Мир жизни и смерти 5

Павел Пуничев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Как бы не пошли дела — это последняя моя неделя в ТэВэМ. Хотелось бы выжить, но если не получится, необходимо сделать так, чтобы меня запомнили надолго.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
1 704
51
Мир жизни и смерти 5

Читать книгу "Мир жизни и смерти 5"



* * *

Внимание! Вы изучили алхимический рецепт эпического ранга: "Дух архимага".

Сила духа +50% сроком на 5 минут.

Необходимые ингредиенты:

Порошок волшебных кристаллов — 50 грамм.

Березовый сок — 20 грамм.

Лепестки дурмана полевого 4 шт.

Пепел шерсти гигантского муравьеда — 10 грамм.

Порошок кристаллов на ауке был, лепестки и шерсть тоже, осталось надыбить березового сока. Интересно, как его из бревен выжимают? Какой-нибудь машиной или для этого великан нужен, способный из полена сок выжать?

Найденное решение проблемы с отцом Боя, дало мне возможность с некоторой надеждой посмотреть в будущее и, выбирая предложенное системой вознаграждение за совершенное достижение, я остановился на рецепте, который сможет облегчить мне игру на долгие годы. На пятьдесят процентов разогнать и так нереальный урон моей магии — это просто невероятно, а если учесть, что мы получили еще и по божественному артефакту... Несколько неожиданным оказалось то, что все они были одинаковыми, даже у Дола. Выглядели они несколько по-разному, но суть была одна. У Дола это был ошейник, у девчонок тонкие мифриловые цепочки, у меня толстая мифриловая же цепь, а статы были у всех идентичные.

Все положительные характеристики персонажа удваиваются.

Это само по себе невероятно, но это удвоение относилось не только к личным характеристикам, но и действовало на привнесённые, добавляемые экипировкой, эликсирами и свитками. Если взять другого голого перса, то мой сравнится с таким уровня трехсот пятидесятого — четырехсотого. Охренеть. Теперь осталось только остаться в живых и перспективы на будущее станут вполне лучезарными.

Я почесал щетину и снова уставился на преобразившуюся долину. Границы ее раздвинулись так широко, что их стало не видно даже с верхнего этажа замка, и теперь твари пустошей активно заселяли новое пространство: Огненные ящеры, согнанные со своих насиженных мест разрастающимся замком, откочевали метров на пятьсот на юг, где после перестройки открылись новые лавовые поля; палочники тащили с собой охапки веток адского куста, веточки которого они по пути втыкали в еще мягкую, не до конца остывшую магму, где те сразу начинали прорастать; летуны перелетали на новые места обитания, перенося на своих шкурах липкие шарики почек огненных кораллов и даже местные муравьи, окутав матку плотным коконом своих тел, переносили их на новые, только что образовавшиеся земли. Туда же направились наши группы сборщиков и грузчиков. Три разведчика буквально носом перерывали землю, выискивая новые месторождения, данжи и выплески различных ископаемых. Все это я лицезрел в гордом одиночестве, так как Флору выкинуло из игры сразу после финала процесса наказания. Еженедельные медицинские процедуры, да и обычный сон в реале были строго необходимы, так что сутки нам придется обойтись без нее. Подумав про сон, я тут же понял, насколько устал за сегодняшний бесконечный день. Постель приняла меня будто пуховое облачко, а заскочившая на огонек скучающая Блонди, если и воспользовалась моим засыпающим телом, то я этого уже не почувствовал, провалившись в черноту беспробудного сна. В нем, конечно, участвовала белоснежная попка, скачущая у меня на бедрах, будто пара упругих объемистых мячика, но я уверен, что это все же был сон.

Снегирь Броневому

Здоров, телепорт откатился, могу забрать вас с Фло к эльфам.

— Что за нафиг, — я с трудом попытался раскрыть глаза, но у меня ничего не получилось, пришлось перечитывать послание с закрытыми глазами, — какого черта в такую рань...

— Что за нафиг, какого черта в такую рань? Чего вам с парнями не спится?

— Подъем, подъем, солнце уже высоко, пора на ратные подвиги. Ты с кристаллами разобрался? Фей нашел?

— Нашел и даже лучше, давай прилетай за мной пора получать с твоей королевы плюшки. Правда пока без Фло придется обойтись, она сейчас в реале.

— Здорово! — Снег появился на террасе, падая за наш столик.

Мы сшиблись кулаками, и он махнул рукой в сторону пустошей:

— Как все изменилось... и мы, как будто на колесе обозрения сидим, высоко стало... только серой также тащит, если не хуже.

— Ага.

— Ты готов?

— Сейчас, последние апгрейды закажу и полетим... вот черт! Денег не хватает. Слышь, я видел, ты вчера неплохо мантами торгонул, займи четыре куска.

— Ты, блин, Броневой, хуже моей жены, у тебя деньги вообще в руках не держатся.

— Ничего, это все для пользы дела, надо еще пару погонщиков нанять, а то наш оазис расширился, старые уже не справляются.

Снегирь опять покачал головой, пересылая мне пять тысяч:

— Скажи спасибо мантам, пока вы там изображали из себя Тарзанов и Людей-Пауков, я почти полсотни бочонков с водой на ауке купил и забил их рыбьей мелочью. Не скажу, что расходятся, как горячие пирожки, но летающих петов многие хотят.

— Не боишься, что тебя в порошок сотрут, когда поймут, что до взрослого состояния их лет пятьдесят придется растить?

— Это у неписей они, может быть, пятьдесят лет растут, а игроки их ускоренно прокачивать будут, как любых других петов.

Снегирь щелкнул пальцами, и пустоши сменились на дом небесных воительниц, а серный смрад ароматом зелени и полевых цветов.

Будто почувствовав, что мы пришли с хорошими новостями, у входа в свою пещеру стояла сама повелительница воздушных эльфиек.

— Ваше Величество, — я слегка склонил голову, не отрывая взгляда от царственного бюста и постепенно забывая, что хотел сказать.

— Я чувствую энергию нашей Богини, неужели ее взор вновь обратился на нас и смотрит она с благосклонностью?

— Пока с благосклонностью она смотрит на нас, да и то только после того, как мы пообещали решить кое-какие ее проблемы.

— Помочь Богине великая честь и великое счастье.

— Конечно, только вот нам, простым людишкам доверили уничтожить других богов... впрочем, не об этом сейчас. С великой и светлой новостью мы к вам пришли. У нас есть возможность восстановить работу пяти телепортов, и, я думаю, телепорт ведущий к вашему главному острову.

Не знаю, мне показалось или нет, но ноги королевы подкосились и, если бы не поддержавший ее Снегирь, ее величество грохнулось бы на землю.

— Не спешите радоваться, может это только моя фантазия, но обычные телепорты будут работать и вам надо выбрать какие острова вы хотите соединить между собой.

— К нашему старому дому, — без раздумий ответила королева, — путь идет через три острова. С третьего телепорт идет к дому. Таких телепортов еще два на соседних к нему островах. Вот их мы и будем соединять. Лия, Лея подготовьте трех летунов и пятьдесят воительниц.

Видимо слух о том, что старый дом может быть возвращен облетел весь лагерь, ибо уже совсем скоро все его жительницы и пяток летунов были на месте. Еще никогда я не видел в одном месте столько прекрасных бурно вздымающихся от волнения грудей и длинных стройных ножек. И в первый раз мне стало страшно: если мы сделаем то, что пообещали, нас же изнасилуют до смерти, в прямом смысле этого слова.

Я криво улыбнулся и влез на пахнущую копчёной скумбрией спину манты. Пять минут, и мы были у очередного круга из каменных столбов и лежащего меж них телепорта.

— Рез, держи, — я сунул в руки роги два ярко светящихся камня, — там за активацию хорошие бонусы идут. Здесь активируешь и там, потом вернёшься.

Все прошло без сучка и задоринки. Телепорт впитал в себя светящийся камень, пропуская рогу на следующий остров, а через несколько мгновений вернул обратно. Королева тут же излила на нас потоки благодати в виде опыта и поднятия резистов к магии жизни. Денег я не увидел, надеюсь на них сразу наложил свои ручки наш скопидом-казначей-счетовод.

— Крутые камушки, — заценил Резак, — теперь между переходами не пять минут, а секунда всего, можно мотаться туда-сюда без перерыва.

Мы мотаться туда-сюда не стали, до следующего телепорта надо было переть через весь остров, и мы предпочли продолжить путь на летунах. Джунгли, покрывающие очередной остров, проплыли под нами, и процедура повторилась. Странник, а за ним и Снегирь активировали свои порталы, получив достижения и одарив нас драгоценным опытом. Этот остров был раза в два больше, чем тот, на котором нашли свое прибежище эльфийки, но он не шел ни в какое сравнение с тем, что открылся нашему взору около очередного портала. Как и в остальных случаях, никаких подробностей видно не было: серый туманный силуэт, вот и все, что было видно, но размер было не скрыть и его было не обхватить одним взглядом. Телепорт тоже отличался от предыдущих своей основательностью и красотой: пустотелые мраморные колонны были будто сотворены из свернутой решетки, по которой вились лозы мраморного винограда, где тщательно были высечены и резные листья, и спелые, тяжёлые гроздья ягод. Сам телепорт тоже состоял из трех колец и углубление в центре было побольше. Это подразумевало, что и кристалл должен быть побольше, но идеальный кристалл я тратить очень не хотел, его давно дожидалась защитная башня нашего замка. Если честно, то я и большой не хотел тратить, так что пред окружившей нас толпой вытащил обычный кристалл и быстро пихнул его в отверстие.

Внимание! Малый волшебный кристалл, не подходит для функционирования данного стационарного телепорта.

Ну, конечно, кто бы сомневался...

Под тоскливые вздохи эльфиек, я вытащил малый кристалл, и вставил на место большой.

Бесконечные пять секунд ничего не происходило, затем кристалл всосался внутрь камня, замигал иногда почти полностью угасая, а затем загорелся еще ярче, чем прежде. Разноцветные лучи ударили в сторону головного острова, упирались и скользя по разделяющей острова воздушной стене, постепенно начали угасать, вместе с самим кристаллом. Он угасал и угасал, пока из-за моего плеча не вылетела Кэт, задумчиво шмыгнула носом, достала свою волшебную палочку и направила ее на затухающий кристалл. Сначала ничего не происходило: лучи бессильно продолжали скользить по воздушной стене, но спустя недолгое время, на этой стене начали оставаться разноцветные пятна, расширяющиеся и будто ржавчина, разъедающая неразрушимую преграду. Пятна начали быстро расширяться, наезжая краями друг на друга, переплетаясь и кратно усиливая друг друга, в конце концов процесс принял лавинообразный характер: радужные разводы потекли во все стороны, будто топливо разлитое по воде. А затем мир задрожал. Стена пошла волнами, наполняя воздух небывалым гудением, сотрясая нас и наш остров, после чего пленка лопнула, стекая вниз и растворяясь в вечности. Еще миг и радужный мост унесся вперед, утыкаясь в головной остров, а затем начиная медленно таять пока не исчез окончательно. Но нужные изменения уже свершились, преграда пала и головной остров обрел цвета и объём.

Поздравляем! Вы выполнили задание: оживление телепортов.

Оживлен телепорт до главенствующего острова.

Поздравляем! Получен новый уровень 182.


Скачать книгу "Мир жизни и смерти 5" - Павел Пуничев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мир жизни и смерти 5
Внимание