Мир жизни и смерти 5

Павел Пуничев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Как бы не пошли дела — это последняя моя неделя в ТэВэМ. Хотелось бы выжить, но если не получится, необходимо сделать так, чтобы меня запомнили надолго.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
1 710
51
Мир жизни и смерти 5

Читать книгу "Мир жизни и смерти 5"



Жаль, всякие летающие твари тут явно были лишними, но ничего, как-нибудь справимся. Мы переглянулись с Лапой и отползли назад, под укрытие зданий, выходящих на площадь. Их уже очистили от нежити и имущества, и теперь это были просто пустые коробки. Коробки, прикрывающие нас с двух сторон. Прятаться в них для атаки на бродящих по площади мертвяков, учитывая находящихся там зомби-троллей с огромными дубинками, было бы не самым разумным решением: оказаться под развалинами этих строений, мне никак не хотелось, так что атаковать будем с улицы, но это не значит, что дома окажутся бесполезными. Лапа пришла к такому же выводу, приказав заместительнице:

— Ставим печати, по четыре на дом и с сетями поторопитесь.

Амазонки отрывисто кивнули, немедленно разбегаясь во все стороны. Одна магичка подошла к стене ближайшего дома и возложила на них свои руки. Кусок стены под ними на несколько секунд засветился и затем погас, а магичка перешла к другому дому. На ее место пришли другие девушки, разворачивая большие пергаменты с нанесенными на них вычурными иероглифами, они прикладывали их к стенам, и иероглифы тут же начинали светиться, раскаляясь до красна, пергамент вспыхивал, рисунки уже оказывались нанесены на стену, где тихо остывали, превращаясь в высеченные на стенах черные магические печати. Другие, спустившись вниз по улице, на высоте трех метров растягивали над ней тонкие стальные сети. По словам Лапы, рейдовые защитные сферы у них тоже оставались, но их цену нельзя было даже сравнивать с ценой дешёвых сетей, а останавливали они разную летающую мелочь не хуже дорогостоящих заклинаний. В арсенале Амазонок они имелись постоянно и использовались, если отрядам приходилось надолго останавливаться в одном месте. Пригодятся они и сейчас, и если не остановят летунов совсем, то по крайней мере защитят от нападения сверху.

— Ну что, готовы? — Я потрепал нервно переминающегося с ноги на ногу Дола по кудрявой челке.

— Приступай, и не тормози там, бафы не вечные. Съёмочная группа готовы?

Забившаяся в угол съемочная группа судорожно кивнула, подтверждая свою готовность.

— Начинаем. Бедолаги, — пояснила она мне, — привыкли что их в таких местах в первых рядах выносят, теперь не знают, что делать. Но, раз уж дошли до сюда надо организовать им достойную картинку.

— Сделаем. Я пошел.

Стараясь не шуметь, мы добрели до конца улицы. Там я еще раз проверил надежность узлов, кивнул сидящей на баране Фло и уже, не таясь, вышел на площадь. Первой своей целью я наметил субъекта, максимально похожего на вампира. С ними мне в игре встречаться не приходилось и чего от них ждать, мне тоже было не понятно, поэтому изничтожить его надо в первую очередь. Активировал набор лучших зелий, бустя урон и уменьшая время между кастами, активировал умение еще на пятьдесят процентов увеличивающее урон и взмахнул посохом. Серо-зеленое небо пошло трещинами, а затем лопнуло, выпуская на волю два десятка раскаленных булыжников. Заклинание полыхнуло как маяк, привлекая к себе внимание, а когда камни врезались в площадь, перемалывая в труху и вампира, и прогуливающуюся рядом парочку личей в сопровождении отряда скелетов-мечников, то, кажется, на нас оглянулись все обитатели этой бескрайней площади. Я хладнокровно наплевал на такое внимание, ткнул посохом в стаю нетопырей, испепеляя их плазмой и послал в другую сторону ледяную бурю, замораживая отряд зомби. Заморозил и тут же врубил под их ногами подземный огонь: пусть оттаивают потихоньку, что я зверь что-ли какой...

