Мирослава. Песня Моря

Мира Чиж
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Что-о-о-о? Третий муж? А не послать ли мне вас, по горячей путевке в один конец! В трехбуквенное эротическое турне! Со своим замужеством! А с предыдущими двумя мужьями, вы мне что прикажете делать? Кто, кто вы? Мой прадед? А ну иди сюда скотина старая! Я сейчас тебе все чешуйки пинцетом повыщипываю из хвоста! Я тебя ветерана любовного фронта научу, как женщин беременных бросать! Я тебе сейчас все патлы твои холеные повыдергиваю!!!

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:45
0
1 691
61
Мирослава. Песня Моря

Читать книгу "Мирослава. Песня Моря"



— Кипяток налью сам! А то ты еще ошпаришься. Мы же этого не хотим? — и все это с таким невинным видом, еще и глазками похлопал.

Вот как он это делает? Мне кажется? Или меня таким способом соблазняют? Или я совсем дура? Или я чего-то не понимаю? Потерянно помотав головой, ответить почему-то не могла. Парень молча кивнул в сторону стола, мол, иди, садись. Я также молча кивнула, соглашаясь. На ватных ногах пошла обратно за стол. И вот что это сейчас было?

Если ему и понравился произведенный на меня эффект, то виду не показал.

Сев обратно, я продолжила завтрак. С самым невозмутимым видом Вирлой вернулся за стол. Начал пить свой чай, а я аккуратно пододвинула ему тарелку с булочками. По нему стало видно, он явно чем-то доволен, потому что перестал хмуриться.

— Мира, расскажи, что вчера произошло? Как ты оказалась привязанной к дереву в волчьих лесах? Да еще и среди кучи зараженных? — в следующий момент он достал какой-то святящийся кристалл. И сразу же ответил на мой немой вопрос: — Это звукозаписывающий кристалл. То, что ты помнишь, может тебе помочь. Потому что ты нарушила закон. У нас запрещается нарушать территорию волков без разрешения. Это карается и очень жестоко.

— Да я и сама не пойму, что произошло! — чуть резче, чем хотела, ответила. — Вышла из библиотеки, удивилась, что уже вечер. Дальше удар, боль, темнота. Очнулась уже привязанная к дереву. Потом открылся портал, оттуда вышла бывшая любовница Сэма. Потом появились эти существа. Такое чувство сложилось, что она знала, что они появятся, поэтому даже не пыталась убежать. Потом ей кто-то из портала что-то сказал, я не слышала, что именно. Она огрызнулась на этого мистера Икс и, похоже, была уверена в том, что они ее не тронут! Потому что она была намерена наблюдать, как меня будут убивать. Но они напали на нее, я от страха растерялась и даже не смогла защитить себя. И если бы ты не появился, то даже не знаю, чем бы все это закончилось, — под конец мой голос дрогнул. Как представлю, что было бы со мной, если бы Вир не пришёл.

Оборотень положил свою ладонь на мою и сказал:

— Любая девушка на твоем месте растерялась бы. Не волнуйся, все обошлось, и ты жива и здорова, — с сочувствием попытался меня успокоить.

— Ты не понимаешь! — не стала отбирать у него свою руку. — Я ведь могла себя спасти! Причем с легкостью! Достаточно было просто заморозить, например. А я, как курица, глазки закрыла и подала себя, можно сказать, на блюдечке с голубой каёмочкой! Нате, кушайте, пожалуйста, не обляпайтесь! — с горечью в голосе воскликнула я.

Фыркнув на мою последнюю фразу, сказал:

— Мира, не хочу тебя расстраивать, но ты бы не смогла себя спасти, — увидев мой удивленный взгляд, ответил: — Понимаешь, на них практически не действует магия. В основном на них может подействовать некромантия, ну, или самая банальная грубая сила. Есть еще возможности, но это уже государственная тайна и обычному населению она неизвестна, — ненавязчиво начав перебирать мои пальчики, продолжил он, а я неожиданно поняла, что мне нравятся эти ощущения. — А теперь скажи мне, как так получилось, что ты оказалась вечером совершенно одна? Если тебе не объяснили родители, то объясню я. У нас не принято, чтобы девушка ходила одна по улицам. Это может плохо закончиться, — последнюю фразу он сказал голосом заботливого папочки, учащего своё глупое дитя.

Я даже не обиделась на подобное замечание и тон, ведь он прав, смысл обижаться.

— Знаешь, на меня столько свалилось последнее время. А последняя новость меня совсем выбила из колеи. Вот я и убежала, чтобы побыть одной и подумать, — окончательно поникнув, ответила ему.

— Не хочешь рассказать, что произошло? Может, советом смогу помочь? Ну, или побуду комфортной жилеткой, — попытался он пошутить. — О! А хочешь, я договорюсь, и ты останешься тут дня на два-три? Скажу, что после пережитого стресса тебе нужен покой, одиночество и умиротворяющая обстановка. У меня дед очень хороший лекарь, он сможет подтвердить твое душевное состояние. И никто не посмеет тебя отсюда забрать без твоего на это желания. Побудешь в тишине, спокойствии. И если захочешь, я тоже уйду. Ты не волнуйся, на этих землях тебя никто не рискнет побеспокоить.

Я с такой надеждой на него посмотрела, как, наверное, странник в пустыне смотрит на кувшин с водой.

— А ты правда можешь? Если да, то я согласна! Мне действительно не помешает просто передохнуть.

— Ну и замечательно тогда! Доедай, наконец, свой завтрак. А я пошёл решать вопрос с твоим маленьким отпуском.

Одним глотком допив свой чай, Вир встал, попрощался со мной и ушёл. Сказал, чтобы я не скучала и чувствовала себя как дома. И если захочу сполоснуться, то за домом есть баня. Ну а если мне захочется полноценно помыться, то нужно будет подождать его, чтобы он ее растопил.

Посидев за столом еще какое-то время, я наконец домучила свой завтрак. Помыла посуду, расставила ее по местам. И задумалась, чем же мне заняться? Тут, по сути, нет ничего, ни книг, ни кристаллов, по которым можно посмотреть фильм! Запустив руку в волосы, ощутила запекшуюся корочку. Подойдя к зеркалу, я ахнула от того, какая красотка в отражении на меня смотрела. Несмотря на моё выспавшееся и отдохнувшее состояние, на меня смотрела девушка с синяками под глазами, растрепанными и спутанными волосами.

— Да, такай красоткой ты еще не была!

И вот это он хотел соблазнить? Серьезно? Да такое утром спросонья увидишь, заикаться всю жизнь будешь! А если с похмелья, то жизнь трезвенника тебе обеспеченна на всю оставшуюся жизнь! Мысленно сначала вздохнула, а потом хихикнула. Все же, и правда, стресс очень тяжело сказался на моей психике, раз мне показалось, что меня хотели соблазнить.

Так! Нужно себя привести в порядок. Порыскав по комнате, я ничего не нашла, чем можно было бы вымыть волосы да и не только волосы. Все, что удалось обнаружить, это кусок мыла с терпким мужским запахом. Так вот чем от него пахло, а я все гадала, что за запах, который я не могла определить. Вот им, похоже, и придётся мыть волосы. Еще нашлась мужская опасная бритва, по-моему ее называют клинковой.

Такс-с-с что еще? Осмотрела предметы вокруг импровизированной раковины. О! Помазок! Я такой видела только по телевизору в фильмах и у соседа по даче. Еще здесь есть зубной порошок, зубная щетка и гребень. Негусто, но хоть что-то! Подойдя к шкафу, открыла его. Несколько белых свободных рубашек, пара брюк, позор, который они почему-то именуют нижним бельем. Несколько полотенец разных размеров. Ну и еще кое-что по мелочи. В общем, чисто мужской комплект. Взяла полотенце ну и рубашку заодно, надеюсь, Вир не будет против.

Скинув все с себя и обмотавшись полотенцем, думаю, Вир не скоро вернется, а то как-то не горю желанием щеголять перед ним в одном полотенце. Прихватив рубашку, мыло, зубной порошок, ну хотя бы пальцем зубы почищу, еще взяла гребень, направилась на поиски загадочной бани за домом.

Выйдя на улицу, вздохнула полной грудью. Как же здесь хорошо! Вокруг деревья, солнышко, птички поют, легкий теплый ветерок, красота. Удивительно, у нас в это время года уже холодно, пасмурно, дождь со снегом, слякоть и грязь. А здесь словно август месяц. Улыбнувшись хорошей погоде, направилась за дом. При свете дня здесь оказалось очень красиво, уютно и умиротворяюще. И правда, пройдя буквально пару шагов, я обнаружила маленькую, немного покосившуюся старенькую баньку. Со скрипом открыв дверь и войдя внутрь, я почувствовала запах сушёных веников, мыла и дерева.

Почувствовала себя сейчас как в раннем детстве, до того, когда мы с бабушкой сделали полную перепланировку дома и провели водопровод и газ в дом. А до этого у нас тоже была похожая банька. Сразу вспомнила, как я не любила в детстве в ней мыться. Бабушка еще всегда сильно ее топила, а мне казалось, что там невыносимо жарко. Еще все время удивлялась тому, как она может еще в парилке сидеть?

А сейчас с удовольствием посидела бы и попарилась….. Но, насколько мне известно, беременным париться нельзя. Да и вообще в жаркой бане нежелательно находиться. Расстроено вздохнув, прошла вглубь. В предбаннике положив на скамейку рубашку и мыльные принадлежности, скинула полотенце и положила его туда же. Ощутила легкую прохладу, из-за которой кожа покрылась мурашками, но буквально через несколько минут привыкла к температуре в помещении.

Открыв другую дверь, вошла в моечную. Осмотревшись, нашла мочалку, подвешенную на гвоздь, рядышком стоит скамейка, на которой обнаружился большой таз из неизвестного мне металла. По цвету похож на медь, но могу сказать точно, что это не она. Недалеко от скамейки стоит бочка с водой и ковшом. Подойдя к бочке, потрогала воду, холодновата немного. Решила ее подогреть, и это мне удалось, только вот по какой-то причине мне стало нехорошо…. Появилась легкая тошнота и слабость. Похоже, это признаки беременности. Элен меня предупреждал, что могут быть такие перепады на первом триместре. Резерв может быть переполнен и магия будет меня слушаться беспрекословно. Или же наоборот, внезапно может опустошаться из-за самого простейшего заклинания. И вот вопрос, как мне работать в таком состоянии?

Ладно, проблемы буду решать по мере их поступления! Видимо, промыть волосы при помощи дара у меня не получится. Значит, будем по старинке, ручками! Чем, собственно, я и занималась последний час. Самое сложное было вымыть засохшую кровь. Еще бы мне не мешало показаться лекарю, все же по голове мне прилетело знатно. Шишка и ссадина ощущаются отчетливо. Еще не мешало бы проверить общее состояние и состояние ребенка. Все же я сильно вчера перенервничала и замерзла, а это не самые лучшие условия для беременности.

Смыв с себя всю грязь и кровь, мне даже значительно полегчало! Простирнув свое нижнее белье, повесила на веревку, которая обнаружилась в предбаннике. Накинула рубашку, она оказалась мне как короткое платье, про рукава вообще молчу! Закатав рукава и застегнув рубашку, просушила волосы полотенцем и, повесив его рядом с бельем, оставила сушиться. Начала расчесывать волосы гребнем, но заметила что кто-то прошёл мимо окна, и этот некто направился ко входу в баню. Неужели Вирлой уже вернулся? Так быстро? Быстро глянув, на все ли пуговицы я застегнула рубашку, зачем-то посмотрелась зеркало, хорошо ли выгляжу? Мысленно обругала себя, можно подумать мы пара с ним, чтобы переживать, как я выгляжу в его глазах! Но тем не менее, своим отражением я осталась довольна.

Дверь распахнулась резко, без стука, причем сложилось впечатление, что это сделано было нарочно! Чтобы застать то ли в врасплох, то ли просто без одежды. Только я хотела возмутиться, как услышала сладкий девичий голосок.

— Ой, Вирлой, я стучала, но ты наверное меня не услы……шал, — девушка замолчала и уставилась на меня.

А я начала ее разглядывать. Достаточно красива, сразу видно девушка оборотень. Ростом примерно метр семьдесят пять, подтянутое тело, длинные золотисто-пшеничные волосы, собранные в простую косу. Красивое личико, аккуратный прямой носик, теплые янтарные глаза, ярко очерченные губы.

Наверное, это девушка Вира. Внутри что-то неприятно шевельнулось, нахмурилась от своих ощущений.


Скачать книгу "Мирослава. Песня Моря" - Мира Чиж бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мирослава. Песня Моря
Внимание