Горящее дерево

Стоик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Успешный финансист Андрей в погоне за красивой девушкой попадает в другое время и место. А может это другая Земля? Скоро ему предстоит узнать не только новый мир но и себя.

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:46
0
698
53
Горящее дерево

Читать книгу "Горящее дерево"



4

В общем я — бог, но не как местные. Они не могут того, что подвластно мне — изменение реальности. Ну что же, это само по себе оружие.

Мне нужно переодеться. Магазинов в привычном виде здесь конечно не было. Люди заказывали все через личный ретранслятор и все покупки приходили на адрес. А у меня не было ни денег, ни адреса. Ретранслятор был, но я не хотел его использовать, так как предполагал слежку за мной через него. Ключ к решению всех вопросов виделся мне в моей личности. Я для них — неизвестный 3207.

Изменить геном свой конечно можно, поменяв пару секторов в днк, но это бесполезно. Чтобы меня не узнали, нужно препарировать первичный хромосомный набор, когда я ещё был эмбрионом. Но тогда бы сделали метку по другому днк. Разницы не было бы.

Постойте! Меня же осудил компьютер. Я, радостно зацепившись за идею, влез в сервер правосудия и хотел изменить приговор, но увидел, разочаровавшись, что я уже осуждён многократно. Бесполезно. Сниму все приговоры, а они опять их наклепают. Оно и понятно, они отслеживают по меткам любое погружение с транс. Слушайте… а если вообще вывалиться из их системы? Конечно есть минусы, сложно выжить в цифровых джунглях без крипты. Но плюсы интереснее. Попробую совсем снять метку.

Я вернулся в прошлое, в момент прихода в участок. Отметил ту секунду, когда автоматический сканер при входе, не обнаружив идентификатора, прилепил новый, использовав мой геном, на no name персону под номером Тридцать Два Ноль Семь. Я вмешался и сгенерировал сбой системы именно в этот момент.

Мое настоящее слегка изменилось. Дело в том, что в новой реальности я не попал в камеру СИЗО или психушки, не знаю, что там было за учреждение. Беспилотник, что меня забрал из участка заклинил, без моего идентификатора, и попал в цикл — ездил по району, пока я не остановил его и не вышел. Кафе и разговор с Шубером тоже был, но без откровений с моей стороны и достаточно короткий.

Отлично, теперь я невидимка для всех, только нужно избегать полицейских сканеров на будущее. Но как же дальше? Где жить? Я огляделся. Вокруг были жилые корпуса городка техников. Я начал одну за одной проверять в трансе квартиры этих домов пока не обнаружил желаемое: пустое жильё. С легкостью я проник в однокомнатные апартаменты типа студии. Здесь давно никого не было и все поверхности были покрыты толстым слоем пыли. Проникнуть было легче, чем активировать жильё. Программой оно привязывалось к той же генной метке человека, а без неё здесь не было электричества и воды. А я так сильно хотел сходить в туалет, что это мешало мне думать.

Я смог отвлечься от наполненного мочевого пузыря и сконцентрировался в субреальности на программе, контролирующей квартиру. Это был искусственный интеллект высокого уровня, сродни тому адвокату Сэму. Я не мог изменить код, как не может заглючевшая клавиатура случайно набрать осмысленную фразу. Я мог только испортить, подбросить случайных символов, чтобы зациклить на ошибке и, по сути, вырубить программу. Не сразу, но нашёл то место, где программа проверяет базовое условие наличия метки. То есть если сканер квартиры видел метку в принципе, то далее включался цикл проверки идентификатора по базе. А если не видел, то апартаменты оставались мертвы. В конце концов я разрушил управляющий драйвер сканера. Теперь он всегда видел метку, хотя в реальности ее не было, далее включался цикл проверки по базе. Но в базе метка с нулевым значением отсутствовала, значит после долгого безрезультативного ожидания по исчерпанию лимита времени, программа открывала доступ в хату.

Вуаля, и я смог облегчиться. После я помылся и продолжил исследовать помещение. Нашёл в шкафу комплект пижамы. Это лучше, чем туника. Но как же быть с деньгами и и идентификатором? Покупки мне по прежнему не доступны. Чуть заискрило в лобных долях мозга — давно я так не напрягал интеллект, чтобы решить задачу.

В итоге я решил обратиться к тому айтишнику, которого рекомендовал мне Шубер. Мысли крутились о создании цифрового респондера, который бы при любом запросе выдавал бы нулевую метку.


Скачать книгу "Горящее дерево" - Стоик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание