Мир жизни и смерти 5

Павел Пуничев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Как бы не пошли дела — это последняя моя неделя в ТэВэМ. Хотелось бы выжить, но если не получится, необходимо сделать так, чтобы меня запомнили надолго.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
1 710
51
Мир жизни и смерти 5

Читать книгу "Мир жизни и смерти 5"



Миньё@кумквартвид1 уничтожен (2/1000).

И на этом все. Ни опыта, ни лута. Убившие двоих осколки просто таяли в руках растекаясь жирным тягучим туманом.

Броневой Снегирю

— Ты как там, что по этому поводу думаешь?

— (слово удалено редактором сообщений) я эту (слово удалено редактором сообщений) (слово удалено редактором сообщений).

— Согласен, а если конструктивней?

— (слово удалено редактором сообщений)

— Не без этого, но все же?

Эта хрень, с непроизносимым именем проходит под разными номерами. Утверждать пока трудно, но эти штыри идут под номером 1. Щупальце с номером 4. Можно предположить, что есть и 2 и 3. Возможно даже 5,6 и 7. Но все это пока догадки. Ну, еще вполне очевидно, что их тысяча и для меня так же очевидно, что нам совсем не обязательно с ними связываться. Лута с них нет, опыт в минус идет, пошли они (слово удалено редактором сообщений).

— И с этим трудно не согласится, но мне интересно, если это было то самое пятно, что в начале, значит из него в рандомном порядке может выскочить любой вариант этих хреновин?

— Не знаю и знать не хочу.

Рез со Странником с этой оценкой, в общем, согласились, и мы решили оставить эту загадку на будущее, сейчас отправившись прямиком к замку, чтобы сначала решить нашу основную проблему.

— Жаль Дол помер, сразу надо было на нем до замка слетать, посмотреть, что там творится.

Не дожидаясь Снегиря, мы тронулись в путь, однако скоро он нас догнал, и мы продолжили движение в полном составе. На взгляд до замка было всего три-четыре километра, но уже очень скоро стали появляться признаки цивилизации. Вернее, былой цивилизации: развалины строений, заросших молодыми рощицами или обычным бурьяном. Если здесь когда-то были пахотные земли, то от них ни осталось ни следа. Единственным напоминанием, что здесь когда-то жили разумные существа была иногда выныривающая на поверхность каменная дорога, да заросли одичавшего винограда. Это все навевало мне мрачные мысли о мужской половине эльфийского рода. Я, конечно, понимаю, что без женских рук все может прийти в запустение, но здесь реально не чувствовалось присутствие живых и моя первая версия, что они просто оказались заперты на своем острове без шанса выйти наружу, не оправдывались. Получается, что или они все погибли или переселились из замка в другую часть острова. Это вполне возможно, ибо местная аура просто убивала.

Внимание! Сильная аура тлена 13%. -130 единиц энергии жизни в минуту.

Снегирь выругался и выпил очередной эликсир восстановления, мы с Резаком посмотрев на него, повторили эту же процедуру:

— Надо эликами закупиться, у меня заканчиваются.

Похоже элики скоро понадобятся и Страннику: с приближением к замку аура сильно ускорила свой рост, доставляя нам большое беспокойство, а стоило нам пересечь еще одну группу развалин, как она скакнула сразу чуть ли не в двое.

Внимание! Сильная аура тлена 24%. -240 единиц энергии жизни в минуту.

К тому же черные пятна, встречаемые сейчас нами по пути, разрослись до десятков метров в поперечнике и начали чуть ли не налезать друг на друга, заставляя нас петлять меж них, как по минному полю.

— Осторожно!

Миновав развалины, мы вышли на покрытое пологими холмиками поле и это оказалось нашей ошибкой: земля под ногами дрогнула так основательно, что я повалился на одно колено, а из-под земли шустро, будто на учениях начали вылезать мертвецы. Десятки мертвецов, не меньшее их количество, шурша камнями, начало выбираться из-под развалин домов, которые мы только что миновали.

— Черт!

Я вынужден был согласиться с экспрессивным высказыванием Странника, мы оказались в не очень-то выгодном положении: с трех сторон большие черные круги, а зомби и скелеты вообще лезут отовсюду и укрыться то негде.

Я тоже чертыхнулся и отгрыз у нас еще почти половину жизненного пространства, скастовав за спину лавовое озерцо. Памятуя о неудачном эксперименте с блуждающим черным пятном, на него я кастовать не решился: не хватало еще, чтобы оно нам под ноги переползло. В итоге, мы оказались зажаты на крошечном пяточке, но хотя бы, с одной стороны, были прикрыты от особо шустрых мертвяков кипящей лавой. Еще с двух сторон нас прикрыли Ву и Мохноног, вот только на долго ли? У обоих хитпоинты аура съела наполовину: Ву врубил свой огнемет, Мох со скоростью взбесившегося пулемета забросал ближайших мертвяков сетями, намертво привязав их к земле, из которой они только что с таким проворством повылезали. И опять же: надолго ли? Средний уровень нежити на сотню больше, чем у паука, да и ржавым железом они орудуют очень споро, взрезая упругие нити сетей. Поэтому я тоже не стал мешкать, скастовав подальше от нас метеоритный дождь. После получения божественной цепочки, тот приобрел поистине библейский размах и камни с неба посыпались настоящим дождем. От их слитного удара нас аж подбросило в воздух, а земля в тридцати метрах от нас превратилась в филиал ада, где царствовали огонь и град каменной шрапнели. Не меньше десятка скелетов разом лишились половины хитов, а пара особо удачливых превратились в пылающую костяную труху. Резак, выхватив пару кинжалов, блинканул раз-другой, вскрывая горла наступающим зомбакам, третий...

— Броневой, какого черта!

Очередной его блинк закончился в середине озера лавы.

— Ну ты мудак, тут и так места нет развернуться!

— Твою за ногу, я хотел прикрыть нас со спины.

— От чего?

В этом вопросе было больше смысла, чем мне бы хотелось, шестиметровое озерцо никак не могло прикрыть нас от лучников, а луками были вооружены все мертвяки, вылезшие из развалин домов. Резака нашпиговали стрелами, не успел он пройти и двух шагов. Он шлепнулся лицом в бурлящий расплав и начал медленно в него погружаться. Нам, вспомнив весь матерный лексикон, пришлось делать рокировку со Странником, отгораживаясь от стрелков его широкой спиной и большим щитом. Но и так, получалось не очень хорошо: до ближайших противников осталось не больше двух шагов и на особо впечатляющие заклинания времени не оставалось, пришлось кастануть ледяное копьё, отбрасывая ближайшего противника назад метра на три-четыре. Затем Ву, чувствуя, что последние капли жизни покидают его грузное тело бросился в самоубийственную атаку, своей тушей разбрасывая мертвяков в стороны, но получив мощный боковой удар, растянулся на земле со свернутой шеей. Однако его жертва оказалась не напрасной: если я успею скастовать ледяной смерч...

И нужно-то на это всего две секунды.

Мгновения превратились в пресловутый булыжник, что некий Сизиф тащил в гору. Неподъемный камень уперся в кочку, не желая забираться дальше в гору, но бывший царь, наказанный богами, обливаясь потом, напряг последние силы, и булыжник-таки двинулся дальше.

Секунда.

Еще одно напряжение сил, еще одно усилие, еще один толчок не сломленной воли: до вершины горы остались считанные сантиметры, где ждут победа и долгожданный отдых.

Камень вырывается из ослабших рук и, снося все на своем пути, устремляется к подножию горы.

Полторы секунды…

Сквозь образующийся смерч протянулись на половину разложившиеся руки, хватая меня за шкиряк, на уродливом лице разинулась наполненная извивающимися опарышами пасть, оглушая меня истошным воплем и волной непередаваемого смрада. После этого зомбак поднапряг свои подгнившие мускулы и зашвырнул меня далеко себе за спину. В этот раз приземление было жестким, я проехал лицом по черной земле, ломая хрупкие стебли травы. Мотая башкой, приподнялся на четвереньки, глядя, как земля рядом со мной взбухает горбом, выпуская наружу нечто максимально похожее на круглый метровый кактус. Миг и он взорвался, отправляя в полет пару сотен полуметровых шипов.

Я шмыгнул, утер призрачной рукой нос и еще раз посмотрел на свой труп под ногами. Ёжик после линьки — вот первая ассоциация, возникшая у меня, шипами затыкало так, что места свободного было не сыскать. Оглянулся. На ногах остался только Странник, там, где был Снег, сейчас наблюдалась лишь гора урчащих зомби, впрочем, и Страннику осталось немного: полсотни скелетов-лучников не оставляли ему и шанса.

Я грустно вздохнул и согласился на перенос к камню возрождения.

— Бро, какого хрена?!

— Что такое?

— На кой ляд ты начал ураган свой кастовать? Ты же видел, что не успеваешь.

— Да понадеялся, что успею...

— Понадеялся он, ты всех нас подставил.

— И с лавой своей бесполезной — влез Резак, — о себе только думаешь, нельзя так.

— О чем разговор? — Хрустя шеей с камня поднялся Странник.

— О том куда дальше идти, — быстро сказал я.

— Нет уж, — хлопнул по колену Снегирь, хватит, находились уже, только опыт и время потеряли. Так дело дальше не пойдет, тут явно серьезная локация, необходимо менять всю ювелирку с огня на защиту от стихии смерти. Затариваться свитками и эликсирами. Купить защитные стены и магические печати... Много чего нужно, хватит как дилетанты играть.

— Мне надо мою броню привязать, — встрял Странник, — а то временная привязка дорогая и не на долго.

— Надеюсь Лапочка вчера тебе деньги за замок и алмазы отдала, нам они сейчас очень нужны.

— Э-э, нет.

— Нет? Ну, ладно, у нас еще алмазы есть, я смотрел, они на аукционе очень хорошо уходят, я быстро их продам.

— Э-э, нет...

— Чего нет? Ты и так половину всего заработано на замок отжимаешь, на нашу долю-то рот не открывай.

— Не получится, пацаны, я их Лапочке отдал, она их дороже продаст.

— Что?! Да ты с дуба рухнул!? Она же тебе еще те деньги не отдала, а ты ей еще чемодан бриллиантов отнес?

— Алмазов.

— Да какая на хрен разница? Там столько было, сколько я за год не зарабатываю.

— Ты так говоришь, будто думаешь, что она не отдаст деньги.

— Да, конечно, не отдаст, идиот!

— Снег прав, — влез Резак, она тебя просто использует в своих целях. Вон, божественный арт оторвала благодаря тебе, замок и алмазов больше чем на полмиллиона. Ты совсем сдурел?

— Да он просто потек.

— Чего?

— Она перед тобой раздвинула свои пухлые ягодицы, а ты и потек, вообще ничего что перед твоим носом происходит не видишь!

— Точно, точно, — проворчал Странник, тебе на нас плевать, только о ней думаешь, а она пользует тебя как раба, на все готового.

— Да вы сдурели совсем? Она обычная похотливая сучка, мне плевать на нее, таких в игре сколько хочешь. Пользуюсь, когда охота придет и всё!

— Ага, конечно, вот только замок и алмазы говорят о другом.

Лапочка Броневому

— Броневой, вот же ты — кусок говна!

— А тебе-то какого хрена еще сейчас нужно?

— Что случилось?

— Стрим случился, гандон, ты его отключить забыл: и я, и три миллиона моих зрителей слышали твоих друзей — придурков и тебя — урода.

Внимание! Игрок Лапочка разорвала с вами контракт.

Внимание! Клан Стальные Амазонки занесли ваш клан в черный список.

— Вот же гадство!

— Чё такое?

— Я стрим забыл выключить, Лапочка сейчас все это видела.

— Вот видишь, для тебя ее мнение важнее, чем наше.


Скачать книгу "Мир жизни и смерти 5" - Павел Пуничев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мир жизни и смерти 5
Внимание