И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)

Лазарев Василий
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Оперативник контрразведки СМЕРШ попал в Улей.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 953
60
И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)

Читать книгу "И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)"



Голова занимала всё пространство туннеля. Тело его было огромным, чёрным, с густой короткой щетиной. Морда его была похожа на нос ракеты и открывалась на три части. Сейчас его челюсти были приоткрыты, и я увидел бесконечные ряды острых как шпага зубов. Теперь мне стал понятен механизм его питания. Он открывал пасть и насаживал жертву на многочисленные иглы-зубы и проталкивал её в пищевод. Он не жевал, он глотал целиком и потом уже переваривал заживо. Уж лучше бы сразу убивал. Сам себе я пообещал зарезаться ножом жреца, но это в крайнем случае. А может я ему распорю брюхо изнутри и вылезу как Иона из чрева кита. Всё, пора отворачиваться, скреббер вытащил свою морду и теперь смотрел мне точно в спину. Я физически ощутил на себе всю тяжесть его ментального удара. А вот и неверная информация. Похоже червь мог парализовать, даже не видя глаз жертвы. Хорошо, что на мне был экзоскелет, я уже вроде говорил это? Скребберу не удалось меня остановить, но замедлить получилось однозначно. Меня будто ударили молотом сзади по голове, в спиной мозг воткнули лом, а на ноги прицепили пудовые гири.

Экзоскелет послушно имитировал шаги подчиняясь моим вялым импульсам и бежал вперёд. Грохот обвала и ультразвук обрушились одновременно. Я выбросил пенопласт и постарался заткнуть уши руками, но конечно же это не помогло. Вот о чём не знали Островитяне. Скреббер помимо паралича выдавал ещё и неслышимый ультразвук. Дезориентация, тошнота, головокружение это для тех, кто не хотел становиться каменной скульптурой. Для тех счастливчиков, переживших ментальный удар. Эдак я и не добегу до спасительной дыры. Но для стопроцентного результата мне надо вытащить его полностью на финишную прямую. Дотащить его на себе до предпоследнего химического фонаря и уже тогда спрыгнуть вниз. Пора включать дар или пока ещё нет? Я мельком взглянул в зеркальце, установленное на каске… и чуть не обосрался. Возможно, оно и приближало, но червяк был в нескольких метрах за мной. Его пасть раскрылась, насколько это было возможно и его зубы-шпаги шевелились наклоняясь вперёд. Правильно, они могут двигаться вперёд, насаживать жертву и затем передавать её глубже от одного ряда к другому.

«Одер»! До крайнего химического фонаря оставалось совсем чуть-чуть и последнюю сотню метров я рассчитывал преодолеть под ускорением. Сперва надо снять экзоскелет, в нём я в отверстие не пройду. Ударив по кнопке экстренного открывания, я ожидал что удерживающие меня ремни отстрелит. И я, подобный дикому северному оленю, стрелой помчусь навстречу белой жемчужине. Но, как всегда, вмешался случай. Ремни сказали «хуй тебе» и остались в том же положении. Я начал нервничать. Нет, не то, чтобы я не хотел умирать. Эта естественная вещь когда-нибудь всё равно случится, но не сейчас же! Секунды шли. Ремни заклинило. Наташа тоже тормозила или я очень многого хотел от неё. Ведь червь прополз пока только половину пути. Тогда придётся бежать вперёд и выпрыгивать с пятиметровой высоты в экзоскелете. Вниз я уже попасть не смогу. И здесь случилось, то, чего я боялся. Эта блядская спецодежда заела уже полностью. Суставы на ногах отказали от столь быстрых сокращений и словили клина. Я еле передвигал ногами. Бросив взгляд в зеркальце, я увидел пасть, разинутую во всю апертуру туннеля, и зажмурился, потянувшись за ножом на поясе. И тут случилось сразу несколько вещей одновременно.

Первое, это конечно же кончился дар. Заевший скафандр еле двигался, но я уже был рядом с последним отверстием в полу и сожалением понял, что в этой консервной банке точно сквозь него не пролезу. Я весь сжался в комок, готовясь переместиться в пасть, но скреббер примёрз к полу. Наташа, у тебя получилось! Я просто спинным мозгом чувствовал лучи ненависти, направленные на меня скреббером. Проскрипев ещё несколько метров экзоскелет, окончательно заклинило и я оказался без дара и пойманный в коварный механизмов нолдов. Их прощальный привет с того света, настиг меня в туннеле скреббера. Феерично. Скреббер тем временем пытался достать меня и ещё дёргался, не промёрзнув на всю свою длину, а она была фантастична. Я ещё раз посмотрел в зеркало и увидел, что он ещё оказывается не весь вылез из-за поворота, а это как минимум сто метров. Последнее, что я успел подумать сколько экзоскелетов в нём может уместиться, и тут подо мною обрушился пол. Перемычка между ярусами, просверленная на всю длину, не выдержала под весом скреббера и рухнула, увлекая меня вниз. Раздался пронзительный визг Наташи и грохот обвала. Мой копчик!


Скачать книгу "И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)" - Лазарев Василий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)
Внимание