Мир жизни и смерти 5

Павел Пуничев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Как бы не пошли дела — это последняя моя неделя в ТэВэМ. Хотелось бы выжить, но если не получится, необходимо сделать так, чтобы меня запомнили надолго.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
1 710
51
Мир жизни и смерти 5

Читать книгу "Мир жизни и смерти 5"



— Хорошо себя вести, ты хотела сказать?

— Нет, хорошо можешь с другими своими бабами себя вести.

На этом главная Амазонка отключилась, оставив меня в некотором недоумении, пришлось опять переключиться на бой, впрочем, я об этом не пожалел, наблюдать со стороны за боем было занимательно. В отличие от наших, обычно проходящих, как бог на душу положит, Амазонки сражались четко, как на параде, методично продавливая и перемалывая ряды врагов, не забывая прикрывать фланги от подступающих с обоих сторон мертвяков. Я, воспользовавшись тем, что основные съемки сосредоточились на переднем крае, где Лапочка вовсю рубилась с парой дохлых рыцарей, метнул в правый фланг гигантский файербол, превращая пяток мертвяков в горящие, быстро разваливающиеся на части факелы, и накрыл левый, снежной бурей, одним мановением руки возводя десяток нерукотворных памятников своему величию. Правда брошенные после этого на меня множественные недовольные взгляды Амазонок, слегка приспустили меня с самовозведенного пьедестала, но настроение все равно оставалось на высоте: я чувствовал себя руководителем кордебалета, чьи полуобнаженные девушки исполняют бесконечный завораживающий зажигательный танец. Хотелось взять в руки дирижёрскую палочку, но пришлось ограничиться посохом, запуская по рядам защитников малый ураган. Тот хоть и назывался малым, но поднимался в высоту метров на восемь, успешно подхватывая скелеты один десяток за другим, долбя их трескучими костями о городскую стену, сбивая с нее скелетов лучников, перемалывая свою добычу в мелкий костяной щебень.

Лапочка Броневому

— Перестань, ты переагриваешь камеры на свое представление, они должны смотреть только на нашу группу. Потом в городе у тебя будет шанс размяться.

Ну и ладно, не больно-то и хотелось, впрочем, если моя задача просто не привлекать к себе внимание, как объект с не слишком подходящим для Амазонок гендером, то просто можно использовать что-то менее зрелищное.

Основную проблему для девушек представляли вылезшие на разрушенную стену скелеты-лучники, кое-где даже начали мелькать вспышки заклинаний воскрешения, а если Амазонки до сих пор пользуются для этого свитками, то каждое использование обходится в кругленькую сумму, а они пришли сюда не тратить, а зарабатывать. Выбрал самое незаметное заклинание и врубил его на ближайшем куске стены, где столпилось сразу три лучника. Лавовое озеро взбурлило, моментально разъедая им ноги и саму стену, которая тут же потекла оранжевыми, медленно темнеющими потеками, при этом заметно оседая и превращаясь в покатый холм.

— Ой, черт!

Лапочка Броневому

— Броневой, козлина, я что тебе сказала?!

— Все, все, я понял, просто небольшая накладочка вышла.

Плюнув на все, поковырялся среди давно не используемых заклинаний, выбрал обычный файербол, такие во множестве летели из задних рядов Амазонок и мой среди них затеряется, и не улучшенный святой луч. Дальнейшее больше походило на тир, когда я с двух рук отстреливал поднимающихся на стену скелетов, стараясь не дать им сделать не единого выстрела. Внешне заклинания были совершенно разные, но результат работы был до удивления схож: скелеты начинали дымиться, рассыпаясь на малоаппетитные запчасти. Тем временем Амазонки прорубили широкую просеку в рядах мертвяков, дойдя до стены и немедленно начиная просачиваться в город через многочисленные проломы в ней.

Лапочка общий чат

Здесь личи, построение 4.6.0. Контроль, дебафы, расходники "Мертвяк".

Ни первого, ни второго, ни третьего у меня не было, так что я просто подготовил Святое свечение и Стальной диск, но после того, как я зашел на территорию города, перед этим галантно подсадив на стену последнюю воительницу, придержав ее за упругие ягодицы, оба найденных лича уже разбирали на лут, дроп и ништяки. Некоторым достались даже печеньки, но всего этого было не много, личи, нарушая традиции оказались слабоваты, и не смогли нанести урона больше, чем обычные лучники, поэтому и лутом не баловали.

Внимание! Вы проникли на территорию закрытого инстанса: "Мертвый город".

Аура тлена 1%. -5 единиц энергии жизни в минуту.

Насыщенность энергией смерти 0,02%.

Это что еще такое? Ну, аура — это понятно, постоянно отъедает хитпоинты, но естественный реген легко ее обнуляет. Проблемой это может стать если она усилится раз в пятьдесят, но, если призвать Дола, тот будет снимать с меня семьдесят пять процентов урона, а с его бешеной регенерацией, он спокойно восстановит и свое и мое здоровье. Придется его поберечь, не посылая в убийственные атаки, ибо коли помрет, его потом целый час придется дожидаться.

Лапочка общий чат

Аура слабая у кого полностью отсутствуют нужные резисты, бафайтесь индивидуально, рейдовый баф будет на 20, 40 и 60% ауры.

Расходимся, по три пятерки направо и налево. Наша группа движется по центральной улице. Приготовить запасные камеры, не пропустите момент, когда съемочная группа поляжет, должен быть обзор минимум с пяти ракурсов. Группы поддержки, держите дистанцию. Без особой надобности не лезьте в кадр. Для тугодумов повторяю, Броневой это касается именно тебя, кивни если понял.

Под легкий девичий смех я кивнул, пообещав себе попозже жестко наказать за такое поведение наглую Амазонку. Впрочем, может этого и не понадобится: город встретил Амазонок жестко, стараясь наказать незваных гостей. Стоило нам только вступить на улицу, идущую меж рядов полуразрушенных зданий, изо всех окон полезли уродливые мертвяки, похожие на скелеты крупных собак, только когти у них были такие, что и Фредди Крюгер бы обзавидовался. Не заморачиваясь спуском на землю, они прыгали прямо на поднятые щиты, валились на головы, впиваясь мощными клыками в шлемы, защитные поля и головы вставших в круг Амазонок. Десяток несмотря на то, что я держался на расстоянии, бросились ко мне и кучкующихся за моей спиной съемочной группе. Пришлось накрыть их ледяной бурей, удивляясь количеству валящихся из окон чудовищ.

— Их там как сельдей в бочку, что ли набили?

Топор в моих руках с тихим шелестом рассек воздух, и даже не заметив сопротивления, отсек заторможенной собачонке голову. За первой пошла вторая, третья. Дальше приближаться к махачу я не решился, отстреливая выживших тварей издалека святым лучом. Амазонки, на первых секундах несколько опешивших от количества врагов, сейчас оправились, кроша противника в дымящийся винегрет. Этому очень способствовало как личное участие Лапочки и ее горящего яростным огнем меча, а также то, что половину окон заткнули силовыми полями и временными каменными стенами, уменьшив поток атакующих существ вдвое.

Броневой Лапочке

Внимание! Воздух!

В основном находясь вне боя, я заметил темное облачко, поднявшееся над центром города и направившееся к нам. С приближением облачко разбилось на отдельные силуэты, летящие к нам, нервно трепыхая крылами: летучие мыши, небось нетопыри какие-нибудь. Они летели, испуская темные клубы дыма, будто подбитые самолеты, и это было не просто визуальная картинка:

Аура тлена 10%. -50 единиц энергии жизни в минуту.

Мерзко пища, стая рухнула на головы Амазонок и, не долетев пару метров, распласталась на поверхности защитного купола, которое не стало терпеть такого пренебрежительного к себе отношения и разродилось сетью молний, откидывая в сторону обездвиженные тушки с треском работающей попкорницы. Остальной стае это не понравилось и, заметив одинокую беззащитную фигуру, стая рванула ко мне. Шипастые крылья, красные глаза, игловидные зубы, все это стало видно хорошо уже через пару мгновений быстрого сближения. Хорошо, что меж домами было не такое большое расстояние, как раз шириной с мой ледяной буран. Осколки льда взвихрились, ледяной холод дыхнул во все стороны, покрывая стены серым инеем, а затем ледяной поток рванул вперед, разрывая тонкие кожаные перепонки на крыльях, промораживали хрупкие тела насквозь, роняя их на земь и разбивая многие тела вдребезги.

Поздравляем! Ледяной буран +1 (9/10).

Несколько секунд вокруг царила тишина, только начавший визжать за моей спиной осветитель постепенно затихал, сходя с ультразвука, на хриплый шелест. Поднятая бурей изморозь постепенно рассеялась, открывая булыжную мостовую, покрытую десятками недвижных тушек.

Насыщенность энергией смерти 3,8%.

Мой взгляд скользнул дальше, туда, где отряд Амазонок, наполовину заваленный костяками дохлых псов, то и дело освещался вспышками магии возрождения.

Лапочка общий чат

Все молодцы, сборщики трофеев за работу. Не забывайте собирать расходники, не оставляем ничего. Второй, третий отряд осмотреть соседние здания, по одному следопыту на группу. Продолжение движения 3 минуты.


Скачать книгу "Мир жизни и смерти 5" - Павел Пуничев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мир жизни и смерти 5
Внимание