Мир жизни и смерти 5

Павел Пуничев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Как бы не пошли дела — это последняя моя неделя в ТэВэМ. Хотелось бы выжить, но если не получится, необходимо сделать так, чтобы меня запомнили надолго.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
1 706
51
Мир жизни и смерти 5

Читать книгу "Мир жизни и смерти 5"



Платформа у меня перед ногами дрогнула и поплыла наверх. Император играл отдельно от всех один на один. Вернее, на его платформе народу хватало, там была и охрана и суетящаяся обслуга. Хотя зачем ему охрана? Дядька по виду очень серьезный, да и уровень его, по слухам превышала пятисотый. Он один в бою стоил сотню топовых игроков, а может и тысячу.

— Ваше Величество, — я поднялся с кресла, обозначив поклон.

— Господин Броневой, проходите, присаживайтесь. Мне доложили, что вы выбили из турнира Обманника? Впечатляющее достижение, обычно это приходится делать мне.

— Просто повезло, Ваше Величество.

— Я тоже так думаю. Посмотрим, поможет ли вам ваше везение со мной.

— Семикарточный драконий покер, банк по два с половиной миллиона фишек, малый блайнд тысяча золотых, большой две тысячи, блайнд удваивается каждые пять минут.

Ну же... Я глянул на стрим Флоры, которая спускалась вслед за престарелым друидом в подвал. Там на весь его немалый объем расположилась старательно взрыхленная клумба, окруженная камнями, на которых ярко светились зеленым светом непонятные руны. Друид глянул на Флору и дождавшись ее кивка прошествовал в центр клумбы и начал преобразовываться. Нет он не помолодел, не выпрямился и не лишился седины в патлатых волосах, он начал открываться. Открываться не в смысле изливать душу, а в прямом. Друид начал превращается во что-то непотребное. А я-то все удивлялся, как человек мог стать искателем древних рас, где никого краше смеси вампира с полуразложившимся трупом и не сыскать, а оказывается, он не совсем человек, а точнее, совсем не человек. Одежда с него упала и по всему телу и лицу и конечностям побежали трещины. Голова разделилась на три части раскрывшись уродливым цветком, ребра разошлись в стороны, открывая вид на странные внутренности и непонятный сгусток, судорожно пульсирующий в центре тела. Покрывшаяся острыми зубами рука впилась в этот сгусток с хрустом вырывая его из тела, соединяющие жилы и сосуды лопались одно за другим. Тело бывшего друида содрогнулось, покачнулось, но выстояло. Во второй руке появился волшебный боб. Он встал на место вырванного сердца. Жилы и сосуды змеями метнулись вперед, очень быстро прирастая к нему обратно. Тело схлопнулось и друид свалился на колени, заорал, начиная неистово светиться, а затем взорвался. Видимо Флора догадалась включить сферу неуязвимости, потому что следующие кадры пошли уже метрах в ста от дома друида, от которого Фло отбросило взрывом. Впрочем, дома уже не было, на его месте показался бурлящий энергией росток. Росток, толщиной метров в тридцать, стремительно устремился вверх, затем он изогнулся, титаническим тараном врезаясь в городскую стену. Та была больше похожа на несокрушимый скальный утес, но тут она не выдержала, треснула, вниз посыпались огромные каменные блоки, но росток не успокоился, а наоборот все ускоряясь и ускоряясь полез вверх, запуская в образовавшиеся трещины ветви, взламывая защиту, будто стена была создана из песочного печенья а не из многотонных гранитных блоков. А я-то все думал, почему за этот боб в городе дают дефицитную прописку, но теперь увидев, какую разрушительную мощь он выпускает на волю, этот вопрос у меня отпал. А тот никак не останавливался: бил и бил стену, раздирал корнями и ветвями на части, пока не заставил обрушиться целый пролет, на миг завис, уцепившись усиками за защитные башни, а затем рухнул на дома за стеной, образуя изогнутый мост в город. И им было кому воспользоваться: в радиусе километра вокруг места прорыва, земля пошла мертвенным болотным светом, из которого сотня за сотней, тысяча за тысячей начали появляться разнообразные, но при этом все одинаково уродливые существа.

Внимание! Внимание! Внимание! Всемирное сообщение! Начался глобальный ивент "Восстание древних рас".

Внимание! Представители древних рас совершили прорыв возле столицы людской империи. Все законопослушные граждане, на защиту стен столицы!

Внимание! Опыт за убийство тварей древних рас утроен. Удвоение лута со всех тварей древних рас.

— Господин Броневой! Господин Броневой вы уснули? Если вы не сделаете ставку, я буду вынужден отстранить вас от соревнований.

— Извините, извините, просто мои соклановцы прислали мне сообщение, что на город напали.

— Не переживайте, — уверил меня император, — играйте спокойно, наши стены несокрушимы, а стражи могут отразить любую угрозу.

Кхэм, не знаю на счет стражей, они действительно обрушили ливень стрел и огня на наступающих, но, когда подточенные корнями башни рухнули вслед за стеной, поток серьезного огня сильно сократился, а продолжающий расти росток вился по улицам города, образуя настоящий мост, ведущий прямо к императорскому замку. И собрать всех стражей для борьбы с этим прорывом не получилось, потому что у стражей открылся второй фронт. Странник, в своих черных доспехах, в окружении разнообразных демонов выглядел, как настоящий Темный Властелин, а печати вокруг него все продолжали и продолжали открываться, выпуская все новых и новых существ. Конечно, столичная городская стена, это тебе не замок, пусть даже и герцогский. На ее фоне даже Величайшие Элементали выглядели карликами, но мощи их это не убавило и на закрытые врата обрушился поток всепоглощающего огня. Сотни гранитных горгулий, тяжело взбивая воздух нетопыриными крыльями поднялись над стеной, сбрасывая обитателей пустошей на головы защищающихся. Над стеной прошел настоящий поток из гигантских скорпионов, палочников и огнедышащих ящеров.

— Господин Броневой!

— Ну, справятся, так справятся, — согласился я, — ставлю десять тысяч.

Ну, а что? АК одномастные для начала очень неплохо.


Скачать книгу "Мир жизни и смерти 5" - Павел Пуничев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мир жизни и смерти 5
Внимание