Ледяной Улей

Конъюнктурщик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Этот мир представлял из себя бесконечные льды и снега. Среди холода при тусклом свете суровые люди выжили и построили свой мир. Но никто не может править вечно. Однажды во льдах родилось зло, выйдя на свет, оно стало пожирать всё живое на своём пути. И теперь неизвестно, удастся ли людям защитить свой мир.

Книга добавлена:
6-04-2023, 16:50
0
244
55
Ледяной Улей

Читать книгу "Ледяной Улей"



Глава XVIII Путь обреченных

Все было быстро.

Небольшая бедно обставленная комнатка, на полу ковер, рядом небольшой приземистый комод. Жена и муж, сидят в рванине. Утром они пойдут на работу, а пока они могли посидеть перед горящей чашей, на полу своей комнаты… эти люди жили в бедном подземном квартале, рядом с шахтами.

Все было спокойно. Стены здесь были желтоватые, на полу было много пыли, как и на потолке… Под потолок цеплялась тонкая железная труба. Эта труба шла в "комнату воздуха". Где соединялись трубы соседних домов, в одну большую трубу, ведущую на поверхность. Так осуществлялась смена воздуха.

Истинно нищее место. Но все изменилось в тот день. Эти люди встали, когда услышали странный шум и стук. Звуки исходили от пола… затем он стал исходить от стен. Потом он резко усилился. Они давно заметили какие-то шумы, но подумали, что это шахта. Но теперь…

Пыль стала сыпаться с потолка и стены, против прохода в более крупный коридор. Дверей здесь не было… как и любой деревянной мебели, за исключением редких случаев. Это квартал был по-настоящему беден. Кирпичи на стене начали двигаться и вываливаться, падая с грохотом на пол и разбиваясь, крошась.

Затем стена рухнула. В комнату ворвалось облако пыли, её было так много, что она стала попадать в глаза. Супруги отошли назад, чихая и закрывая глаза. Потом они открыли их, когда пыль осела. Перед ними был проход… кривая пещера, а в ней стояло огромной черное существо… и красный глаз глядел на них… Два клыка уже дрожали, в предвкушении мяса и крови!

Спустя несколько часов все было необратимо.

Муравьи начали быстро занимать территории бедных кварталов. Они беспрепятственно проходили по коридорам, двигаясь группами до десяти особей. Немногочисленные отряды стражников не могли их сдержать.

Насекомые быстро расправлялись с людьми, убивая их парными клыками. Кровь брызгала на их тела. И окровавленные твари продолжали идти по коридорам, врываясь в тесные комнатки… Они проходили все новые и новые помещение. Люди стали быстро убегать. Тревога быстро распространилась по городу, но не все могли убежать.

К следующему дню Стальград был мертв. Муравьи ели убитых, лакомились ими. Пир был кровавым.

* * *

В ледяной пустоши бушевал сильный пугающий ветер. Солдаты Лор'Беора поставили из копий и ткани защитные стены от ветра. За ними они сидели и грелись у чаш. Поедая мясо. Сам же Лор сидел за отдельной стеной, у своей чаши и пил вино, слушая метель.

В голове его мелькали мысли. В то, что вторжение в его город — вполне реально, он старался не верить. Такие мысли заводили в пропасть отчаяния и страха. А он легко показывался на лице, менял глаза, и что более ужасно. Его страх отражался на его же людях. Они верили в него, верят и в его страхи.

Путь командира, это и путь солдат. Об этом нельзя забывать.

"Мы уже рядом… мы рядом." — весело подумал Лор.

* * *

После полутра месяца движения на юг, его мышцы окрепли. Легкие распирал холодный воздух. Мороз укрепил его. Вообще путешествие по ледяной пустоши сделало Лор'Беора более молодым. Солдаты брали с него пример, шагали бодро, не думали о плохом.

Лор был хорошим лидером, до сих пор крепким телом, и бесконечно сильным, умом и духом. Странная энергия до сих пор была в нем. Он чувствовал, как внутри него что-то переливается, что-то происходит. Иногда по ночам он не мог заснуть. Но не из-за мыслей, как обычно, а из-за того, что в нем нечто побуждало его к действию. Ему хотелось пробежать милю… он чувствовал, что может пробежать не одну, он мог встать и побежать. Он мог бы бежать целый час, и н устать.

