И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)

Лазарев Василий
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Оперативник контрразведки СМЕРШ попал в Улей.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 953
60
И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)

Читать книгу "И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)"



— Это как же тебя угораздило? — удивился Кислый. — Элита?

— Осколок от нолдовского шаттла. Кстати, если хотите сдать его на металлолом, то он стоит на берегу реки при въезде на Овсянку, — передала координаты Лиана.

— Во! Спасибо за подгон. Ребята, давайте проводите их без очереди. Ментат к вам в апартаменты сам придёт.

— Апартаменты? — Наташа подняла бровь.

— А то! Сам Удмурт распорядился.

— Нам бы радиосвязь с Центром, — напомнил я. — Необходимо передать разведданные.

— Всё ждёт вас на месте. Приятно отдохнуть, — Кислый повернулся к своим помощникам. Слышали? Бегом на Овсянку одна нога здесь другая тоже уже здесь.

— На хрена им самолёт сдался? Мы же оттуда всё выгребли, — спросила Наташа, закрывая люк.

— У них нехватка металлов. Они переплавляют всё до чего доберутся.

— Зачем?

— Они крейсер строят.

— Ого! И вооружение есть?

— Полно. Они даже гребной винт отлили. Здесь целая индустрия. Хотят наладить водный путь с Вавилоном, — ответила Лиана, напряжённо всматриваясь по сторонам косы. После боксов досмотра она стала ещё у̍же. Сейчас два таких броневика как наш точно не смогли бы разъехаться. — Плавать умеете? — спросила Лиана, садясь за пульт управления огнём.

— Я нет, — сказал Гном.

— Я умею, но не люблю, — ответил Кац.

— А ты Наташа?

— Как рыба.

— Вот и славно. Может и не понадобится. Чего они телепаются, бляди, — Лиана показала рукой на впереди идущий джип охраны. — Погуди им.

— Зачем? — удивилась Наташа.

— Гуди, а то… поздно. Кранты им. Мне Жанна рассказала, что здесь творится. Справа! — девушка дала команду всем турелям работать синхронно. Все они повернулись направо. Вода вдоль косы заволновалась и из неё появился объект, покрытый тиной. Я прилип к иллюминатору, мои волосы под каской встали дыбом, зрелище было завораживающим. Из воды поднимался остров, состоящий из коричнево-зелёной массы со свисающими пучками водорослей, но я ошибался. Это оказалась голова чудовища, такого большого о котором я даже и не догадывался. С шумом открылась пасть, в которую хлынула вода и тут же вылетела высокими фонтанами из боковых отверстий на «голове». Вслед за головой показались щупальца с присосками с большую сковородку. Толщиной со взрослое дерево, щупальце с грохотом обрушилось на впереди идущую машину, сделав из неё блин. Прогудел паровозный гудок и броневик зашатался от отдачи. Снаряд угодил чудищу точно в лоб проделав дыру, сквозь которую брызнули мозги и вода. Гигантский осьминог беззвучно завалился на бок и щупальца сползли в воду. Огромная голова всплыла на поверхность и покачавшись минуты две затонула. Со стороны острова к нам неслись три моторные лодки, через пару минут они уже были на месте затопления монстра. Деловито растянув сети, они закинули их в воду. Грузики сразу потащили её вниз. С третьей лодки забросили в воду стальные кошки в надежде подцепить чудовище. На дороге остался стоял расплющенный джип и два бойца, третьего нигде видно не было.

— Ну как вам местная достопримечательность? — спросила Лиана тяжело дыша. — Мама предупреждала, но я думала она гонит. Как оказалось нет. Обычно у них здесь всё в глубинных бомбах, но вот иногда прорываются. У самого берега глубина ещё небольшая, метров пятьдесят, но дальше к острову доходит до километра. Какая хитрая рожа подобралась к самому пропускному пункту. Кто-то сегодня получит за это.

— Однако. Предупредила хотя бы. Пустите солдатиков, доедем вместе.

Броневик продолжил путь переехав многострадальный джип, в воде копошились люди, вроде как ухватившие чудище в сети. При въезде на сам остров нас встретили запертые ворота. Высокая стена, сложенная из гранитных глыб с открытыми бойницами, сквозь которые торчали стволы орудий. Один из солдатов вышел из броневика и крикнул, чтобы открывали. Мы заехали в небольшой дворик, дальше стояли ещё одни ворота и охрана.

— Ну что дождались? — к нам вышел крепкий мужчина в камуфляже, в разгрузке и с автоматом Калашникова. Дальнейший их диалог мы слышали благодаря внешним микрофонам. — Почему остановились на косе? Ведь запрещено же.

— Заглох джип. Пытались завести и вот…, — служивый развёл руками.

— Дурья башка, — укоризненно сказал мужик. — Ты хоть в курсе кого везёшь?

— Не особо.

— Дочку Жанны, Лесника и его группу. Я бы хотел посмотреть, как Жанна, мелко нарезая тебя кусками кормит осьминогов.

— Ты садист! — воскликнул наш провожатый.

— А ты пойди скажи им спасибо, что остался живой. Наши пушки не пробивают в лоб осьминога, — он ткнул указательным пальцем в лоб нерадивому солдату. — Проезжайте.


Скачать книгу "И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)" - Лазарев Василий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)
Внимание