Шрам

Элис Бродвей
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Душераздирающий финал трилогии Элис Бродвей.

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
371
88
Шрам
Содержание

Читать книгу "Шрам"



* * *

Говорят, что с вершины есть только один путь – вниз. Так думал и мэр Лонгсайт – молодой лидер, плоть и кровь героев Сейнтстоуна. Мэр Лонгсайт завоевал любовь и доверие своего народа и, казалось, добился даже уважения врагов.

Однажды утром, когда жители Сейнтстоуна собрались на площади, внимая словам мэра, появился злоумышленник. Мэр стоял на возвышении – его видели все. Рядом с мэром возникла женщина в чёрном. Все видели, как она ударила мэра ножом. Видели кровь на его коже и на земле, видели, как Лонгсайт упал.

Со смертью Лонгсайта умерла и вера в его народе.

Пока враги радовались, народ Сейнтстоуна оплакивал павшего. Горожане оделись в чёрное и почтили память мэра, пришли с ним проститься. Близко к телу подходить не разрешалось, горожан держали поодаль, хотя многие желали броситься к Лонгсайту и омыть его слезами.

В свой срок кожу мэра умастили благовонными маслами, тело готовились перевезти к обрядчикам, где начинается путь книги в вечность. А потом произошло нечто неожиданное. Мэр начал дышать, шевельнул пальцами, губами и поведал историю о путешествии к предкам, которые поделились с ним сокровенным знанием. Недавно скончавшийся лидер ожил.

Его советник, Джек Минноу, попросил мэра подождать несколько дней, окрепнуть, а потом о чуде возрождения объявили на площади. Жителей города охватила неистовая радость: исполнилось самое невероятное их желание! Любимый мэр перестал быть просто человеком, он стал чем-то большим, победителем, покорителем последнего врага человечества – владыкой над смертью.


Скачать книгу "Шрам" - Элис Бродвей бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание