И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)

Лазарев Василий
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Оперативник контрразведки СМЕРШ попал в Улей.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 953
60
И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)

Читать книгу "И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)"



— С клешнями? — вспомнил я слова Мерлина.

— Его, — значит Мерлин не врал.

— У обоих было по шесть жемчужин. Думаю, пополам будет самое то, — всё ещё не веря сообщил Удмурт.

— Тогда поступим так. Когда у него наименьшая активность? — уточнил я.

— Днём. Днём его никогда не видели и не слышали. Нолды прилетали пару раз ночью и также быстро убегали. Те, кто оставался в живых. Они его ждали на равнине возле норы. Вы бы видели, что там творилось. У нас сверху в подзорные трубы хорошо видно. Утром или вечером, ночью только бой, точнее выстрелы из их танков. Однажды они даже атаковали его с самолётов.

— Червяка?

— Мы его так зовём, но, когда вы увидите его вы сразу измените своё мнение. Шестьдесят, ну может больше, он всё же растёт ещё. Это в длину. В диаметре он не меньше пяти-семи. Точнее трудно сказать. Пасть у него раскрывается тремя треугольными сегментами. Внутри мы видели бесконечные ряды острых тонких зубов. Пастью он заглатывал такие броневики как ваш за один раз. Как-то раз он умудрился подпрыгнуть, оттолкнувшись всем телом и ухватил низко зависший самолёт за крыло. Из чего только нолды по нему не стреляли. Ничто его не взяло. Там целые сражения происходили по несколько часов. Нолды даже на нас перестали обращать внимание, так увлеклись червяком. Мы бы могли ударить им в спину, до норы всего три километра, но, если честно охотников приближаться к нему не нашлось. Ведь парализует одним взглядом. Вот только глаз его ещё никто не видел.

— Как же он тогда? — спросила Наташа.

— Никому не известно как, но известно, что у него фронтальный удар градусов на сто двадцать. То есть треть окружности. Если ты стоишь с боку и не попадаешь в этот угол, то тебе не угрожает паралич. Но стоит только червяку повернуть свою башку, то всё конец без вариантов.

— Серьёзная зверюга, — покачал головой Кац.

— И замок! — звонко воскликнула Наташа.

— Что замок? — переспросил Удмурт.

— И замок нам подарите, можно тот в котором нас устроили сегодня, — Наташа подмигнула мне. Неужели она догадалась?

— Я бы не против, Наташа, вот только боюсь у него на стене будет мемориальная доска. Как воочию, вижу, — Удмурт провёл рукой в воздухе. — В этом замке останавливались мечтатели и охотникам за скребберами. Лесник и его компания. Они останутся в наших сердцах навсегда. — Стоявший за Удмуртом детина заржал.

— Но-но, Удмурт. Рано хоронишь, Лесник просто так базарить не будет. Ты знаешь, что он сделал в Запорожье? — вступился за меня Кац.

— А что там можно сделать? Говно-кластер набитый атомитами, — ухмыльнулся Удмурт.

— Он взорвал станцию. Кластера больше нет.

— А… упс. Правда? — он посмотрел на меня с восхищением.

— Так получилось, — я чуть не разрыдался. — Как закрою глаза так сразу вижу этот ядерный ураган, добрые и приветливые лица атомитов. Как они тянут ко мне свои худые ручки, изъеденные язвами. А в ушах стоит крики и мольбы о помощи.

— Жуткая картина. Надеюсь, они не очень страдали? — на полном серьёзе спросил Удмурт. Мы постояли, немного поиграв в гляделки и одновременно с ним заржали как кони. — Так всё же. Как, вы собрались унизить червяка? — отсмеявшись спросил Удмурт.

— Просто. Ваши люди делают вертикальные шахты днём, когда он спит. На том прямом участке, где нижняя галерея и верхняя идут наиболее близко. Через каждые пять метров итого двадцать штук. Что там за грунт?

— Известняк в основном и глина.

— Не составит труда. Отверстия должны быть шириной в метр, — я посмотрел на Наташу, и та кивнула. Ну точняк сама поняла. — Замысел такой. Я с помощью Гнома нахожу в туннелях червяка. Выманиваю его. Разозлю его гранатой. У нас на этот случай есть экзоскелет и бегу. Экзоскелет позволяет развить серьёзную скорость. Червяк возбуждается, нервничает и в предвкушении завтрака гонится за мной. На прямом отрезке я выскакиваю из экзоскелета и включаю дар.

— Клокстоппера? — Удмурт о нас знал многое.

— Разумеется, после приёма белой у меня он длится минуту, — громила за Удмуртом непроизвольно присвистнул. — Я бегу под даром и падаю в одну из выкопанных ям и оказываюсь этажом ниже, где скреббер меня не достанет.

— Ну допустим, а убивать то вы его как планируете. Неужели нолдовскими гранатами? — спросил внимательно слушавший Удмурт.

— Скреббера убьёт она, — я показал на улыбающуюся Наташу.


Скачать книгу "И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)" - Лазарев Василий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)
Внимание