Мирослава. Песня Моря

Мира Чиж
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Что-о-о-о? Третий муж? А не послать ли мне вас, по горячей путевке в один конец! В трехбуквенное эротическое турне! Со своим замужеством! А с предыдущими двумя мужьями, вы мне что прикажете делать? Кто, кто вы? Мой прадед? А ну иди сюда скотина старая! Я сейчас тебе все чешуйки пинцетом повыщипываю из хвоста! Я тебя ветерана любовного фронта научу, как женщин беременных бросать! Я тебе сейчас все патлы твои холеные повыдергиваю!!!

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:45
0
1 692
61
Мирослава. Песня Моря

Читать книгу "Мирослава. Песня Моря"



— Так, так, ага! Десять цветков, очень хоро-о-ошо. Раз, два, три, четыре, ага целых четыре цветка распустились, замечательно! Так, ну-ка повернись.

Я послушно развернулась к нему. Не лаково скинул мои руки с груди. И совершенно бесцеремонно приподняв грудь, посмотрев на веточку под грудью.

— Ой как хорошо, еще и не разу нерожавшая! — довольно воскликнул старичке.

А я все же покраснела от неловкости данной ситуации. Сложилось впечатление от его возгласа, что у русалок нерожавшая женщина сродни девственнице. Не сдержавшись я все же прошипела.

— С чего вы взяли, что я нерожавшая?

Старичке отвлекся от своего увлекательного занятия и удивился.

— Как это с чего? Вот же печать, все сама за себя говорит! Ни единой почки и не единого распустившегося цветка! С вашей силой и тем, что вы ни разу, небыли беременны и не рожали, вы дорогуша будите завидной невестой. И в конкурсе невест будите в первых рядах! — довольно пояснил он.

Я просто выпала в осадок.

— То есть как печать говорит?

— Ну вот же. — начал пояснять он мне, как непутевому ребенку. — На вашей ветви нет ни одной набухшей почки, это значит, что вы ни разу небыли беременны и не делали насильного прерывания беременности. А то, что у вас не распустились цветы на ветви говорит о том, что вы ни разу не рожали.

В этот момент я почувствовала себя крайне неприятно. Сложилось такое впечатление, словно я племенная кобыла! Которую перед случкой с породистым жеребцом, осматривают на предмет ее родовитости и здоровья. Первый шок от столь радостных новостей прошёл. И я осознала, что точка моего кипения, начала достигать своего апогея. Сделав несколько глубоких вздохов, чтобы успокоится. Ну не срывать же свою злость, на не в чем не виноватом пожилом мужчине? Но этот старик по незнанию, решил забить последний гвоздь в крышку гроба моего терпения!

— Ах да! Еще, если бы у вас были распустившиеся цветы, то можно было бы сказать каких детей вы рожали. — сухим тоном объяснял мне лекарь, продолжая изучать печать на спине. А Рэн и Элен внимательно его слушали, но пока не вмешивались. Значит он ничего опасного пока не сделал.

— То есть как это понять по цветам? — обалдела я.

— Например, если у вас имелся бы белоснежный цветок, то дитя, что вы родили, был бы пустым, сухопутным. А если любого другого цвета, то это сразу показывает, что у вас родилась русалка. От интенсивности цвета, будет зависеть и сила дара русалки. — продолжал пояснять лекарь.

По мере пояснения, вот этого старичка, от услышанного мои брови поднимались все выше и выше. Такими темпами они скоро сольются с прической на голове. Я уже из последних сил, сдерживалась от того, чтобы не стряхнуть его руки от своей спины. Но поняв, что этот лекарь не в курсе того, что я совершенно не в курсе всего этого, по этому я решила потерпеть и вытянуть из него побольше информации. Первое что меня интересовало, это то, что он обмолвился насчет некоего конкурса невест. Но с этим вопросом меня опередил Рэн и судя по всему он еще опередил и Элена.

— О каком конкурсе невест вы говорили? — поинтересовался Рэн с нотками настороженности и беспокойства в голосе.

Но этот старче, полностью проигнорировал вопрос Рэна! И это было не случайно, он намеренно промолчал, словно и не слышал вопроса. У нас у троих удивленно приподнялись брови и мы многозначительно переглянулись.

— О каком конкурсе вы говорили уважаемый? — тот же самый вопрос задал ему Элен. Мало ли, может нам показалось и он и вправду не услышал вопроса. Но и тут ответа не последовало!

Удивленно переглянувшись, я решила предпринять третью попытку.

— А вы не могли бы рассказать по подробней о конкурсе? — спросила я, поглядывая на мужа и отчима.

— Да там и рассказывать особо нечего. — заговорил лекарь. — Конкурс невест проходит два раза в год. Есть несколько категорий, на старшую жену и трех младших. Есть категория на роль фаворитки и сама последняя на должность наложницы. На роль старшей жены и хозяйки дома, обычно претендуют русалки которые еще ни разу не рожали или у которой уже есть несколько детей, но она рожала исключительно русалок и желательно, чтобы у нее был сын. Это говорит о ее родовитости и то, что она сможет родить наследника своему новому муж.

— А та, что не рожала? — поинтересовалась я, обалдевая все больше.

— Я думаю тут и так все прекрасно понятно. — пробурчал лекарь и приступил к подсчёту лепестков на цветах, занося данные в какую-то полуразвалившуюся книгу в кожаном переплете.

Понятно то оно понятно, что не черта не понятно! Промелькнуло в голове. Но я решила, все же дожать старичка.

— Ну а все же?

Вздохнув и глянув на меня, как на пяти летнего ребенка с вечным зверем по имени почемучка, который мучает всех взрослых, продолжил пояснять.

— Все просто, многие мужчины просто предпочитают чистеньких жён, без детей.

— А те, что на должность младших жён и остальные? — поинтересовался Элен.

Но его снова проигнорировали. Поняв сей маневр, я задала тот же вопрос, что задал ему Элен и о чудо! Ответ последовал незамедлительно!

— На должность младшей жены идут те у кого рождались слабые русалки и только девочки. На должность фаворитки или наложницы, идут те у кого и вовсе не рождалось русалок, но дети уже были, или те кто не может родить вовсе. Обычно младших жён и остальных набирают в качестве прислуги для старшей жены. Ну и чтобы угождали ее мужу. Еще если старшая жена смогла отличится и подарить мужу сильную русалку или русала. То он может ей подарить, несколько рабов и дом в элитном районе столицы. Ну или все, что она сама пожелает.

Сказать, что я мягко говоря, была в шоке! Это ничего не сказать!

— Но я думаю вам не придется участвовать в конкурсе. Я более чем уверен, Владыка, ваш прадед сам вам выберет мужа.

Я думала, что шокировать еще дальше меня невозможно! А нет, я ошибалась! Какого к черту мужа? У меня и так уже есть два? Куда еще то? С этими бы справится!

— Что значит, выберет ей мужа? — практически прорычал Рэн. Но его снова проигнорировали.

Рэн зарычал и я отчетливо поняла, что он сейчас возьмет этого старика и тряханёт так, что сразу вся дурь из головы по вылетает, за его непочтительное отношение к принцу. Но его удержал Элен и что-то объяснил ему шёпотом на ухо. Рэн фыркнул, но успокоился.

— Я закончил. — сказал старик и занес последнюю запись в книгу, направился в ванную комнату. — можете одеваться.

Быстро накинув все, что сняла несколько минут назад и мы пошли обратно в кабинет Правителя. Зайдя и заняв наши прежние места стали ждать возвращения лекаря. Но пока он шёл к нам, я заметила, что обстановка в кабинете стала еще более тяжёлой. Единственный кто был доволен до неприличия, это как ни странно был Правитель Дарилис. И я бы насторожилась его поведению, если бы не одно но. Он явно играл на нервах Владыки, потому, что Дарилис вполне в состоянии скрыть свои истинные эмоции, а сейчас это была банальная демонстрация. Владыка же оставался спокоен как удав, если бы не одно но! Я просто физически ощущала исходящие волны раздражения от него!

— Ну что скажете? — Владыка повернул голову в сторону вошедшего лекаря.

— Несомненно она из рода Ди Лералис! Печать именно вашего рода, имеются десять характерных цветков вашего рода, четыре из них уже распустились и еще три скоро распустятся. Полное слияние и контакт с первородной стихией уже было. Никаких негативных последствий это не понесло. Сильная русалка с сильным магическим даром. Правда мне так и не удалось расшифровать ее второй дар. Крепкого телосложения, ни разу не рожавшая, беременной так же тоже не была ни разу. — отчеканил менторским тоном лекарь и замолчал.

А я сейчас почувствовала себя словно автомобиль выставленный на продажу.

Вот посмотрите какая она у меня! Почти новенькая, не битая, не перекрашенная. Да и пробег у нее совсем маленький! Тьфу, противно даже!

С каждым сказанным словом лекаря и с каждой минутой, настроение портилось и я старалась держать свой язык за зубами, чтобы не ляпнуть лишнего! Все же не абы кто передо мной сидит!

Мысленно успокоив и убедив себя, что молчание золото, я стала ждать развития событий. Когда желание высказать все, что я думаю по этому поводу отступило, я оторвала взгляд от ковра, что был расстелен по всему кабинету Правителя и столкнулась взглядом с мужчиной, что стоял рядом с Владыкой. Он как то озорно подмигнул мне и светло и дружелюбно улыбнулся. Я даже опешила от такой его улыбки, как то она не сочеталось с его суровой внешностью. Но тут по бокам от меня и с сзади послышалось самое настоящее угрожающее, шипящее рычание. От столь неожиданного звукового сопровождения я сначала не сразу поняла откуда доносится звук. По этому закрутила головой.

Неизвестный русал только удивленно приподнял бровь, но больше ничем свои эмоции не выразил. Владыка же и вовсе не обратил внимания на такой выпад со стороны мужчин. Он лишь повернул голову в сторону моей матери, одарил ее ледяным равнодушием, чем заставил ее вздрогнуть и высокомерно произнес:

— Что ж… Женщина, ты можешь собой гордится! Ты родила достойную русалку! — сказал он это таким тоном, словно перед ним ни его внучка стоит, а стул! Но он сделал великую честь стулу, выразив таким вот тоном похвалу.

Говоря откровенно меня это сильно задело! Нет, ну серьезно, как можно так относится к собственной внучке? Я конечно понимаю, что он наплодил себе целую прорву внуков и правнуков. Но не уже ли сложно проявить хоть каплю тепла и поинтересоваться у нее, как она жила в нашем мире? И как сюда попала?

Пока я закипала как чайник от негодования, он продолжил.

— Я забираю девочку с собой, ей нужно должное воспитание и обучение. Еще нужно подобрать достойного мужа, чтобы в будущем у нее появились сильные русалки. — абсолютно будничным тоном заявил Владыка. Так словно он вправе решать за кого-то, что нужно ему делать.

Ну все! Я долго терпела, но это уже перебор! Моё мнение, что совсем не учитывается? Только я открыла рот, чтобы высказать все, что я думаю по этому поводу, как меня опередил слаженный возглас моих мужей.

— Что значит, подобрать ей мужа? Мира уже замужем! — замолчав на мгновение и переглянувшись друг с другом, так же слаженно продолжили. — Мы ее законные мужья!

— Ну надо же какая слаженность! — усмехнулся Владыка и повернул голову к своему соседу. — Анар. — Владыка произнес только его имя, но этого оказалось достаточно и объяснений ему не нужно было.

Мягко и плавно выпрямившись и сделав один какой-то хищный шаг, мгновение и вот он стоит передо мной. Я успела только удивленно моргнуть. Анар же тем временем, мягко улыбнувшись мне, аккуратно взял мою ладонь в свою горячую и одним движение снял сначала один браслет а потом и второй. Потом он повернулся к Владыке и повторил маневр с шагом, молча отдал Аурэлису мои браслеты. Мы все тоже молчали и шокировано смотрели за его действиями. Даже Правитель Дарилис удивлённо следил за его действиями.

— Ни одна русалка не сможет выйти замуж, если обряд был проведен вне храма бога Эгира. А то, что браслеты били сняты так легко, говорит о том, что свадебный ритуал был проведен вне его храма. Это говорит только о том, что вы юноши друг, другу, совершено чужие. — сказав последние слова Владыка демонстративно от левитировал фамильные браслеты на стол Дарилиса.


Скачать книгу "Мирослава. Песня Моря" - Мира Чиж бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мирослава. Песня Моря
Внимание