Я успел скастовать еще два заклинания, когда площадь, наконец, начала реагировать на вторжение. Заворочалась, закряхтела эдаким тысячегласым единым организмом и выплюнула в мою сторону десятки убойных предметов, заклинаний и дебафов. Я в единый миг лишился трети хитов, ослеп, оглох и потерял чувствительность, повалившись на камни мостовой, как деревянная колода — это послужило сигналом Фло, та вдарила по бокам Дола пятками, устремляясь вниз по улице. Канат, привязанный к моему телу, натянулся, выдергивая его из-под носа набегающей толпы нежити, и поволок за ряды расступившихся в стороны Амазонок. Я только успел порадоваться, что нежить со всеми прочими органами чувств обнулила мне и чувствительность, как Фло накрыла меня волной очищения, и я своей пятой точкой успел прочувствовать все неровности и ступени на нашем пути. Зато ко мне вернулось и зрение, так что я, уносясь все дальше от площади, успел увидеть, как на улицу врывается стая шустрых собачьих скелетов, и накрыл их ледяным бураном, превращая в неподвижные статуи.

Поздравляем! Ледяной буран +1 (10/10).

Поздравляем! Заклинание уникального класса: "Ледяной буран"

Трансформируется в "Ледяной смерч".

Заклинание воздуха и воды.

Заклинание бьет по площади.

Расход 50 единиц магической энергии.

Базовый урон 1500 (+— 25%) единиц жизненной энергии.

Перезарядка заклинания 15 секунд.

Время каста 2 секунды.

Шанс наложить дебаф: "Переохлаждение" 100%.

Шанс наложить дебаф: "Сильное Переохлаждение" 80%.

Шанс наложить дебаф: "Заморозка" 60%.

Шанс наложить дебаф: "Кровотечение" 50%.

Шанс наложить дебаф: "Удушение" 10%.

Радиус действия 50 метров.

Ограничения:

Класс: маг. Уровень 150.

Отлично! Но повезло не только с апом заклинания: ворвавшаяся толпа нежити снесла замороженные трупики собак, раздробив их в пыль, добавив мне очередной, сто семидесятый уровень.

Поздравляем! Получен новый уровень 170.

Жизненная энергия +50.

Получено 5 свободных очков основных характеристик.

Получено 3 свободных очка вторичных характеристик.

Получено 1 свободное очко навыков.

Получено 1 свободное очко умений.

Забросив все очки характеристик в силу духа и пересчитав последние ступеньки своей жопкой, мы влетели в подготовленный Амазонками лагерь. Девушки тут же перекрыли улицу складными стальными ежами, с явной тревогой глядя на быстро чернеющий проход меж домами, заполняемый если не тысячами, то, по меньшей мере, сотнями несущихся к нам мертвяков. На встречу им понеслись стрелы Амазонок, бесследно теряясь в бурлящей массе мертвой плоти.

— Пли! — Рявкнула Лапа и установленные впереди стационарные арбалеты ухнули, посылая вперед мощные дроты, на лету окутавшиеся черным дымным коконом, ударившие так, что в хлам раскрошили по пятку скелетов разом, а один из них насквозь пробил зомби-тролля, заставив его повалиться на камни мостовой. Это, конечно, не помогло, слишком много было противников, те затопили повалившихся собратьев, как река во время половодья, и устремились дальше к нам. Однако первыми до нас добрались нетопыри: отвратные летучие мыши с размахом крыльев в полтора метра налетели на наши порядки, истошно вереща и накладывая на нас множественные дебафы.

Я стоял как истукан, протягивая к ним свои руки, с превеликим трудом пережидая ставший необычайно долгим каст заклинания. Казалось две секунды тянулись бесконечно, и все это время я любовался зарождающейся передо мной черной тучей, пронзаемой сверкающими молниями, зато и сработало все это крайне впечатляюще: туча в один момент расширилась, наполнилась крупными осколками льда, больше похожими на хрустальные кинжалы, а затем с оглушительным ревом устремилась вперед, снося все на своем пути. Пропал грозовой фронт так же быстро, как и появился, оставив в небе лишь груду конфетти, в которое превратились тела нетопырей. Остатки кровавым дождем хлынули вниз, еще больше обезображивая несущихся к нам монстров, которые были уже в двух шагах от нас.

Кудрявый осветитель истошно заверещал, но заглушая даже его визг, раздался рык Лапочки. Он произвел внушительный результат: магические печати на стенах домов вспыхнули и исторгли из себя бурлящие потоки огня, яркого, почти белого, превращающих длинный переулок в крематорий. Огонь поднялся до самых крыш, не низеньких зданий, а затем они начали рушиться, погребая под собой сгораемых существ. Опыт потек сплошным ручьем, отщелкивая один получаемый уровень за другим. Нестерпимый жар ударил из проулка нам в лицо, заставляя свалиться на колени, в безуспешных попытках закрыть от него лицо, а затем он внезапно схлынул, оставив нам только вид, на красную от жара улицу, где светилось всё, и стены, и мостовая, и развалины обвалившихся домов.

Внимание! Насыщенность энергией смерти 68%.

Аура тлена 71%. -355 единиц энергии жизни в минуту.

— Все? — охрипшим голосом спросила Лапочка.

Я глянул на небо и отрицательно покачал головой:

— Не похоже...

Небо над Колизеем потемнело от поднявшихся над ним туч летающей нежити, быстро устремившейся в нашу сторону. В добавок к ним, в начале улицы появились новые силуэты неупокоенных, бросившихся к нам. Жар там стоял такой, что и зомби, и скелеты начинали тут же дымиться, а истлевшая одежда вспыхивала жирным чадящем пламенем. Некоторые скелеты лишившись ступней падали наземь, продолжая ползти к нам на четвереньках. Продвижение зомби напоминало хождение по раскалённой сковородке: каждый шаг отзывался громким шипением и облачками вонючего дыма, поднимающихся от шкворчащих ступней. В их сторону полетели стрелы, но скоро нам стало не до них: налетевшие твари были гораздо крупнее хрупких нетопырей.

Мертворожденная виверна. Уровень 180.

Трехметровый скелет летающей ящерицы, обтянутый ссохшейся кожей, и клубящимся черным туманом, заменяющим перепонки на широких крыльях, обрушился на защитные сети, плюя сквозь мелкие ячейки трупным ядом и раздирая их серповидными когтями. И сразу вслед за первой на начавшую трещать защиту обрушилась сразу вся масса тварей, полностью закрыв над нами небо, превращая день в ночь.

Аура тлена 90%. -450 единиц энергии жизни в минуту.

— Щит! — Завопил я и начал каст заклинания, а за ним сразу второго.

Прозрачный призрачный щит полностью накрыл наш отряд и на него тут же с разорванных сетей начали сыпаться гибкие извивающиеся тела виверн, заливающих поверхность купола струями черного яда. Небо прямо над нашими головами разверзлось, выпуская два десятка стремительных огненных болида, врезаясь прямо в нашу защиту и копошащихся на ней монстров. Ночь вновь превратилась в день. Вспышки ударов и раскаленные осколки раздирающих противников в клочья, превращая грозную стаю в кашу из дробленых костей и лоскутов кожи. Щит, не выдержав, лопнул и тут же навстречу рухнувшей на нас массе ударил ледяной смерч, будто смертоносный гейзер подбрасывая все это на несколько десятков метров в воздух. Рев и гул стих, и в наступившей полной тишине стали слышны лишь шлепки падающей на мостовую и крыши домов плоти и стук костей.

Поздравляем! Получен новый уровень 175.

Жизненная энергия +250.


Скачать книгу "Мир жизни и смерти 5" - Павел Пуничев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мир жизни и смерти 5
Внимание