Мир жизни и смерти 5

Павел Пуничев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Как бы не пошли дела — это последняя моя неделя в ТэВэМ. Хотелось бы выжить, но если не получится, необходимо сделать так, чтобы меня запомнили надолго.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
1 710
51
Мир жизни и смерти 5

Читать книгу "Мир жизни и смерти 5"



Жизненная энергия +100.

Получено 10 свободных очков основных характеристик.

Получено 6 свободных очка вторичных характеристик.

Получено 2 свободное очко навыков.

Я оглянулся на застывших в благоговейной тишине эльфиек и шагнул вперед.

Поздравляем! Вы восстановили и первым прошли сквозь телепорт: "Хмурые холмы — Твердыня, главенствующий остров, Йоло".

Награда: трата энергии для телепортации — 5%.

Вы первым попали в закрытую локацию: Остров Йоло.

Это достижение уникального ранга.

Награда:

Все основные характеристики +1.

Часть карты острова Йоло.(1/3).

Я поднял глаза и одобрительно покачал головой: действительно бескрайнее место, страшно представить какого размера должно жить существо внутри этого острова, чтобы поддерживать его в небесах, а местечко и вправду было бескрайним, на нем нашлось место и горе, чья вершина покрыта не тающими снегами, и лесам, и полям, и рекам с озерами. Замок тоже был. Не смотря на разделяющее нас расстояние он казался прекрасным и величественным.

— Что тут? — С телепорта сошел Снегирь с парнями и одобрительно уставились на открывающийся пейзаж.

— Красота.

— Не то слово.

— Зашибись.

— А вот это то слово!

— Бро, телепорт оживляй и можно прогуляться посмотреть, что тут есть.

Слава богам, с этой стороны телепорт был обычным и с причмокиванием всосал в себя обычный кристалл, соединив острова в двухстороннем порядке.

— Отлично, а что за награду дали?

Карту этого острова, вернее, ее третью часть. Твоя подружка говорила, что на этот остров можно попасть с трех сторон, возможно если оживить и их, то можно получить остальные части, но для этого нужны большие кристаллы, а значит снова нужно навестить пещеру с этими камешками.

— Ага, только это будет уже второй заход и шанс выпадение нормального лута резко понизится, но это ладно, а вот привлечь второй раз богиню на свою сторону, не выполнив ее предыдущего поручения, будет весьма затруднительно.

— В принципе, хватит и Кэт, нам только и надо, что оживить телепорты и перенестись сюда. Хоп, и часть карты у нас в кармане, впрочем, замок есть и на нашей части, как и три, нет четыре входа в данж. Или эти значки что-то другое обозначают? Впрочем, вот это точно городок около замка, и смотри сам замок окружен отрогами гор, так что подобраться к нему можно только с одной стороны. Надеюсь, нам не придется его штурмовать, а то это будет не очень просто.

— Хранители, вы свершили это!

Мы вздрогнули, поднимая головы и оказалось, что пока мы болтали, Королева со свитой прибыла сюда на летуне и теперь взирала на нас сверху вниз.

— Мы уже и перестали мечтать об этом дне, и вот он свершился! Примите от нас в благодарность за свершенное вами чудо. Это клинок моего супруга, он оставил мне его перед тем, как отправиться защищать наш дом.

Королева спустилась с манты, протягивая в двух руках длинный кинжал, в богато украшенных ножнах:

— Надеюсь он послужит и вам и нам верой и правдой.

Резак шумно сглотнул, но выдержал не рванул вперед с воплями: "Моя пре-е-елесть!", — а королева продолжила:

— Возьмите также в награду эти монеты. До свершившейся Беды у девушек нашего рода было принято носить такие монеты на шее в виде украшений, теперь нам красоваться не перед кем, да и торговать тоже не с кем, а вам они пригодятся. В старые времена их охотно принимали во всех городах большой земли.

Вставшие рядом с королевой Лея и Лия открыли принесенный сундучок, показывая его содержимое.

Не удивительно, что такие монеты охотно принимали везде — вырезанные из различных драгоценных камней и обрамленные различными металлами, начиная от разнообразных сплавов золота, платины и заканчивая мифрилом. Одну такую мы уже выбивали из местных мобов, и они сами по себе выглядели как произведения искусства. Этот сундучок загреб уже я, убрав в самый дальний уголок своего хранилища.

— Благодарим вас, ваше величество.

— Вы сделали невозможное и вот мы здесь. Надеюсь, вы продолжите свой путь и разгадаете загадку исчезновения наших мужчин. Мне больше всего бы хотелось бросится туда самой, но я чувствую великую опасность и не могу подвергать ей своих подданных, нас и так осталось не много. Вам же боги даровали множество жизней, и вы сможете выполнить то, что недоступно нам. Узнайте, что случилось с нашими мужчинами, и мы отдадим вам все что попросите.


Скачать книгу "Мир жизни и смерти 5" - Павел Пуничев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мир жизни и смерти 5
Внимание