Горящее дерево

Стоик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Успешный финансист Андрей в погоне за красивой девушкой попадает в другое время и место. А может это другая Земля? Скоро ему предстоит узнать не только новый мир но и себя.

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:46
0
698
53
Горящее дерево

Читать книгу "Горящее дерево"



10

После завтрака нас выводили на работу. Андроиды сопровождали спускающихся со своих уровней. Все мужчины были в оранжевых комбинезонах, стояли в колонне и ждали своей очереди для надевания герметичного шлема и кислородного баллона.

Я шёл за моим вчерашним собеседником. Его звали Марк. Мы вместе попали в одну партию для выхода через шлюз наружу. После мы шли пешком по неровному грунту минут сорок до места нашей работы. Я старался наступать аккуратно, можно легко было растянуть тут ногу.

Смысл работы заключался в том, что мы кирками долбили каменистый склон холма и выгребали породу, клали ее в тачки отвозили за двести метров и там вываливали. Вопрос «зачем» возник сразу. Марк пояснил, что смысл работы в самой работе. В ручном труде никто не нуждается. Со всем может справится техника и андроиды. А тут создали ужасные условия ручного труда, чтобы жизнь мёдом не казалась.

Детокс оказывается действительно была раньше планетой богатой минералами и редкими металлами. Но ее давно выпотрошили добывающие компании. А потом решили здесь устроить каторгу.

Мы переговаривались с Марком по радио, выбрав свободную чистоту. Я рассказал кратко мою историю. Он мне поведал свою, но начал он с легенды.

Когда-то давным давно был рай, в котором жили боги. Боги были бесплотными существами, при этом всемогущими. В раю или протореальности не было звёзд, планет, вселенной в нашем понимании. Там была иная жизнь. Однажды это закончилось. По неизвестной нам причине Протореальность разорвалась на бесконечное множество частей. Боги не могли вернуть все обратно, поэтому они решили создать новый мир и человека, в которого переселятся боги и будут править новым миром. Они направили поток проточастиц, запустили процесс создания материи, звёзд, планет, рассчитали, когда появится человек, как венец жизни. Но произошла ошибка. Реальностей стало множество. Из-за не стабильности проточастиц реальность начала разделяться многократно. Цель конечно была достигнута. В основном центральном мире боги вселились в человека, который зародился на Эмме. Только вот из-за разветвленности миров боги растеряли свою силу. Менять или корректировать реальность боги могли только в дублирующих вселенных. В основной им это стало недоступно. Они перестали видеть будущее. И если бог перемещался из основного мира в параллельный, то переставал быть бессмертным и умирал как обычный человек. Войти в гиперреальность для бога означает вернуть себе контроль над всеми реальностями, словно обрести силу древних богов.

Орден богов, создавался изначально для возврата в первоначальное состояние, вхождения в гиперреальность для обретения силы и исправления всех ошибок. Но, по прошествии времени, орден потерял своё предназначение и превратился в организацию, которую интересует только тотальная власть в данной версии мира. Внутри ордена возникли противоречия, и две не равные фракции вели борьбу. Те кто хотел власти над миром победили. В них человеческое взяло верх над божественным. Меньшинство, кто хотел вернуться к былому величию, было подавленно. Их лидера Марка осудили. Остальные затаились. Был и предатель, кто в обмен на прощение ордена, выдал важную информацию. Звали его Рэм.

Я усиленно махал кайлом. Чёрная скалистая порода плохо поддавалась. Не знаю, какую по счету тачку я загрузил. Тело обливалось потом внутри комбинезона. Чтобы глотнуть воды приходилось открывать шлем на несколько секунд. Воздух был не пригоден для дыхания, поэтому когда шлем снова закрывался приходилось немного ждать, задерживая дыхание, чтобы с помощью кислорода из баллонов воздушная смесь внутри скафандра обновилась.

Можно было конечно не слишком стараться выполняя сизифов труд, но мне объяснил надсмотрщик, что он все считает, и от этого зависит размер моего завтрака и ужина. Фашисты.

— Марк, а если боги бессмертны, то почему тогда я задыхаюсь в этой атмосфере и видимо точно со мной произойдёт что-то нехорошее, если я останусь без кислорода?

— Конечно. Ты же наполовину человек. Все человеческие страдания тебе присущи. Если останешься без воздуха, то будешь задыхаться, потеряешь сознание, а затем очнешься и все по новой, бесконечно.

— Ужас.

— Не то слово. Когда боги стали полу-людьми, они приняли природу человека с его звериной жестокостью в том числе. В эпоху ранней Эммы были конфликты, и наказывали тогда очень жестоко. Могли не давать есть и пить, и бог-человек испытывал жажду и голод неимоверной силы и продолжал жить.

— Не могу поверить. Это же бесчеловечно.

— Скорее как раз человечно. Самое страшное наказание было — отправить Бога на Ра (прим. — название Солнца в этом мире). Отправляли космический корабль с осуждённым на борту и тот подлетая к звезде сгорал, затем он воскрешался из своих же частиц, потом сразу же сгорал снова, и так бесконечно.

— Так может он до сих пор там циклично сгорает, — Не мог я отойти от услышанного.

— Вполне возможно.

— Это настоящая геенна огненная.

— Что ты сказал?

— В моем родном мире — это одно из названий места, куда попадают души грешников после смерти. И горят они вечным неугасимым пламенем. Хотя когда автор этого эпитета произносил «Геенна огненная», он говорил иносказательно, в реальности так называли дымящуюся свалку за стенами города.

Я шокированный полученными знаниями, продолжал долбить камень, пока долгий день не подошёл к концу.


Скачать книгу "Горящее дерево" - Стоик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание