Горящее дерево

Стоик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Успешный финансист Андрей в погоне за красивой девушкой попадает в другое время и место. А может это другая Земля? Скоро ему предстоит узнать не только новый мир но и себя.

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:46
0
698
53
Горящее дерево

Читать книгу "Горящее дерево"



32

Я просчитался. Авиационным ударом было уничтожено не более трети армии Ханум. Но думаю всеравно это — победа. Ещё не скоро Хан решиться вообще сюда заходить, пусть торчит в своей Монголии.

Латинская армия двинулась на запад, домой. Они, не потеряв ни одного солдата, выиграли войну. Разве что я им чуть помог. Теперь они придут и расскажут своим детям и жёнам о чудесах, что они наблюдали.

А мне теперь срочно нужно было найти пленников. Это то, по сути, для чего все затевалось. Я в трансе начал искать своих жен и Элю. Сначала обнаружилась Эля, в том же доме, куда ее купили с того рынка.

Я оставил себе только тысячу из людей Арима, под его командой конечно. И в таком составе двинулись на юг, в направлении Ашту.

Путь был не близкий, а мне уже не терпелось решить вопрос. Подгонял стыд, что почти год девушка с ребёнком была в униженном состоянии.

Когда мы прибыли в Ашту, гарнизон Ханум просто сбежал, увидев ровный строй латинских солдат верхом. Кто-то радовался новой власти, но по лицам большинства было видно безразличие.

Наконец я добрался до виллы той барыни. Слуги не хотели нас пускать, когда я стучал в ворота, но когда в дырку разглядели солдат в алых туниках, сразу отворили засов. Я вошёл со взводом.

Хозяйство представляло собой плантацию по выращиванию персиков и апельсинов. Работники, а скорее рабы, ухаживали за деревьями и собирали урожай. Все люди, кто находился на работе, прятали взгляд. Я же вглядывался в каждую женскую фигуру, пытаясь узнать её. Наконец, устав от этого перебора, крикнул:

— Эля!

Войдя в транс, хотел увидеть ее точное местоположение. Но не успел. Она сама отозвалась.

— Да, господин. — Она стояла рядом опустив голову

— Это же я, Андрей. Не помнишь меня?

— Помню, господин, — Отвечала она все тем же забитым голосом.

— Эля, Эля. Помнишь я обещал забрать тебя? Так пошли, зови Эдгара.

Она послушно позвала мальчика. Потом мы все вышли за ворота. Уже когда шли пешком по городу, я спросил:

— Ну куда ты сейчас?

— А разве господин нас не берет с собой?

— Ну какой я тебе господин. Ты свободна. Можешь выбирать, куда тебе идти. Может ты хочешь вернутся домой?

— Дома уже нет.

Вот я ступил. Действительно, куда ей возвращаться?

— Хорошо, идём с нами. Но помни, ты свободна, а я — Андрей, совсем не твой господин.

Теперь надо искать моих жён. Две попытки до этого делал, но времени не хватило. Теперь отчетливо вижу их местоположение. Они вместе с остатком племени сбежали из плена и теперь живут в скалистых горах, где проходил мой караван на пути в Бейту.

Я с Аримом и Элей, а также с тысячей верных воинов отправились на поиски Самих. Сначала шли ровно тем же маршрутом, что и в прошлый раз. Я точно знал, в какой части гор они скрываются, но дороги туда в трансе не вижу. Как теперь быть?

В ближайшем ауле я нашёл проводника, молодого улыбчивого пастуха, который с удовольствием и бесплатно согласился помочь. Я указал направление пальцем, так как карт в этом мире пока ещё не научились делать нормально. Двигались несколько дней. Иногда встречались тяжелые участки, на одном из которых мы потеряли лошадь. Я весь путь постоянно следил за правильностью направления. Наконец дозорный впереди закричал:

— Дым!

— Отлично, быстрее туда.

Как же я был рад видеть знакомые лица. Самих сначала настороженно глядели на мою свиту, выйдя из своих шалашей. Но постепенно расслаблялись и махали мне в ответ, всё-таки Латины — это же не Ханум. Даже Удей был жив и улыбался мне в ответ.

Наконец я увидел и свою семью. Они хотели тоже бежать на встречу мне, но сдерживались, изображая выдержку, может меня боялись смутить. Обе жены накинулись мне на шею, когда я подошёл вплотную. Я их обнял, и отметил, что Лада за год очень изменилась. Она конечно и раньше не была подростком, но сейчас ее женское начало стало бросаться в глаза. Эсма отметила мой взгляд и поджала губы от приступа ревности.

Возле ручья на поляне в этот вечер устроили пир. Припасов у Самих было не много, но у нас в обозе завалялось кое-что, даже вино. Впервые за долгое время можно было расслабиться и не думать об угрозах.

Звездное небо и сноп искр от костра завораживали мой взгляд. Но меня то и дело отвлекали жены, демонстрируя свою заботу. Я их любил, но не так, как они возможно желали. Я любил их как родных и близких людей, которые меня ждут и помнят.

Внезапно рядом со скалой, прямо в отсвете костра, в ста метрах от меня возникла Принцесса. Сколько раз я ждал ее появления, теперь же я впал в ступор от такого сюрприза.

— Простите, мне нужно отойти.

Кажется, кроме меня ее никто не видел. В общем, я знал что произойдёт дальше. Мне очень хотелось попрощаться со всеми, но пришлось уйти по английски.

Я шёл навстречу той самой, из-за которой моя жизнь перевернулась почти год назад. Она смотрела на меня своими грустными глазами, как в том метро. Я не дошёл до принцессы полшага, как она исчезла. На ее месте возник прямоугольный дверной проем, но без двери, из которого бил ослепительно яркий свет.

Я оглянулся. Мои глаза на секунду пересеклись со взглядом Удея. Я подмигнул ему и провалился в сторону света.

Книга 2


Скачать книгу "Горящее дерево" - Стоик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание