И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)

Лазарев Василий
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Оперативник контрразведки СМЕРШ попал в Улей.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 953
60
И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)

Читать книгу "И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)"



— Вы чем это здесь занимаетесь? И почему меня не разбудили! — Лианка была как новенькая, но всё такая же стервозная.

— Шашлыки готовили, думали тебя позже разбудить, — крикнула Наташа. — Вот принимай, шашлычника.

Лиана подбежала ко мне, плед с неё свалился на землю и стала меня ощупывать, совершенно не заботясь о своей наготе. Гном всё равно уже ничего не видел, Кац велел ему спать. Самому профессору все эти шашни были уже давно неинтересны. Наташа подобрала плед и накинула на плечи Лианы. Мне почему-то с каждой минутой становилось хуже, я виновато улыбнулся и ноги стали ватными.

— А ну-ка дамочки в сторону. Идите лучше поймайте кого-нибудь для допроса. Кац пока займётся пациентом.

Лиана юркнула в броневик и уже через минуту стояла одетая с автоматом в руках. Вместе с Наташей они зашли в замок. Пожар ускорил разморозку фигур на центральной площади, и они уже были в сознании. Над лагерем стоял нечеловеческий вой. В результате перестрелки все новоявленные муры были убиты или сожжены. Землянки или взорваны прямым попаданием из пушки, или завалены землёй. Но девушкам всё же удалось откопать одну женщину. Грязную, со сломанной рукой и всю в ссадинах. Подталкивая стволами, они отвели к броневику.

— Кац предупреждал, надо было ехать не останавливаясь, — папаша Кац был просто волшебником. Ко мне вернулся слух, а теперь он копошился у меня на затылке.

— Врать только не надо. Ничего ты не говорил и не предупреждал.

— Ну значит хотел предупредить, но ты мне не дал, — я хотел было возразить, но просто захлопнул рот, не найдя, что ответить на такую наглость. Ладно пусть дальше чинит, потом разберёмся.

— У тебя скальпированная рана черепа, дружок. Ещё немного и с твоих мозгов сняли бы стружку. Сегодня тебе надо посидеть дома.

— Нам всем надо посидеть дома, — я кивнул по инерции.

— Не дёргайся, Лесник. Я всё же тебя оперирую. А вот и девки кого-то тащат. Ну я тебе доложу и амазонки у нас, Лесник. В горящую избу войдут и слона на скаку остановят. Ух!

— Вот, осталась одна, — Лиана ткнула стволом в плечо пленную, опуская её на колени.

— Больше никого не обнаружили, Лесник. Может кто и сбежал. Рассказывай, куда караван пропал?

— Убили их всех, — пробурчала она.

— Это мы уже поняли. Кто, когда, зачем? Или желаешь помучаться перед тем, как расскажешь? Слышишь, твои орут?

— Не надо. Мы ушли из Центра, потому что там не было перспектив.

— И вы их нашли, — Лиана громко рассмеялась. — На свою худую жопу. Говори, куда караван дели?

— Я и говорю, — женщина баюкала свою сломанную руку. Кац отвлёкся от меня и положил ей ладонь на голову снимая боль, тётка благодарно кивнула. — Мы прошли несколько кластеров спокойно, когда над нами пролетели большие корабли нолдов по направлению в Центр. Многие хотели вернуться назад, понимая, что на Центр будет нападение и помочь. Пока мы вот так вот спорили с пеной на губах над нами зависли несколько малых самолётов. Вот как эти. — Она кивнула на почерневший шаттл нолдов.

— Дождались, — кивнула Наташа.

— Они залили нас сверху какой-то зелёной гадостью. Почти весь караван перестал существовать. О возвращении речи уже не шло и когда мы выбрались на этот стаб нас уже ждали нолды. От нескольких тысяч человек осталось чуть больше ста. А теперь и вообще никого.

— Почему нолды не добили вас? — спросил я, потихоньку приходя в себя.

— Они предложили нам жизнь в обмен на то, что мы будем изображать подставных на дороге, кормя байками. Всех людей мы должны были хватать и держать до прибытия нолдов.

— И многих вы уже схватили?

— Вы первые… и последние.

— Неужели из Острова никто не заметил вас?Мы, видели недавние следы техники на дороге, — сказал я.

— Нолды наказали нам сидеть тихо. Пока тихо, но в скором времени обещали подкинуть оружие и бронетехнику. А тут вы ещё до кучи. Одно к одному. Джон сразу загорелся кинуть вас, — она стёрла с лица грязь здоровой рукой.

— Слышишь его тонкий голосок? — спросила её Наташа. — Это твой Джон там голосит на площади. Ещё часа два будет исполнять вместе со своими друзьями.

— А ты? Чтобы ты сделала сама, когда еле выбралась из-под ядовитой бомбёжки и тут же вляпалась в нолдов? — уже не надеясь на помилование спросила Наташу женщина. — Мы не муры и никого не убили. И шли мы из Центра в Остров, а не в разбойники записываться. У меня муж на моих глазах растворился там на дороге. Давай, добивай. Мне всё равно хана.

— Что делаем? — Лиана посмотрела на меня выжидающе. Я увидел в её руках нож и покачал головой.

— Не надо. Пусть в Острове решают, что с ней делать. Она же туда шла.


Скачать книгу "И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)" - Лазарев Василий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)
Внимание