И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)

Лазарев Василий
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Оперативник контрразведки СМЕРШ попал в Улей.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 953
60
И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)

Читать книгу "И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)"



Вторая группа, наоборот, добивала двух тварей очень похожих на тех, что повстречались нам при зачистке космической тарелки внешников. С матово-чёрными головами в виде баклажанов и длинными шипастыми хвостами. У этих ещё были выдвижные пасти, которыми элитники активно пользовались. Всё тело у них было покрыто такими же матовыми шестиугольными пластинами, от которых отлетали пули. И… я погорячился, вопрос кто кого добивал, оставался пока открытым.

— Гном, свет на обе группы! — мы заблаговременно одели миниатюрные радиостанции и теперь могли переговариваться между собой. — Наташа, займись группой справа. Бес с ней. Папаша, тебе работа прямо под ногами лежит, хотя бы первую помощь окажи кому успеешь. Я к жуку, Лиана, отработай по нему, отвлеки его от людей.

Я помчался к группе, стоявшей у стены справа. Огромный жук достигал высоты третьего этажа и навис над кучкой оставшихся в живых, угрожающе шевеля жвалами. Я перепрыгнул на бегу через чей-то чешуйчатый хвост, оторванный взрывом, чуть дальше бездыханно лежала верхняя часть мужчины с клешнями вместо рук. Его то, за что сюда? С хвостом вместо ног, извращенцы. Лицо у элитника было человеческим с длинными клыками и с застывшей жуткой гримасой. Через десять метров мне попалось ещё одно земноводное, на этот раз эта была сороконожка с кинжалами вместо ног и зубастой пастью. Она лоснилась, отсвечивая в неясном свете горящей сцены и казалась довольна собой, хоть и была мертва. На некоторых её лапах висели наколотые на длинные кинжалы трупы отдыхающих, отдыхавших, то есть. Больше им никогда не предстоит работать. Сама сороконожка была разрублена на три части и тоже никуда не спешила.

Позади меня раздался знакомый гудок и мощный свет осветил сразу всю площадь. Через секунду «майский жук» обзавёлся новой дыркой. Ему ещё повезло, что Лиана зарядила не разрывной снаряд. Жук взревел, встав на задние ноги и мстительно махнул жвалами, намереваясь отомстить броневику. На нового игрока поглазеть повернулись все. В этот же момент, темноту справа с треском разорвала голубая ломаная молния, хищным языком лизнув одного из «баклажанов». Он замёрз с выдвинутой внутренней пастью, раскрытой до упора. Стоявшей рядом девушке сильно повезло, ещё бы пару секунд и намазывать краской по утрам было бы уже нечего. «Чужой» намеревался оттяпать ей голову. Второму монстру повезло больше, и он получил несколько минут передышки. Наташа выложилась за один выстрел, зато гарантированно заморозив элиту. Бойфренд первого элитника безошибочно вычленил наиболее опасную человеческую особь и мощными скачками понёсся навстречу Наташе.

— Лиана, справа останови таракана, второй раз удар хвостом она не переживёт, — крикнул я на бегу в рацию.

— Я всё слышу, командир, — сквозь зубы сказала Наташа, становясь фиолетовой. Бес остановился, рядом целясь из винтовки с колена в низколетящего «баклажана». Заодно со страхом косился на застывшую возлюбленную с растрёпанными волосами. О такой опции, как фиолетовая кожа он явно не догадывался при приёмке тела в эксплуатацию. Во всяком случае Бес стрелял лучше Гнома и из трёх выстрелов два попали в цель, только этого таракана такой винтовкой было не остановить. Две пулемётные башни синхронно развернулись и через секунду взяли цель на сопровождение. «Чужой» как почувствовал и стал петлять словно заяц в поле прикрываясь людьми. Лиана стрелять не могла, а элитник тем временем стремительно подбирался к своей жертве.

Девушка выставила вперёд руки ожидая, когда её отпустит и она сможет атаковать. Бес уже не верил, что ей удастся заморозить чудовище и встал перед ней. В бою обычно всё происходит быстро и рассуждать особо некогда. Как правило, на автоматизме, вот и сейчас Бес заслонил Наташу, не думая, что будет с ним. «Чужой» вылетел на пустое пространство, до парочки ему оставалось десяток метров, когда отработали пулемётные турели. Одна промахнулась, вторая отсекла ему правую нижнюю лапу и хвост. Элитник кувыркнулся на бегу и перевернувшись упал на три точки как кошка. Две верхних лапы и одна нижняя ещё работали, быстро перебирая ими он продолжил свой путь. Больше Лиана стрелять не могла, боялась задеть людей несмотря на своё мастерство. Монстр как будто понял это и прыгнул, оттолкнувшись сразу всеми оставшимися конечностями.

В эту секунду произошли сразу несколько вещей. Бес оттолкнул Наташу в сторону, получилось несколько сумбурно, потому что она уже могла пустить в элиту свой фирменный разряд. Бес попросту сбил ей прицел, за что тут же лишился правой руки прикрываясь ей от замахнувшегося «баклажана». Тот с огромной скоростью взмахнул острым как бритва суставом и отсёк руку у самого туловища вместо с винтовкой. Бес, уже падая на землю увидел, как сверкнула Наташа, замораживая элиту. «Чужой» застыл в момент второго рубящего удара и выдвинутой внутренней челюстью буквально в полуметре от лица ментата.


Скачать книгу "И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)" - Лазарев Василий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)
Внимание