Мир жизни и смерти 5

Павел Пуничев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Как бы не пошли дела — это последняя моя неделя в ТэВэМ. Хотелось бы выжить, но если не получится, необходимо сделать так, чтобы меня запомнили надолго.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
1 704
51
Мир жизни и смерти 5

Читать книгу "Мир жизни и смерти 5"



Глава 9

Снегирь Броневому

— Бро, подъем, мы уже здесь. Пора поднапрячься, а то мы и так целый день просрали.

Я, широко зевая, шаркая тапочками и почёсывая пузико, вышел из пещеры, кивнув пацанам и попенял Снегирю:

— Просто ты очень старый. Как можно, день проведенный в постели с королевой эльфов назвать проведенным зря?

— Как говорится, первым делом самолеты, а уж королевы, всякие, потом. Хотя чего уж скрывать шикарная женщина, а уж затейница какая... впрочем и на опыт не жадная, если ее задание выполним уровней по десять поднимем и это не считая, того, что по пути получим. Осталось решить, чем сначала заняться, телепорты или летуны. С летунами все сложно. Думаю, надо искать какие-то записи клана Укротителей Ветра, да только вот где? Я ночью по форуму побегал, про этих Укротителей ни слуху ни духу, что, в общем-то не удивительно, там даже про Небесную Орду лишь пара упоминаний, да и то лишь о каких-то замшелых временах. Королева тоже ничего не может посоветовать, разве что поискать ответов на дальнем острове, где обитает основная колония летунов, и где этот клан и занимался приручением. Только там одни голые отвесные скалы и сотни голодных летунов. Много ли мы там сможем найти?

— Я знаю, как их приручать, — проговорил Резак, — кажется.

— Что?

— Сейчас, погоди.

— Знаешь?

— Погодь, говорю, логи надо проверить, давно это было.

Пять минут прошли в томительном ожидании, и, наконец, я не выдержал:

— Ну?!

— Сейчас, сейчас... а, вот! Слушайте:

Вы нанесли Манта-ветеран 5600 единиц урона. 49400/200000

Внимание! Манта-ветеран признал вашу силу и просит пощады. Желаете навязать ему свою волю?

— Это что за? Мне ни разу такие логи не приходили, хотя мы десяток мант завалили.

— Мне тоже, — подтвердил Странник.

— Это мне пришло в самый первый раз, когда я на ней сюда прилетел. Только я тогда на логи не больно смотрел, добил ее и все. Думаю, если бы я тогда остановился, мне бы засчиталось приручение.

— Тогда почему у нас таких логов не было?

— Не знаю, может их один на один надо мочить? Или может надо верхом на нем при этом сидеть? Знаю только, что сообщение появилось, как только я ему три четверти хитов снес. Сейчас мы подросли, так что мне минуты хватит сто пятьдесят тысяч хитов вынести.

— Вот именно. Когда один на один это да, но тут еще надо ей как-то на спину попасть в то время, как её пятьдесят ближайших подруг будут пытаться тебя на гарпун накуканить.

— Отвлечь большую часть стаи как-нибудь можно: попросить джаггернаутов парочку, они и по скалам скакать могут, и от любого урона защищены не плохо. Они смогут сагрить на себя большую толпу.

— Я видел на аукционе свитки и зелья невидимости, — предложил Странник, — можно приобрести десяточек, думаю пригодятся.

— Видел он, — буркнул Снегирь, — а цену ты там видел? Штука за две минуты полной невидимости, или сотня золотых за приличную маскировку. Неписи совсем оборзели, пользуются своим монопольным положением, цены просто конские жмут, скорей бы уж игроки рецепты подходящие нашли, а то купишь пузырь и по миру пойдешь с протянутой рукой.

— Надо к королеве обратиться, может у них есть что-нибудь подходящее. Давай Снег, у тебя безлимитный доступ к нежному телу её величества, иди нажми там на нужные кнопочки, погладь подходящие выпуклости, помассируй нежно вогнутости, короче, добудь нам транспорт, помощь и всего остального, чего сможешь, и побольше.

— Облом, — прошло полчаса томительного ожидания, пока взопревший от активных уговоров рейнджер выполз из царственной пещеры и обрадовал нас своим сообщением, — помощи не будет. Джаггернауты подчиняются лично тем девам, которые их приручили, а она не подвергнет ни одного из них опасности, а опасность велика, так как дикие манты чрезвычайно злобны и ненавидят своих одомашненных родственников. Она вынужденно выделит нам одного летуна, чтобы добраться до дальнего острова, но тот там не задержится, высадит нас и сразу отправится обратно, оставив нас там одних. Хорошая новость в том, что и сама королева, и некоторые из ее подчиненных, владеют алхимией и знают множество серьезных рецептов, включая и зелье невидимости. Плохая новость состоит в том, что половина ингредиентов, необходимых для их изготовления есть только на головном острове и производство их невозможно. И нет, я смотрел ингры на ауке, всего необходимого там нет. Я оставил запрос в паре кланов, специализирующихся собирательстве и крафте, но ответа пока нет.

— Замечательно, получается надо опять всех спасти исключительно своими силами. Значит так тому и быть, Снег, давай там своего летуна, сейчас Фло выйдет и полетели на остров мант. Только сначала залетим хотя бы один телепорт глянем, может его надо просто пнуть тяжёлой мужской ножкой, и он заработает.

На соседнем входе в пещеру откинулась вуаль и к нам присоединилась сонная целительница.

— Ты как? Чем занимались?

— Да так... девчонки показывали какими способами скучают в одиночестве, и умоляли вернуть им их мужчин…

— Понятно, именно этим мы сейчас и займемся. Вон, наш транспорт прибыл, полетели.

Мы загрузились на слегка колышущуюся спину и уже вскоре начали свой подъем в воздух, но полет не продлился долго: мы проплыли над домом эльфиек, пересекли лес, в котором резвилась стая Джаггернаутов, и подлетели к самому краю острова. Покрытая тонким слоем почвы и заросший мелкой жесткой травкой скала, выдвигалась над пропастью эдаким утёсом на самом краю которого был выстроен круг из невысоких каменных колон, в центре которого находилась ровная каменная площадка, иссеченная множеством изящных рун. Или это письмена? Не понятно.

— Девушки, — обратился я к паре проводниц, — не могли бы вы нам прочитать, что здесь написано?

— Тут написано, что это путь с острова Гарпий, на земляничные холмы. Только, ни гарпий, ни пути здесь уже нет. Пропал в день Большой Беды.

— Понятно.

Я встал в самый центр, где в камне находилось небольшое углубление. Ничего, ни логов, ни звуков, ни мыслей. Хотя нет, мысли есть.

— Ничего не напоминает? — Кивнул я подошедшей Флоре на круг колон и каменную площадку.

— Там, — слегка покраснела Фло, — у той суккубы, в локации телепортов, похоже было. Только масштабнее гораздо.

— Конечно, там можно было в любую часть мира попасть, а здесь только с острова на остров прыгнуть можно. Да и то, только на ближайший.

Я нагнулся, порылся в углублении, перетер меж пальцев собравшийся там черный кристаллический песок и пыль. Поколебался, выгреб весь мусор, снял с шеи амулет телепортации и положил его в углубление.

Тишина. Ни логов, ни звуков, ни мыслей.

Внимание! Малый переносной телепортационный кристалл, не подходит для функционирования стационарного телепорта.

От внезапно пришедшего сообщения я аж вздрогнул, но, перечитав его, загорелся надеждой:

— Скажите, милые девушки, раньше, когда телепорты работали, здесь это углубление в центре телепорта использовалось же не для сбора окурков и шелухи от семок?

— Что? Нет, там был установлен специальный кристалл, который оживлял его.

— Знаешь, Снег, я обернулся к рейнджеру, — может эта твоя королева и великая затейница, но умом не шибко блещет. У нее народ может кони двинуть, а она не догадалась нам сообщить, что для оживления телепортов нужны питающие кристаллы.

— Это те, которые мы в инстансе нашли?

— Ага.

— Такие большие, сине-зеленые?

— Угу.

— Такие гладкие и красивые?

— Да-да.

— Те, которые я на аук выставил?

— Точно. Что!? Снимай всё немедленно, телепорты будем восстанавливать.

— Да как так? Там самая мелкая ставка уже за пять кусков перевалила!

— Снимай говорю, меня близняшки полдня просили их восстановить, а если они опять начнут меня так же умолять, я точно сдохну.

— Жестокий ты.

— Давай, давай, надо будет, потом еще раз за ними сходим.

— Во второй раз мы столько точно не получим.

— Отставить разговорчики, гони кристалл.

Снег недовольно фыркнул и впихнул мне в руки сине-зеленый камень.

Я торжественно поднял его над головой, а затем установил на место.

Внимание! Средний стационарный телепортационный кристалл не заряжен. Для данного телепорта необходима энергия стихии жизни.

— Кристалл гореть должен, — вмешались проводницы, — раньше так было.

Понял я, понял, два капитана Очевидность тоже мне нашлись. Энергия стихии жизни нужна? Это как? Надо в нее свои хитпоинты слить что ли? Нет, это больше похоже как раз на ее противоположность — стихию смерти. Тогда как?

— Богиня милостивая, помоги!

Так себе молитва, но, как ни странно, она сработала: мои руки будто покрылись золотистым туманом, который стал быстро впитываться в блестящую поверхность кристалла, зажигая внутри тусклый огонек, будто в куске янтаря застыл сдохший светлячок. Минута и золотой туман исчез, а мне пришло сообщение.

Внимание! Кристалл заряжен младшим послушником Богини Жизни, время действия телепорта 1 час. Вы действительно желаете активировать с помощью него телепорт?

Предупреждение! После окончания времени действия, магический кристалл будет безвозвратно испорчен.

Использовать? Да.Нет.

— Чо?! Один час?! Да твою ж!

— Чего там? — вмешался Снегирь, — вроде работает?

— Ага, только через час работы кристалл бесполезным песком рассыпется.

— Через час? Маловато. Впрочем, квест мы сдать успеем...

— Ага, а через час эти дамы пооткусывают нам все, что не так торчит. Нет, репу портить с ними не будем, да и жалко их, бедолаг.

— Вообще-то, — встрял Странник, — нас с самого начала так нежно приняли в их стройные ряды, не за красивые глаза, ну, разве что только меня, а потому что...

— Потому что, — вместе со Снегирем закончили мы, — Кэт фея, и как говорят сами эльфы, они правая рука Богини Жизни.

— Кэт, малышка, ты не могла бы помочь? — Снегирь взял из моих рук едва теплящийся кристалл и поднес его к своему плечу, над которым привычно вилась маленькая фея, — можешь для меня зарядить этот кристалл? А то у дяди Бро не очень получается.

Фея нахмурила крошечный лобик, затем решительно утерла рукавом нос и, достав из воздуха волшебную палочку, направила ее на кристалл. С кончика палочки сорвался луч света и, извиваясь будто солнечная змейка, начал впитываться в быстро разгорающийся кристалл.

— Все! — Через минутку шмыгнула носом Кэт, — готово.

Я перехватил резко потеплевший камень, вглядываясь в его свойства.

Внимание! Кристалл заряжен юной феей, время действия телепорта с данным зарядом 7 суток. Вы действительно желаете активировать с помощью него телепорт?

— Да твою ж! Семь дней — это, конечно, не час, но тоже не сказать, чтобы очень до хрена. Судя по рассказам здешней правительницы, раньше телепорты работали долгие столетия без всякой подзарядки. Надо к королеве фей обратиться, вроде мы с ней не плохо общались, может поможет зарядить камушки по старой памяти? Кэт, ты не знаешь, случаем, как с твоей королевой связаться можно?


Скачать книгу "Мир жизни и смерти 5" - Павел Пуничев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мир жизни и смерти 5
Внимание