И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)

Лазарев Василий
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Оперативник контрразведки СМЕРШ попал в Улей.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 953
60
И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)

Читать книгу "И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)"



— С нолдами надо кончать, пока они слабы. Они уже совсем сдурели, — Бес показал на свою рану. — Что дальше? Скинут на нас бомбу, которую готовили для Центра? — Наташа, сидя рядом с ним помогала ему завтракать, кормя его с ложечки. Он стеснялся и пробовал сам, но одной рукой у него получалось не очень.

— Лесник? — Удмурт вопросительно посмотрел на меня.

— Надо так надо, — согласился я. — Раз они так обострили наши отношения, то надо их прикончить и как можно быстрее. Думаю, что бомба у них есть и не одна, а скинуть нам её на лысину вообще не вопрос. На трёх машинах пойдём?

— Да. Сколько там может быть охраны? — поинтересовался Стриж.

— Вопросики… сколько есть все наши. Не очень много. Учёный в лабе сказал, что мы добили всех в Центре.

— Кто-то всё же летает, — напомнила Лиана, приступая к десерту.

— Вот мы их и приземлим. Два часа на сборы. Медлить не будем. Удмурт, нам нужен проводник. Кто-то был там?

— Бес был, — Удмурт кивнул на ментата.

— Я поеду! Вниз может и не полезу, но до места вас доведу, — быстро сказал Бес.

Бес знал примерное место, сам он, разумеется, на базе у нолдов не был. Но знал, где находится ориентир «скала в виде маяка» на побережье. Мы выехали из стаба через долгоиграющий кластер с воинскими складами и пролетев его не останавливаясь направились к следующему. Долгоиграющий перегрузился уже две недели назад. То, что не успели из него вытащить сейчас подъедали бывшие коренные жители, а ныне достигшие размеров топтуна заражённые. Встретили они нас с радостью, бежали вдоль дороги, радуясь встречи с тремя белыми машинками с диковинными штуками на крышах. Всё проходило спокойно, пока один из них не решил попробовать пушку на замыкающим броневике. Быстренько оставшись без башки, он порадовал своих коллег свежим мясом. По словам местных, заражённые к концу четвёртого месяца превращались в достаточно жирную элиту и регулярно приносили чёрные жемчужины. Красные находили реже. Островитяне совершали сюда карательные рейды на исходе третьего месяца снимая урожай. Приезжали на танках, нередко цепляли к ним пушки, добытые на этом же кластере, но чуть раньше. На перезагрузку кластер уходил полностью пустым от заражённых. Кто был по умнее, успевал ретироваться дальше через узкий проход в чёрном кластере по соседству на «большую» землю. Остальных пускали на фарш.

Сразу за ним начинался стабильный пустынный кластер Мексика. Как раз из-за высоких кактусов. Кроме них в стабе стояла небывалая жара под сорок градусов, пыль и больше ничего. Одной своей стороной кластер упирался в пресное море-озеро, омывающее также и Остров. Где-то здесь засели нолды и где-то здесь из-под воды стартовали их челноки.

— Мы как-то шарились здесь в поисках чего-нибудь интересного и в итоге нарвались на автоматическое орудие. Думаю, что как раз оно и прикрывало вход на базу. Гном, сворачивай с дороги направо в ту низину, — Бес сидел сразу за водителем в головной машине. — Проехав с километр мы выскочим на берег. Оттуда будет хорошо видно «маяк». Ближе, чем на полкилометра нам подъехать не удалось.

— Почему? — рассеяно спросил Гном.

— Ну говорю же, «кактус» в нас стрелять начал. Хорошо мы на БТРе были, а не в джипе. Только дыр понаделал нам из чего-то крупного, мы решили не связываться с ним и отвернули. По идее в нас они стрелять не должны.

— Может и не должны, но учёный говорил о том, что пароли меняются. А вдруг наш броневик «не знает» нужного пароля? — спросил Кац.

— Вот и увидим. Всё равно они общаются между собой, а в нолдовской технике мы разбираемся как свинья в апельсинах, — заключил я. Проехав низину, а следом за ней небольшую рощу из всё тех же кактусов мы выскочили на побережье.

— Вон он! — указал левой рукой Бес. — Через сто метров по нам начали стрелять.

— Давай, Гном. Самый малый вперёд.

По пологому берегу шла еле заметная дорога. Нолды здесь бывали, не часто, но случалось проезжали вдоль берега. Справа от нас начиналось море с узкой полоской белого песка. Я вспомнил Чёрное море в район Евпатории, такой же песочек, только народу всегда много. Так и подмывало остановиться и искупаться. Проехали сто метров, огонь по нам не открыли, хотя несколько кактусов подозрительно следили за нами поворачиваясь вокруг оси. Я протёр глаза и снова взглянул на мониторы. Ну так и есть. Они поворачиваются, сопровождая нас. Значит мы едем в правильном направлении. Дорога пошла в гору, море осталось справа внизу и мы, поднявшись метров на пятьдесят над берегом вплотную подъехали к «маяку». Перед нами высилась скала в основании которой находилась гранитная стена, вылезающая из песка. Все три броневика остановились в ожидании неизвестного чего. Судя по картам и ориентиру, мы были на месте, но пока ничего не происходило. Как нам попасть внутрь базы? Что нужно сделать, нажать какую-нибудь кнопку или послать сигнал. Я уже собирался по рации связаться со второй машиной и спросить эксперта, как гранитная стена почти беззвучно разошлась пополам, обнажая перед нами чёрный вход. Через секунду проход осветился частыми фонарями на потолке туннеля, уходящего глубокого вниз.


Скачать книгу "И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)" - Лазарев Василий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)
Внимание