Мир жизни и смерти 5

Павел Пуничев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Как бы не пошли дела — это последняя моя неделя в ТэВэМ. Хотелось бы выжить, но если не получится, необходимо сделать так, чтобы меня запомнили надолго.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
1 704
51
Мир жизни и смерти 5

Читать книгу "Мир жизни и смерти 5"



Глава 18

День Х. Утро. Я еще жив. Задача: до следующего утра остаться в таком же состоянии, не отбросив коньки.

Я открыл глаза, наблюдая за игрой солнечных зайчиков на потолке. Судя по лучам солнца, сейчас часов шесть утра. В принципе, до восьми вечера делать мне по большому счету нечего. Пару раз за эти дни меня сливали обозленные Амазонки, устраивая на этой охоте грандиозные стримы, но, в основном, я все нужное успел сделать. Пара-тройка дел займут не больше часа. Чем же заняться все остальное время? Пойти на пустоши, попробовать прокачать пару уровней? Нет никакого желания, ни смысла. Сегодня в любом случае последний день моей игры, как бы не стали развиваться последующие события. Да и голова Флоры, сопящей у меня на плече, и ее ладошка на груди, придавили меня к кровати, лишая желания ни то, что вскакивать и заниматься какими-то делами, но и просто шевелиться. Слава богам, многое в игре можно делать даже не шевелясь.

Тема с нашим путешествием по землям Небесной Орды все еще висела в топе, там я и опубликовал свое объявление:

Внимание! Внимание! Внимание!

Только сегодня и только один день, единственный шанс попасть в самый легендарный клан этого мира. Клан Хранители Пустошей приглашает рекрутов с последующим зачислением в наши дружные ряды.

Требования: минимальный уровень 80 (исключение для лекарей и других редких классов) активное участие в сегодняшнем ивенте, который продлится 5-6 часов. Самые результативные игроки по итогам сегодняшнего дня будут зачислены в наш клан. На данный момент клан обладает замком четырнадцатого уровня с артефактной башней, тремя всеобщими усиливающими артефактами и доступом к множеству локаций, недоступных другим игрокам.

Сбор в 19.00. На главных площадях Менкурта, Сотофеи и Большгорода. Прибывшие рекруты поступают под управление старших офицеров нашего клана. Доставку к месту ивента мы берем на себя. Количество свободных мест в клане 1300. Ждем всех желающих попробовать свои силы, всем приятной игры и удачи.

Отправил сообщение и с удивлением увидел, как замелькал счетчик прочтений. За секунды десятки перешли в сотни, очень быстро добежав до первой тысячи. Через десять секунд посыпались вопросы типа: что за ивент, где сбор, сколько платят, как долго будет длиться ивент, кого возьмут в клан и можно ли участвовать на пятнадцатом уровне, если ты редкий разбойник. Я только по лбу себя шлепнул, от таких вопросов: они что, читать там не умеют? Если умеют, то ответы на все вопросы есть в послании, если нет, тогда откуда они узнали смысл всех написанных мной буковок? Мне срочно захотелось их всех забанить, не допуская к сегодняшнему мероприятию, но потом махнул рукой: хрен с ними, нам сегодня не философы нужны, а бойцы. Надеюсь, добравшись до восьмидесятого уровня они научились не стрелять себе из арбалета по ногам или не врубать кольцо огня среди толпы своих соратников. Сомнения у меня в этом были вполне основательные, но выбирать соратников долго и тщательно времени у нас не было. Бой покажет, что каждый из них стоит.

Отрубил чат, глянул на аукцион: большая часть выставленных лотов была удачно раскуплена. Добил недостающие лоты, проверил счет: неплохо, на сегодня денег должно хватить. Проверил состояние замка и прогресс найма заказанных ему существ. Тоже не плохо, на удивление все идет по графику и без задержек. К трем часам пополудни и здесь все должно быть готово.

На этом и лежачие дела закончились. Разве что разбудить Фло и раз-другой пожелать ей доброго утра? Нет, днем мне пригодится вся моя энергия... Тихо чмокнул девушку в нос, высвободил руку из-под ее головы, сполз с кровати, потопал в наш рукотворный сад. Там было пусто. Никого. Даже цветы еще спали и только крошечный водопад мерно журчал по камням, неся свои воды к озерцу. Я швырнул туда горсть попкорна, вызвав бурное бурление в стайке обитающей там радужной форели, набулькал себе кофе и местным телепортом перенесся на верхний этаж, на веранду, тут же забыв и про кофе, и про купленные на ауке горячие бутерброды от шеф-повара этого мира, игрока со странным ником МарьИвановна. От них пахло просто одуряюще вкусно, но все мое внимание привлекли резко изменившиеся Пустоши. Нет, они не заросли цветущей сиренью и по ее поверхности не потекли весенние звонкие ручьи. По ней текли потоки разнообразных существ под предводительством наших погонщиков. Там были и лавовые элементали и палочники и пустынные драконы, но большую часть подобных существ я здесь еще не видел. С такого расстояния рассмотреть детально их не получалось, но прыгающую походку словно у кузнечика или лягушки я здесь ни у кого не встречал, и полупрозрачные голубые пульсирующие тела мне в нашем оазисе тоже ни у кого не встречались. Видимо это обитатели соседних, приведенных сюда нашими трудолюбивыми демонами. Но еще больше изменился сам замок: стал выше, обширнее, окружающее его лавовое озеро раздвинулось, стало шире, растекшись прямо до гнездовий наших пустынных драконов. Кладки, выложенные прямо в бурлящей лаве, сменили цвет. Теперь явно из них не будут вылупляться обычные ящеры, а только огненные и их продвинутые собратья, на подобие Вулкана Странника. Я довольно похлопал по высохшей голове предыдущего хозяина, насаженной на Пику Судеб:

— Смотри рогатый, как я наш замок проапгрейдил. Его и не узнать. Думаю, ты о таком и мечтать не мог. Ну, ничего, сейчас ты наверняка уже в аду. А дома всегда хорошо...

Голова мне ничего не ответила, засохшими глазами глядя на то, как, заставляя драконов-хранителей недовольно порыкивать, в лавовом озере плескалась пара величайших элементалей, под присмотром погонщиков-патриархов. Жаль, что на данном этапе развития замка таких можно было нанять лишь троих. Я бы не отказался от десятка-другого, не смотря на их безумную цену. Если они заставят своих подопечных сражаться в полную силу, на данный момент в игре перед ними никто не устоит. На счет последнего у меня были смутные сомнения: Величайшие не любят вылезать из лавы, даже в центре пустошей им слишком холодно, но как-то же Патриархи привели их сюда? И привели издалека, ибо поблизости таких не водилось, так что, надеюсь, на короткие вылазки их энергии будет достаточно. Ровные ряды гранитных горгулий на коньке крыши и на всех водостоках говорило о том, что и прикрытие с воздуха у наших бойцов тоже будет вполне приличным.

Я, наконец, вспомнил про кофе, отхлебнул глоток ароматного варева, впился зубами в горячий бутер.

— М-м-м-м!

Льстивая реклама бутеров оказалась совсем не льстивой, а можно сказать бледной и недостаточно яркой, чтобы описать их божественный вкус. Вполне подходяще блюдо для последнего пира, приговоренного к смерти...

Я попытался отбросить негативные мысли... ничего, мы еще побарахтаемся... Скорее бы парни вернулись в игру, провести последний инструктаж, да заняться своими делами. Хотя некоторыми заняться можно и сейчас. Миг, я шагнул в открывшийся портал, выйдя на мосту, ведущему через лавовое озеро. Неспешно перешел через него, теперь уже вблизи разглядывая величайших лавовых элементалей. Действительно громады. Даже на три четверти погрузившись в медленно текущую лаву, они возвышались над ней как ожившие пылающие горы. С опаской обошел десяток кузнечиков, каждый из которых весил пару тонн, а уж уродством могли бы посоперничать с кишащими опарышами останками дохлой крысы. Не смотря на зеленый фрейм союзника, никакого доверия они у меня не вызывали. Да и уровни у них далеко за двести, цапнут своими жвалами, и ходи потом весь день без головы... Пробраться сквозь прибывающие отряды оказалось делом муторным, а уж чтобы найти не затоптанные и не занятые плантации Адского Первоцвета пришлось потратить пару часов. Процедура передачи им донорской крови и сбор лепестков начавших зарождаться вампиров занял еще час. К этому времени парни уже давно вошли в игру и отчитались, что все договорились о продлении игровой сессии на два дня. Я перенесся в наш сад. Парни были там, но разговор у нас не клеился, поэтому я, достав свой алхимический набор быстро сварганил всем кофе, а затем занялся производством эликсиров. Получилось по паре штук на каждого, разлитых в вычурные витые пузырьки. Сомневаюсь, что они нам сегодня пригодятся, но на всякий пожарный пусть будут.

— Все готовы? Все адреса облетели?

— Все, — недовольно буркнул Снегирь, — три дня скакали, как блохи. Ты понимаешь, что мы почти сто тридцать тысяч золотых на телепорты спустили? Я столько за год не зарабатываю.

Я только махнул рукой:

— За проведение ивента выплачивают пятьсот тысяч.

— Ага, только вот его никто не ждет и тебе запретили его пока проводить, да и на замок, и на всех этих уродов, там на пустошах ты больше денег потратил.

Тут мне ответить было нечего, разве что, то, что деньгами, выплаченными администрацией, все не ограничится. По крайней мере я на это надеюсь.

— Ладно, тогда мы с Флорой выдвигаемся. Начало в девятнадцать ноль-ноль. Приступаем.

Добрел до своей комнаты, проверил сумку, все ли было на месте, сделал еще пару ненужных вещей, затем поняв, что просто тяну время, вызвал Флору и направился к телепортационной комнате.

Резак Броневому

— Можете лететь, все чисто.

Хорошо. Я и не думал, что в том месте нас нова будет поджидать засада, ведь, как думает Бой, я там все свои дела сделал, выбив волшебный боб и получив с его помощью прописку в столице, но осторожность сегодня не помешает.

После последнего побоища, сад и домик друида вернулись в свое первоначальное состояние: так же шумели деревья, окружающие поляну, так же раскрыв хавальники стояли многочисленные гигантские мухоловки, так же чернела вода в мелком пруду. Друид тоже не изменился, но вот выражение радости на лице было гораздо явственнее, чем в нашу последнюю встречу:

— Посланник! А я уж отчаялся ждать вестей от тебя! Грешным делом подумал, что ты бросил это дело, почел невыполнимым и бросил...

— И я рад тебя видеть, можно нам зайти? Не стоит вести здесь эти разговоры.

— Конечно, конечно, — засуетился старец, — заходи Посланник и вы, молодая леди, проходите.

Мы неспешно прошествовали за шаркающим старичком в уже знакомую кухню.

— Не томи, рассказывай, нашел ли ты наших патриархов? О чем условились?

— Нашел и Патриархов, и сильных союзников, о которых они молвили. Все готово к решающей битве. Сегодня же и начнем.

От моих слов ноги у старого друида подкосились, и он грохнулся бы на пол, если бы я не успел толкнуть под тощий зад кривоватый, почерневший от старости стул. Но и так, старик молчал пару минут, тупо уставившись куда-то: то ли в ужасное прошлое, то ли в сияющее будущее, беззвучно шевеля подрагивающими губами.

— Сегодня?

— Я слышу в этом слове слишком много недоверия. Я понимаю, что вы ждали этого момента долгие десятилетия, и уже не верили, что он когда-нибудь произойдет, но он настал. Мне нужно, чтобы вы собрали все силы и, когда придет время, сделали всё что нужно.

— Я сделаю, — спина старика выпрямилась, в глазах промелькнул бешеный зеленый огонь, — сделаю так, что никому мало не покажется! Мы сотрем с лица земли эту плесень, вернем себе, то, что принадлежит нам по праву! Мы...


Скачать книгу "Мир жизни и смерти 5" - Павел Пуничев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мир жизни и смерти 5
Внимание