Мир жизни и смерти 5

Павел Пуничев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Как бы не пошли дела — это последняя моя неделя в ТэВэМ. Хотелось бы выжить, но если не получится, необходимо сделать так, чтобы меня запомнили надолго.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
1 704
51
Мир жизни и смерти 5

Читать книгу "Мир жизни и смерти 5"



Глава 12

Процесс лутания прошел на удивление быстро и красочно, особенно когда две сборщицы в золотистых стрингах, обирающие нетопырей, как бы нечаянно повернулись к нам задом и, не сгибая ног, начали вскрывать на земле слегка подтаявшее тушки. Сзади раздался слитный жалобный вздох съемочной группы, пришлось мысленно послать им несколько слов поддержки: тяжело им здесь, почему-то, Амазонки на них не обращали никакого внимания.

Лапочка общий чат

— Поздравляю девочки, половину затрат уже отбили.

Состав 100%.

Питомцы 86%.

Выдвигаемся так же группами, продолжаем движение вглубь города.

Мы зашагали дальше, пройдя первую группу строений, увидели двигающиеся параллельно нам вторую и третью группы. Затем прямая дорога закончилась, ее повело вверх и в сторону, за каждым изгибом открывая нам кучку бродячих зомби или закованного в латы скелета-рыцаря. Их можно было засечь издалека, по противному звуку скребущего по камням меча, который он волочил за собой. От этого звука у меня аж зубы ныть начинали и, видимо, не у меня одного, ибо их девушки разбирали с особой жестокостью, часто начиная бой ударом закованного в сталь колена по слегка проржавевшему гульфику. Хруст, раздающийся при этом, втекал в замученные отвратным скрипом уши сладкой патокой, растекаясь далее прямо по душе, а теряющий меч бедолага обычно падал на колени, и идущая впереди Лапочка одним движением сворачивала его голову назад, частенько отрывая при этом напрочь. После третьей такой процедуры я окончательно передумал наказывать разбушевавшуюся паладиншу, решив, что все ее претензии ко мне были строго в пределах нормы и были высказаны по делу.

Так мы продвигались довольно долго, все больше углубляясь в нутро города, не забывая проверять ближайшие дома, таща оттуда все подряд, включая пустые глиняные кувшины, ветхие деревянные ящики и облезлые гобелены, на которых невозможно было разобрать ни одного рисунка, тут же отправляя их грузовым телепортом в замок. На мой удивленный вопрос, на хрена, суетящаяся рядом пухлая Амазонка ответила, что одна из их соклановцев получила редкую специализацию ремонта — восстановление, с помощью которой из старых вещей, можно восстанавливать новые, и на этом барахле она развивала свой навык.

— Но даже новые эти вещи максимум стоят один-два золотых.

— Иногда попадаются вещи, которые после восстановления могут стоить и сотню золотых, но даже по одной монете... у нас сто боевых пятерок, тридцать-сорок из них работают беспрерывно, а это сотни предметов в день. Можешь профит посчитать сам, тем более что это не основная ее задача, — девушка приложила палец к губам, округлив глаза и понизив голос прошептала, — Лапа считает, что когда она поднимет Восстановление хотя бы до раритетного ранга, она сможет новый горшок из пары черепков восстановить или, например, из куска выбитой из монстра карты с сокровищами, сделать целую. Представляешь?!

Тут я вынужден был согласно кивнуть:

— Если сработает, ваш клан озолотится. Это ж можно и на другие кланы работать, восстанавливая дорогостоящие предметы. Крутейшее умение.

Девушка испуганно кивнула, раздумывая, не сболтнула ли лишнего, и убежала вперед к остальным, а я только завистливо почесал щетину: сколько всего в игре интересного и неожиданного, что просто на пустом месте может обогатить тебя.

— Ну да, это примерно так же легко, как выбить в песочнице карту, пройти по ней и стать владельцем замка за много миллионов золотых...

Я двинулся вслед за отрядом, но далеко уйти не удалось, раздался надоевший до чертиков скрип волочащегося по камням железа и на встречу нам вышел очередной дохлый рыцарь. Очередной, да не такой же. Этот был раза в полтора крупнее предыдущих, а вместо истлевшей тряпки плаща, с его плеч струился черный знакомый дым.

Аура тлена 25%. -125 единиц энергии жизни в минуту.

Лапочка общий чат

Все ближе ко мне, Сарэн, бафы.

Внимание! На вас наложен баф — защита от стихии смерти 20%. Сроком на 30 минут.

Регенерация +10% сроком на один час.

Нормально, но похоже пора призывать Дола, аура становится все жёстче...

Пока призывал своего круторогого питомца, пропустил начавшуюся схватку и когда поднял глаза, рыцарь с ног до головы уже был утыкан стрелами, но рассыпаться наподобие зомби не намеревался и теперь успешно отмахивался от наседающих на него с двух сторон черной гибкой пантеры и гибкой черной Лапочки, отражая все их удары, и отступая под прикрытие стен, окружающих небольшую площадь полуразрушенных домов. Что-то в них мне показалось не так, но сказать я ничего не успел: питомцы Амазонок бросились вперед, пользуясь расширившимся пространством окружая умело отбивающегося бойца. А через миг случилось то, чего я опасался: я не знал, что это будет конкретно, но подлянку чувствовал печёнкой и она случилась. Стены трех окружающих миниатюрную площадь домов треснули от невероятного давления тел и рухнули, погребая под собой десяток питомцев и пару неудачливых Амазонок, а из образовавшихся развалин выбралось два монструозных зомби явно сотворенных из горных троллей и десяток скелетов, вооруженных длинными тонкими двуручными мечами. К счастью, а может наоборот, к несчастью, один из гигантов, ломая пузом стену разлил что-то горючее, тут же ярко полыхнувшее и быстро растекающееся по погребенным под стенами петам и быстро приближаясь к ставшим в круг Амазонкам. Слава богам, и сам зомби не остался не поврежденным, его почти полностью охватило пламя и он, ревя что-то на зомбо-троллячьем, предпочел сражаться с еще неразрушенной стеной одного из зданий, но и без него противников хватало, а если он, вдруг решит обратить внимание на нас, будет плохо. И, наверняка, это "Плохо" как раз и относилось к тому случаю, ради которого я и плелся все это время позади девчат.

— Дол, раз-берешь на себя горящего, два, все, пошёл! Три!

Баран и Стальной диск сорвались со своих мест одновременно, но диск оказался побыстрее: пронесся над растрескавшимся камнем дороги, над Амазонками, срезав Лапочке прядь волос с макушки и врубился в забрало шлема все еще сопротивляющегося рыцаря.

Поздравляем! Темный Рыцарь повержен. Уровень 180.

Верхняя часть его головы отвалилась, а сам он, теряя по пути меч и щит, рухнул на колени и, неудобно выворачивая ноги, завалился назад.

Один готов, пора заняться не горящим зомби. То, что он не горел, не говорит о том, что он не был поврежден, лучницы и маги наносили ему приличный урон. Зачарованные стрелы разъедали гнилую плоть пусть и не так быстро, как у обычных зомби, но все равно оставляли в его теле здоровенные рытвины, однако тот был настолько массивным, что парой дырок в боку его было не остановить. Он навис над Амазонками горой сгнившего мяса и нанес по ним убийственный удар двухметровой дубинкой. Казалось, его ничто не может остановить, но подставленный Лапой шит на миг осветился не яркими разводами, и дубинка соскользнула, с такой силой врезавшись в мостовую, что люди вокруг пошатнулись, а разбросанные вокруг булыжники дружно подпрыгнули в воздух. В следующий миг мое ледяное копье вонзилось ему в голову, расколов ее пополам, как гнилую тыкву.

— Вот, черт!

Вместо того, чтобы успокоиться после такого головоломного происшествия, зомби, наоборот, разбушевался, и Амазонкам досталось: дубина свистела, как лопасти ветряной мельницы во время урагана и не все они проходили мимо. Один особо удачный удар снес сразу троих бойцов, отправив их в полет, закончившийся в паре кварталов от нас. Еще одним сломал здоровенного медведя — последнего оставшегося в живых питомца. Хотя нет, еще один пет, оставался. Он, с истошным блеянием разогнавшись, врезался в массивное колено горящего зомби, выломав его напрочь, заваливая беснующуюся тушу наземь.

— Вот, блин!

Кажется, я повторяюсь, но не везет мне что-то: завалившаяся туша накрыла еще одну Амазонку, скрывшуюся под горой горящего плавящегося сала. Жуткая смерть. Надеюсь, она не заметила из-за кого это произошло...

Тем временем Амазонки накрыли основную свою группу новым защитным куполом, который скелеты бессильно рубили своими мечами, один за другим складываясь под ответными ударами девушек. Все как всегда испортил второй зомбак, продолжающий бесноваться и тремя ударами сломавший поставленный купол, после чего утыканный с ног до головы разъедающими стрелами, повалился на девушек, давя их своей огромной массой и разрушая их ряды, куда тут же ворвались уцелевшие скелеты, внося еще больший хаос в девичьи ряды. Я накрыл все это месиво Святым свечением, и начал по одному отстреливать не в меру шустрых мертвяков. Сорганизовавшиеся Амазонки, потеряв еще троих соклановцев, добили оставшихся, переработав их на костяные наборы.

Внимание! Насыщенность энергией смерти 18,7%.

Аура тлена 37%. -185 единиц энергии жизни в минуту.

Лапочка общий чат

— Целители, поднимаем павших.

Поисковые группы на выход.

Броневой, ко мне.

Нет, точно придется ее наказать. Попозже. А сейчас я трусцой направился к хозяйке Амазонок.

— Мы почти половину отряда потеряли, поднять всех никак не получится, третья группа тоже нарвалась на засаду и была полностью слита, во второй осталась треть. Затраты мы на поход отбили, но хотелось бы большего. Остатки второй группы идут к нам, как воссоединимся, попробуем продвинуться дальше, но без твоей помощи, чую, далеко мы не пройдем.

— Без нашей. Фло тоже отрабатывает свой хлеб. Меняем договор, мы хотим равную долю относительно численности всего отряда, от добытого и получать его не только деньгами, как сейчас, но и выбитыми вещами, с правом приоритетного выбора.

— Броневой, ты, вообще, охренел!?

— Любовь моя пышнопопая, я наглеть не стану, возьму вещи только если очень нужны будут, а так мне лучше свою долю получать сразу кэшем.

— Ладно, хрен с ним, только постарайся впредь не гробить моих девочек, и убери своего барана от Лулы, видимо он из-за кудрявых волос принял ее за свою новую подружку, и теперь не отрываясь ходит за ней с непонятными намерениями. Готовьтесь, через минуту выходим.

— Погоди, на держи, — я протянул Лапочке пару эликсиров в изящных витых флакончиках, — как только крикну: "Пей!" пей немедленно.

— А! Знаменитый эликсир защиты от магии игрока Броневого. Рецептиком может все-таки поделишься?

— Может быть, в ответ на рецепт разъедающий зомби.

— Я подумаю. Двигай назад, наши на подходе, выдвигаемся.

Дальше пошло легче, после засады, устроенной мертвяками, на нас сагрилась лишь пара стай когтистых собак, бесславно полегших от наших совместных усилий, и только всё усиливающаяся аура начинала приносить Амазонкам реальные проблемы и скоро пришло время второго бафа. Я так понял, что его наносили уже со свитка, а это не дешёвое удовольствие, надо помочь девчатам отбить его. Случай предоставился довольно скоро, когда кривая дорога вывела нас в центр города. Посередине его высился не стандартный замок, а строение напоминающее Римский Колизей, вокруг которого раскинулось широкое пустое пространство, до упора забитое разнообразной нежитью: личи, мерно постукивая по каменной мостовой длинными посохами, гуляли парочками, о чем-то переговариваясь между собой; темные фигуры, с головы до ног закутанные в длинные хламиды, будто скользившие над землей; большие отряды вооруженных скелетов, в сопровождении стай собачьих костяков бродили туда-сюда, то ли патрулируя, то ли просто разминая подсыхающие косточки; непонятные типы в зеленых балахонах сидели на скамейках и парапетах не работающих фонтанов, поглаживая головы разнообразной животной нежити, формой и размерами напоминающих смесь льва и носорога... И я уж не говорю про зомби и разных нетопырей, во множестве кружащих в воздухе то и дело вылетающих и залетающих в арки Колизея.


Скачать книгу "Мир жизни и смерти 5" - Павел Пуничев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мир жизни и смерти 5
Внимание