Если бы каждый солдат Стальграда чувствовал бы себя так… Они бы смогли уничтожить Варгес с кухонными ножами и топориками… воины севера смогли бы сокрушить Бастион с кирками! Это было бы невероятно. Но только Лор ощущал это… когда он найдет источник этой силы, он наполнит ей своих людей. Он создаст новый вид человека!

Но все это было только впереди…

* * *

Следующие дни Лор не мог заснуть. По среди ночи он вставал, разглядывал звездное небо, а затем делал марш-бросок на тысячу шагов от того места, где спят его солдаты. Затем, после полуминутного отдыха, он бежал с такой же скоростью обратно. И не уставал. Это было потрясающе.

Лор чувствовал себя настолько молодым, каким был десятки лет назад… и это ему не снилось, и не чудилось. Так было, так есть. Солдаты удивлялись необычной бодрости Лора. Все его солдаты уже устали от похода, им хотелось вернуться домой. Им было холодно, прошло больше двух с половиной недель, от дня, когда они последний раз встретили дружественную деревню. Далее все деревни они обходили. Попадались и заброшенные, но туда они не лезли, в интересах безопасности.

И, что было для них дикостью, так это то, что Лор'Беор, предводитель этой авантюры, до сих пор не сказал им, куда, и почему они идут. Но слава Архису, в отличии от своих людей. Лор знал, что насекомые уже буйствуют в Стальграде, что они уже накинулись на деревни, что люди из тех мест бегут. Он чувствовал это, он чувствовал все, что происходило в тех местах, он видел это ночью, в своих коротких снах, и ему это не нравилось…

И вот все это кончилось. Один из воинов за несколько минут до этого сказал, что видит черную точку на горизонте. А теперь тридцать воинов и маг, стояли возле обглоданного трупа охотника, который пережил нашествие насекомых, войну между Варгесом и северо-восточным Табуном, но умер здесь от холода… Но он лежал в странной позе. Похоже, что умер в несколько другом месте, а сюда его оттащил кто-то. Вдалеке, на востоке от них, высились деревья… гигантские деревья… Севернее них, казалась скала, от которой пойдем южный хребет.

Вверху светило солнце, обычное. Самый обычный день в этой местности, за исключением трупа охотника. Которого явно недолжно быть в этом месте. Он был настолько изуродован, что Лор просто не мог разглядеть его черты. Щеки были съедены, как и мясо на шее, он весь был изгрызен, глаза выклевали стервятники. Его одежда была порвана, и окровавлена, внутри дыр виднелись кости, некоторые сломаны. "Что с ним здесь творилось…?" — подумал Лор.

Кольцо… Лор заметил кольцо. Он долго его рассматривал, но только сейчас заметил. Он нагнулся и снял его. Он встал и увидел. В его голове представились образы, картины того, что уже случилось пару месяцев назад. Это был Баор. Он забрался внутрь… он был в пещере, и он нашел это, и это убило его… Лор видел, как в тумане, Баор идет по пустоши, как его руки и нога дрожат. Он весь покрыт инеем. Он смотрит в небо, а затем падает на колени и жизнь покидает его. Ужасный мороз убил его.

Охотник, переживший несколько войн, замерз насмерть. Несколько странным это показалось Лору. Он почувствовал, как вновь в нем пульсирует энергия. И это ему понравилось. Тепло разливалось внутри по телу. Тогда труп стал шевелиться. Все тридцать воинов отступили назад и стали наблюдать. Ни сказав ни слова. Лор направил руки к трупу. И они начали светится, ярким белым светом.

Труп стало немного трясти… Кости вдруг окрасились кровью. Крови было много, она стала течь из всех дыр и ран, из глаз… Кровь стала наливаться внутри, затвердевая, потом Лор увидел, что это мясо… мышцы. Мертвые кости начали покрываться мышцами. Этот было потрясающе. Лор чувствовал, как из него вытекает энергия и она наполняет это тело.

Вскоре шкуры порвались на нем и сползли… он был без одежды, в первозданном виде. Все его кости покрылись мышцами, затем на них начало появляться кожа… в начале кровь покрывала мышцы, затем становилась вязкой и тягучей, меняла цвет и становилось телесного цвета, потом затвердевала.

Кровь в его черепе также стала кожей, а кровь в глазах ушла, и там оказались глаза. Они были стеклянными. Труп был очень бледным. Когда он был полностью готов Лор узнал Баора. Те же надбровные дуги, развитый лоб, покрытый морщинами, волевой подбородок. Его лицо было мужественным, выражало храбрость и отвагу. Это был самый крепкий охотник из пустошей, которого Лор'Беор знал в своей жизни. И сейчас он был наполнен энергией.

Баор открыл глаза. Его подкинуло вверх, и он упал на лед, из-под него вылетели хлопья снега. Баор открыл глаза и уставился в небо, запуганным взглядом. Его рот открылся, из него вырвался хрип, а затем он стал похож на "Я жив!". Лор отступил и опустил руки. Он стал спокойно наблюдать за тем, как пустынник ворочался на снегу.

Затем он быстро встал, и стал осматриваться, поворачивая головой, и при это выгибаясь всем телом. его мускулы пульсировали, кровь била в висках. Кожа быстро покрылась ярким красным цветом. Затем он успокоился… он отошел от Лора, встал в агрессивной позе, чуть согнувшись и напрягшись все телом, выставив впереди руки, с сжатыми кулаками, одну дальше другой. Также с ногами. Весь он показывал собой воплощение силы.

— Ты! Нет! — каждый звук Баор растягивал, словно читал какой-то древний текст, или даже пел его, в процессе обряда. — Ты! Тебе не удастся снова захватить меня! Оставь меня в покое, проклятый жрец! — бешено кричал Баор.

— Я оставлю тебя в покое. Я только заберу это кольцо. — Лор говорил спокойно, его взгляд был холодным, словно разум был задурманен.

— Забирай, я погиб из-за этого кольца. — небрежно бросил пустынник. Его губы шевелились слишком активно. Он был до сих пор напряжен. Но позже он выпрямился и расслабился.

— Да… ха ха ха…! Ты знаешь, что отдаешь, варвар? — засмеялся Лор'Беор. — Ты даже не знаешь, что это за кольцо!

— Оно мне не подвластно… — сказал Баор.

— Однако, ты не лишен знаний. Значит ты понимаешь, что и без того, не смог бы завладеть им… — усмехнулся Лор.

— Оно мен убило. — фыркнул Баор, после чего скривил лицо.

— Ты изменился. — заметил Лор.

Солдаты позади стали тихо перешептываться.

— Пусть кто-нибудь даст мне сапоги, одежду, и копье. Иначе я умру здесь.

— Ты жив, благодаря этому кольцу, если его сила иссякнет, ты исчезнешь вместе с этой силой.

Баор задумался. Его лицо напряглось, лоб покрылся морщинами, глаза сощурились. Весь он напрягся. Страх и сомнения наполняли его и Лор это видел, и это даже доставляло ему удовольствие. Уголки его рта медленно поползли вверх, превращая его спокойствие в злобную ухмылку. Брови поднялись вверх…

— Нет… Нет! — Баор вновь растянул эти слова и схватился за голову, он вцепился в свои волосы и сжал пальцы в кулаки. Паника его терзала… Он неожиданно выпрямился, посмотрел раскрытыми глазами, почти круглыми на жреца, и тут же, прыгнул с места на него, он свалил Лора, и тот упал на землю. Баор запрыгнул на него, и пока тот даже не понял, что происходит, ударил его кулаком в челюсть. Лор вырубился. Баор взял кольцо, одел его. Встал и рванул с места, в направлении деревьев.

Тридцать воинов кинулись за ним. Один из них остался рядом с жрецом, и склонился над им. Встав около жреца на колени, солдат стал ощупывать его, приподнял его голову. Он стал что-то искать в районе шеи. Почувствовав, что в жреце бьется жизнь, солдат подложил свою походную сумку под голову жреца.

* * *

Они не смогли догнать его. Варвар бежал так быстро, что полностью облаченные солдаты не смогли за ним угнаться… Вернувшись из леса, они встретили Лора, который сидел, скрестив ноги, приложив меч плоскостью к своей челюсти. Удар был сильным.


Скачать книгу "Ледяной Улей" - Конъюнктурщик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Ледяной Улей
Внимание