как варёный рак.

— Что здесь говорить. Я тебя прекрасно понимаю, но своими обнимашками-поцелуйчиками лучше заниматься на стабе. Или я не права?

— Права, вы все правы. Я не думала, что он такой липкий. Сказал, что сам всю лабу разгонит.

— Ой ли. А там кроме научников нолдов есть ещё их питомцы. Их он тоже разгонит? — спросил Кац.

— Ты сам зачем увязался? — со злостью спросила Наташа.

— Научная лаборатория, вдруг удастся чем-нибудь, поживится. Возможно понадобится медицинская помощь, — тут же ответил папаша Кац.

— На фига он тогда группу поддержки с собой взял если сам всё может? — спросил с водительского места Гном. — Если такой крутой, то пусть делает всё сам.

— А он кто по дарам? — спросил Кац. — Он не захотел, чтобы я его посмотрел.

— Он ментат.

— А… понятно всё, — протянула Лиана. — Он тебя читает как открытую книгу.

— Знаешь как в Москве говорят? — улыбнулась Наташа.

— Откуда, я из Мурманска.

— Так вот в Москве говорят, что нельзя трахаться на Красной площади.

— Почему? — сразу спросил Гном.

— Советами заебут, — рассмеялась девушка. — Отстаньте от меня со своими советами.

— Да, чего вы к ней пристали. Может у Беса хрен по колено, — предположил Кац.

— Замечательно, теперь давай ещё и это обсудим, — не выдержала Наташа и зло посмотрела на старика. — Ещё одно такое умозаключение и ты оттаешь через три часа.

— Лесник, она угрожает убить меня! — спохватился Кац.

— А ты не пори ерунды. Наташ, пойми. Я к тебе очень хорошо отношусь, ты же знаешь…, но усидеть на двух стульях не получится. Он же поц, как скажет Изя, — сказал я успокаивающе, не хватало ещё срача перед боем. Я уже проходил такое разок. Постреляли друг друга и всё.

— Я сама ещё не разобралась, тебе откуда знать?

— Вижу, ты не забыла кем я «работал» в прошлой жизни? Ладно делай что хочешь, но, если накосячишь, извини. Иди, — я открыл дверь, за которой напряжённо прислушивался Бес. Но тщетно. Нолды умели строить.

— Я со своими поеду, — сказала ему Наташа и опять захлопнула дверь, чуть не прищемив ему нос.

— Жжёшь, подруга, — рассмеялась Лиана. — Гномик, трогай.


Скачать книгу "И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)" - Лазарев Василий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)
Внимание