Мир жизни и смерти 5

Павел Пуничев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Как бы не пошли дела — это последняя моя неделя в ТэВэМ. Хотелось бы выжить, но если не получится, необходимо сделать так, чтобы меня запомнили надолго.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
1 706
51
Мир жизни и смерти 5

Читать книгу "Мир жизни и смерти 5"



Местная знать выглядела малоэмоциональной, ставки делала быстро и чётко. И выигрывала: из девяти играющих на нашей платформе столиков на семи победителями остались местные. Барон Винсент не стал исключением, выбив Рокота уже через десять минут игры. Я отправил сообщение Резаку, с удовлетворением наблюдая, как его отряд, или вернее, его толпа устремляется в открывшийся портал.

— Господин Броневой, не знаю, как и сказать, но и этот ваш противник досрочно покинул турнир.

Сделав недоуменный вид, я уставился на подошедшего распорядителя:

— Да вы издеваетесь?

— Ни в коей мере, но не беспокойтесь, ваш банк опять удвоился. Мы принесем еще напитков. Еще раз вам приносим свои извинения.

— Ну, ладно, вы не виноваты, да и я уже в этом кресле пригрелся, подожду противника не из трусливых.

— Благодарю. А вот и напитки.

Я раздраженно схватил очередной бокал, и когда управляющий отвернулся, с удовольствием отхлебнул из него слабоалкогольное цитрусовое пойло. Ну, что же все идет не плохо, надеюсь и дальше ничего не изменится.

Изменилось. Правда не кардинально: средняя продолжительность партий уменьшилась, а по окончании второго тура, весь зал пришел в движение — платформы разделились на множество частей, закружились в воздушном танце, словно снежинки в безветренную погоду. Проигравшие участники отлетели к стенам, образуя вдоль нее обширное полукольцо, победители полетели к центру, стыкуясь друг с другом и образуя новые платформы, правда уже в гораздо меньшем количестве. Во втором туре произошло тоже самое, что и в первом: восемь из десяти игроков выбывали, но и местная знать пострадала. Как и говорила сучка Лапочка, более титулованная аристократия, с незначительными исключениями, легко выносила разных там баронов и виконтов. Я перелетел на новое место со своим креслом и напитком, пристыковавшись к новому месту обитания, заполненному высшей аристократией. Аристократией за одним исключением: здесь была сучка Лапочка, как всегда обворожительная в своем длинном розовом платье с вырезом на спине, доходящим до середины ягодиц. Я невесело помахал ей пальчиками, но она сделала вид, что не заметила меня. Болтала с каким-то престарелым герцогом, чуть ли не уткнувшись ему своими сиськами в благородный орлиный нос. Бедный герцог вряд ли что-нибудь слышал, завороженно уставившись на объемные прелести. Не удивлюсь если отвечающий за его функционирование ИИ в скором времени расплавится от перегрева, и Лапа возьмет очередной раунд. Ничем другим я ее остальные победы объяснить не могу.

— Господин Броневой, поздравляю! — В этот раз управляющий был другой, но говорил он почти тоже, что и прежний, — виконт Гонденбург был вынужден покинуть мероприятие по срочному семейному делу, и вы объявляетесь победителем третьего тура. Ваш банк только что удвоился. Ваш новый партнер Господин Заруба, глава клана Разящие. Он, только что, одолел своего соперника и ожидает вас вон за тем столиком.

— Что? — Залившись напитками, я несколько расслабился, не ожидая такого поворота событий. Обычно у меня было несколько минут для подготовки, а сейчас...

— Я говорю, пройдите вот за тот столик.

Я встал, поискал глазами куда пристроить фужер, не нашел, вручил его управляющему и направился к указанному столику.

Броневой Страннику

Сос, сос, сос, Ник, Снег с Резаком застряли на своих объектах, бросай всё, собирай всех, кого сможешь и бегом!

Глянул на сообщение и чертыхнулся:

Объект Заруба, глава клана Разящие. Срочно!

Понял, выдвигаюсь.

— Ого, здорово, какая знаменитость, сам Броневой, топ один.

— И тебе не болеть, как жизнь?

— Потихоньку. Гляжу наших вышибают одного за другим, на сотню местных десяток наших остался. Ты сам как прошел?

— Повезло.

— Понятно. Начнем?

Я махнул рукой.

Крупье кивнул:

— Семикарточный драконий покер, банк по триста двадцать тысяч фишек, малый блайнд двести золотых, большой четыреста, блайнд удваивается каждые пять минут.

Я опять кивнул, отправляя в центр стола пару фишек по двести монет.

Приподнял уголки карт. Шесть и девять разномастные. Просто замечательно, и где, спрашивается, мое дарованное Богиней везение?

— Уравниваю.

Ну и отлично, флоп можно будет посмотреть бесплатно. Выпала пятерка, шесть и девять. Ого. Кажется, ветерок удачи подул мне в лицо. Две старших пары, очень неплохо при игре один на один.

— Чек, — объявил Заруба, и я с ним согласился, атаковать еще не время.

На терне выпала еще одна пятерка, заставив меня слегка взмокнуть. Шансы третьей пятерки на руках у противника не велики, но пора его убирать.

— Десять тысяч, — стопка моих фишек легла на стол.

Скинет карты или поднимет? Ни то ни другое:

— Уравниваю.

Мысли понеслись галопом, но ничего путного в голову не пришло. Тем временем крупье выложил ривер, и это оказалась еще одна пятерка, и мысли вернулись к своему недавнему галопирующему состоянию: теперь у меня фул-хаус, а шанс на то, что у него четвертая пятерка исчезающе мал. Впрочем, в игре два дракона, заменяющих любую карту и шанс на получение каре значительно увеличивается...

— Шестьдесят тысяч, — я пододвинул четверть своих фишек в центр стола и вопрошающе уставился на Зарубу.

Он спокойно уставился на меня. В глазах пустота, никакого отблеска уныния или, наоборот, торжества. Сколько он так смотрел — не знаю, я потерял счет времени.

— Ва-банк.

Желудок ухнул куда-то в район пяток, прихватив с собой и душу.

Каре? Неужели все-таки каре? Скинуть фул-хаус при игре один на один — не мыслимо. Однако вылететь при первой же раздаче, похоронив весь план? Спина разом покрылась липким потом. Но фулл-хаус...

Я положил руки на фишки и не смог сдвинуть их с места. Прилипли они что-ли? Или это блеск в глазах Зарубы меня остановил?

— Пас, — я выдохнул, сбрасывая карты.

— Эх, а ты точно везунчик, ты, конечно, не заплатил, чтобы посмотреть, но у меня в первый раз такое.

Заруба бросил свои карты на стол. Оттуда на меня посмотрела недостающая пятерка и дракон. Свернувшийся в кольцо огненный дракон.

— Покер, на пятерках! Сколько играю, а такого со мной никогда не случалось.

— Да уж, — вдруг осипшим голосом согласился я, — чуть не влетел...

— Ничего, — "Успокоил" меня Заруба, — еще влетишь, ставь, с тебя малый блайнд.

Следующие три кона прошли вничью: я забрал два, но по деньгам вышло одинаково, вернув нас на прежнюю диспозицию. Я начал втягиваться в процесс, как мой противник вдруг занервничал, застыл, уставившись в пространство, будто читая невидимые строки.

— Что-то случилось?

— Ничего. Сдавайте.

Однако на середине партии он вскочил на ноги, рванул куда-то в сторону, но уже через два шага остановился вернулся к столу и плюхнувшись на стул вперил в меня злобный взгляд:

— Сука, так это ты?

— Господин Заруба, — встрял управляющий, — по правилам оскорбления на турнире запрещены, еще одно предупреждение и я буду вынужден...

— Заткнись! Это мошенник, — он ткнул в меня пальцем, — чтобы отвлечь меня от игры его люди напали на мой замок.

— Ваш замок не имеет никакого отношения к турниру. Его не отменят, даже если воды Грозного океана затопят весь город. Сядьте и продолжайте игру или будете дисквалифицированы и немедленно удалены отсюда.

Вновь вскочивший на ноги Заруба снова плюхнулся на стул, с ненавистью глядя на меня, а я вновь поинтересовался:

— Так что случилось?

— Ты отлично знаешь, что случилось, твои уроды атакуют мой замок!

— Ничего не знаю про ваш замок, знаю только то, что лишившийся своего замка кланлид лишается и клана, и возможности участия в турнире. А если вы со своими подопечными все здесь...

— Ах ты...

— Тс-с-с, — я прижал палец к губам, — а то выкинут с турнира.

Заруба опять вскочил, рывком подвигая все фишки на середину стола:

— Ва-банк! Давай трус, фишек у нас поровну, давай: или пан или пропал!

Я вздохнул, еще раз глянул на свои карты и подвинул фишки к его кучке, и перевернул карты.

— Поддерживаю.

— Сука!

— У господина Броневого три десятки, у господина Зарубы три девятки. Господин Заруба выбывает из турнира.

— Ах ты сука, все узнают, что ты жулик, приза тебе не видать!

Заруба рванул ко мне, занося кулак и... исчез.

— Извините господин Броневой, он будет отлучен от любых соревнований на один год. Вы победили, поздравляю. Ваш соперник будет определен по результатам поединка маркиза Обманника и маркиза Пачули. Ваши фишки будут ждать вас на вашем столе.

— Благодарю. Я пересел в свое кресло, подцепив с подноса еще один коктейль, окинув взглядом соревнующихся. Лапочка и ее престарелый партнёр сидели за соседним столиком. Старичок так и не отрывал своего взгляда от Лапочкиной груди, полностью загипнотизированный этим зрелищем. Похоже он даже не видел своих карт, поэтому я не удивился, когда Лапочка подскочила на месте радостно захлопав в ладоши. Старичок вздрогнул, посмотрел на свои карты, неспешно поднялся, отвесив учтивый поклон и не оборачиваясь, удалился. Пол вздрогнул, разъезжаясь в стороны, разделяя нас и соединяя вновь с новыми участниками.


Скачать книгу "Мир жизни и смерти 5" - Павел Пуничев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мир жизни и смерти 5
Внимание