Горящее дерево

Стоик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Успешный финансист Андрей в погоне за красивой девушкой попадает в другое время и место. А может это другая Земля? Скоро ему предстоит узнать не только новый мир но и себя.

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:46
0
698
53
Горящее дерево

Читать книгу "Горящее дерево"



28

Я, только приехав в столицу, тут же отправился к императору на разговор. Отказавшись от перекуса, любезно предложенного Феодином, мы прогуливались во внутреннем садике дворца.

— Расскажите, Феодин, какие сейчас у вас отношения с Ханум?

— А что вас интересует, молодой человек?

— Всё. Какие угрозы, перспективы.

— Сложно, одним словом. Не смотря на нашу мощь, большую территорию, мы не очень можем сопротивляться экспансии Ханум. Чтобы ханская империя не расширялась на запад, нам нужно держать многочисленные гарнизоны на восточной границе. А при численном превосходстве их орд, это практически бесполезно.

— То есть мы обречены?

— Ну опять же не все так просто. Им просто незачем вести войну против нас. Мы слишком далеко. Они предпочитают захватывать ничейные племена в серой зоне, а с нами договариваться о разделе влияния.

— А когда они кончатся эти серые зоны, и Ханум вплотную будет у наших границ?

— Тогда будут проблемы. Но я надеюсь дети хана сожрут друг друга рано или поздно, и империя развалится сама собой. У них нет того, что есть у нас. Традиций и культуры. Нашей империи уже более пятиста лет, и всяких мы побеждали.

Мне требовалось обдумать все, и я поехал в свою новую резиденцию, выделенный мне императором его загородный дворец.

Просканировав Феодина я увидел в его мыслях не только затаенную ненависть и сильный ужас перед моими возможностями, но и хитрый умысел использовать меня для укрепления своей власти. В данном случае это самый ценный для меня мотив.

Что же делать с Ханум? Как вызволить, уже ставших своими, Самих, да и Ари уже не чужие. Я вспомнил обещание данное Эле, и приступ стыда накатил. Я один, в принципе, мог устроить рейд по тылам противника. Если Анкор сдался мне, то и города Ханум падут. Но в любом случае риск большой, что меня зацепят.

Локальная победа ничего не решит в стратегическом противостоянии. Только исчезнув, империя Ханум могла стать безопасной для окружающих.

Главная моя идея состояла в том, чтобы полностью истребить основную силу ханства, его войско численностью сто пятьдесят тысяч. Держать оборону границы в степи очень глупо. Нужно искать пути нападения, не смотря на то, что армия императора насчитывает в лучшем случае пятьдесят тысяч.

Уже готовясь ко сну, сидя на краю кровати императорской спальни я услышал шорох. Затем зашевелилась драпированная стена и, отворив часть занавеса, в комнату проник человек в темном плаще с капюшоном. Капюшон был откинут, и я увидел лицо Астры, императрицы. Она встала на колени на пол в паре метров от меня и ждала моей реакции.

— Ты как сюда проникла? Мимо охраны.

— О, совсем не сложно, — Достаточно низким для женщины голосом ответила Астра, — Это же дом моего мужа и здесь есть тайные проходы, о которых не всем известно.

Она слегка придвинулась в мою сторону, по прежнему сидя на коленях уже в метре от моих ног. Затем сбросила с себя плащ и осталась в полупрозрачном, видимо из шёлка, платье с огромным декольте, демонстрирующее ее весомые два аргумента в любом споре с мужчиной.

— И зачем ты здесь?

— О, мой бог, не гони меня.

Видимо, она не знала как себя со мной вести: как с любым мужчиной или как-то иначе. Она придвинулась ещё и попыталась рукой коснуться моего колена. Я встал с постели и прошёл к окну.

— Отвечай! — решил я использовать свой имидж по-полной.

Растерявшись, она тоже вскочила и опять направлялась ко мне.

— Боги дали императору сына, а дочери не дали. Но у него есть племянница.

— И как это все связано со мной? — Не понял я.

— Феодин очень хочет породниться с вами и даже верит, что семя богов брошенное в землю прорастет божественным деревом.

Тут до меня дошли ее уже толстые намеки.

— Хорошо, я понял. Но твой визит для чего?

Я видел, как она не могла осмелится что-то сказать. От страха у неё слегка вибрировал голос и дрожали руки. Лезть в ее голову не хотелось. Поэтому я по-дружески подошёл и задев немного ее плечо сказал:

— Да ты не бойся. Расскажи.

— Мне тоже хотелось получить твоё семя, о, мой бог, — Выпалила она.

Безумный страх передо мной мешал Астре применять стандартные приемы соблазнения, которые видимо с обычными мужчинами работали безотказно. Я тоже был обычным, только она не в курсе. Не смотря на свой страх ей хотелось стать любовницей бога, заодно, возможно, получить от него ребёнка.

Естественно принимать столь откровенное предложение моя гордость и даже какая-то брезгливость не позволяли. Хотя мужские желания предательски рвались наружу. Да и свободен я от обязательств. Жены Самих достались мне без моего желания, принудительно как бы. Ещё был важный момент: ей лучше не отказывать, так как приобрету мстительного врага. Она не забудет пережитого унижения. А для исполнения моих планов мне нужен был император и его армия.

Я решил поддаться на уговоры, убеждая себя, что это только один раз, и руками сдернул ее легкое платье вниз.


Скачать книгу "Горящее дерево" - Стоик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание