Мир жизни и смерти 5

Павел Пуничев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Как бы не пошли дела — это последняя моя неделя в ТэВэМ. Хотелось бы выжить, но если не получится, необходимо сделать так, чтобы меня запомнили надолго.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
1 710
51
Мир жизни и смерти 5

Читать книгу "Мир жизни и смерти 5"



— Нет, — взгрустнула феечка, — Кэт потерялась.

— Ладно, Снег, давай мне половину кристаллов, я буду думать, как их зарядить по нормальному. Может в гильдию друидов обращусь, или, все же, королеву фей найти смогу...

— Ты сначала проверь, может еще не сработает ничего, а ты уже товар с аука выдернешь.

Я не стал спорить с этим сквалыгой, развернулся, опускаясь на одно колено и вставляя кристалл в отверстие.

Вы действительно желаете активировать с помощью данного волшебного кристалла телепорт?

Предупреждение! После окончания времени действия, магический кристалл будет безвозвратно испорчен.

Использовать? Да.Нет.

— Да, давай.

Кристалл под моей рукой дрогнул, наполовину всасываясь внутрь углубления и вспыхивая ярким зеленым светом. Тот же зеленый свет побежал по рунам, перекинулся на столбы, высвечивая обвивающий его каменный плющ, поднимаясь выше и зажигаясь небольшими маячками над ними.

Окрестности огласил радостный вздох эльфиек и их восторженные вопли.

— Не радуйтесь так, — буркнул я, — нужно сначала проверить.

Я шагнул вперед, соглашаясь с предложенным переходом. На миг все покрыл туман, а затем я оказался в другом месте.

Поздравляем! Вы частично выполнили задание: оживление телепортов.

Получен новый уровень.

Поздравляем! Получен новый уровень 166.

Жизненная энергия +50.

Получено 5 свободных очков основных характеристик.

Получено 3 свободных очка вторичных характеристик.

Получено 1 свободное очко навыков.

Вы восстановили и первым прошли сквозь телепорт: "Жилище гарпий — Земляничные холмы".

Награда: трата энергии для любых телепортаций — 1%.

— Отлично, твою мать, а как обратно?

Я оглядел мертвый телепорт и почесал голову, затем развернулся и так и замер с поднятой рукой:

Броневой Страннику

— Подойди сюда, пожалуйста, и побыстрее, если можно.

Земляничные холмы здесь были, и такие, что зелень казалось бурой от великого множества крупных спелых ягод, и на них пасся мишка таких габаритов, что мне резко стало не по себе. Даже на четырех лапах он был на пару голов выше меня, а мускулатура такая, что любой мамкин бодибилдер обзавидуется, и что-то мне говорит, что он не строгий приверженец ягодной диеты и с не меньшим удовольствием полакомится моим нежным телом в качестве мясного десерта. И козлоподобный питомец где-то там, на другом острове. Если его отозвать, потом призвать можно будет далеко не сразу…

Милый Миша, Потапыч дорогой, жри свою землянику спокойно и, главное, не оборачивайся.

Будто услышав мои мысли тупая скотина повернулась, вперив в меня злобный взгляд мелких красных глазок.

Странник, ты где, твою мать...

Странник Броневому

— Что случилось? Держись там, мы уже летим, а то телепорт только раз в пять минут работать может.

Просто зашибись! Меня тут как раз за это время пять раз съесть успеют.

— Уже ничего, можешь не торопиться…

Медвежуть приподнялась на задние лапы и взревела, накладывая на меня множество дебафов.

В ответ я похрустел шеей, вытаскивая посох и новый топор: совершенство, отлитое в металле, песнь кузнечного искусства и вершина волшебного мастерства. Взятый мной, как награда за убийство Босса озера Несс-лох, он, похоже будет со мной до конца моих игровых дней. Масштабирующийся, смертоносный, облегченный на девяносто процентов и игнорирующий любую броню. Убить Мишутку не убью, но шкуру козлу попорчу. Надеюсь, мои, так называемые сокланы успеют прибыть вовремя, чтобы успеть меня оживить.

Яркие позитивные мысли еще ползли по моим синапсам, а я уже рванул вперед, пытаясь выбраться из каменной клетки и ускользнуть с узкого утеса, нависшего над бездонной бездной, где разминуться с монструозным медведем не будет никакой возможности. Медведь, не смотря на пару тонн яростного веса, рванул с места резко, наподобие галопирующей лошади, но запнулся, проваливаясь в раскрывшееся под ним лавовое озерцо, и тут же взревел, когда раскаленные метеориты застучали ему по хребту. Могучие мускулы вздулись, принимая на себя страшный небесный удар, а затем одним рывком вынесли ревущую, всю покрытую подпалинами тушу навстречу мне. Лапа, по размерам схожая с ковшом небольшого экскаватора, увенчанная двадцатисантиметровыми когтями молнией метнулась к моей груди и, распоров взвизгнувший воздух, пронеслась мимо.

Кувырок-наипок, пронес меня мимо промелькнувшей смерти и вынес уже ближе к мохнатому медвежьему крупу. Да, не зря я как-то почти месяц в одиннадцатом дарк соулсе зависал, тот опыт не прошел даром. Я, по пути, даже успел резануть мишку топором, пустив противнику первую кровь. Резанул и рванул дальше, выбираясь на оперативный простор и прячась за бурлящим озерцом лавы. Медведь, не смотря на огромную массу, был крайне быстр: мгновенно развернувшись он бросился за мной. Я, из-за дебафов в край потеряв выносливость, убегать далеко не стал, не тормозя, превратил земляничную поляну под его ногами в преисподнюю. Земля пошла множеством трещин, из которых рванули стены адского пламени, лишая шкуру мишки меха и с нижней стороны.

— Тебя, блин, раз, что свинью стричь, два: визгу много, а шерсти с гулькин нос... три...

Когда летун пристал к острову, я, удобно облокотившись на медвежью голову, уже сидел на земле, поедая крупную душистую землянику.

— А фы не форопились, — попенял я сокланам, — все самому всегда делать приходится.

Резак обошел вокруг обгорелой, обезглавленной туши, почесывая репу.

— Двести пятидесятый уровень, ты как его завалить смог?

— Повезло, — пришлось сознаться мне, — вовремя крит прошел. Вы видели бы, как эта туша на до мной нависла, а потом диск, вжик, и голова отпала. Я едва в сторону отскочить успел, а то бы сейчас под тушей этой вас дожидался. Кувырок-наипок все-таки великая вещь. Рез, хорош труп обмерять, вскрывай его и полетели, посмотрим, может с летунами нам больше повезет, чем с телепортами.

Манта взмахнула плавниками, неспешно поднимаясь в воздух и понесла нас прочь от кроваво-земляничной поляны, одну за другой преодолевая разделяющие острова воздушные стены. На одном острове были сплошные непроглядные джунгли, на втором небольшие рощицы сменялись обширными лугами, по которым некто, состоящий из сплошных колюще-режущих конечностей и острейших шипов, гонялся за стаей белых кроликов, третий остров представлял из себя гигантскую чашу, наполненную хрустально-прозрачной водой, в глубине которой скользили гибкие темные тени, а со дна, кажется, на нас даже посмотрел титанический глаз здешнего хозяина. Мы пересекли еще два острова, прежде чем достигли крайнего: самого большого из виденных нами. Скалы острыми пиками пронзали небеса, над которыми кружили стаи мант, то и дело ныряющих к проплывающей внизу земле, скрываясь за окружающими острова облаками.

— Мы вас высадим вон там, — одна из проводниц указала рукой на скалу, торчащую на самом краю острова, — и сразу улетим. Возвращаться вам придется или на прирученных летунах, или с помощью амулета, переданного вам Королевой.

— Хорошо, только подбросьте нас вон к той площадке, чтобы нам не с самого низа наверх подниматься. Все готовы? Дол, Ву, Мох? отлично, тогда начинаем.


Скачать книгу "Мир жизни и смерти 5" - Павел Пуничев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мир жизни и смерти 5
Внимание