Систематизатор 2

Эл Лекс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Потерял все, что у тебя было и не можешь это вернуть? Вместо призовых мест и медалей — нищета и безысходность? Ты выброшен на обочину жизни и не знаешь, как жить дальше?

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
451
54
Систематизатор 2

Читать книгу "Систематизатор 2"



Но сначала в любом случае треножник. Надо выяснить, что с ним произошло и оставил ли он после себя коробку. Поэтому, обменявшись взглядами, мы двинулись в сгоревшему бензовозу, внимательно осматриваясь по сторонам.

Новые зомби, вместо тех, что раскидывало взрывом, сюда еще не дошли, ну или дошли в незначительных количествах, поэтому никакого сопротивления нам практически не встретилось, только Йока, хекнув, развалила одного мертвяка, что преградил ей путь. Где-то вдалеке, за сгоревшей пробкой из машин, виднелись еще головы, но не в таком количестве, чтобы ради них тратить время и силы.

Дойдя до ближайшего сгоревшего остова, я запрыгнул на него и принялся по крышам машин пробираться к бензовозу. Несмотря на то, что прошло уже не меньше двух часов с того момента, как он восплылал, металл все еще был теплым, но по крайней мере, не обжигающим. Поэтому я аккуратно, стараясь не наступить на стекло, которое обязательно вывалится под моим весом, но быстро добрался до бензовоза, и, пачкая руки в саже, по боковой лесенке забрался прямо на цистерну.

Огонь был такой силы, что часть металлических листов просто проплавило и края дыр свешивались внутрь серебристым сосульками. В других местах металл стал тонким и хрупким, и, стоило мне ступить на него, сразу же провалился под ногой, вынуждая остаться на небольшой площадке, на которую меня привела лесенка, и дальше не идти.

Впрочем, дальше идти и не нужно было. Я и отсюда прекрасно видел место, на которое упал треножник — там вмятина в цистерне была такая большая, что в нее можно было улечься целиком. И, как я и ожидал, никакой коробки, даже серой, самой простой, там не было. Ни во вмятине, ни рядом с цистерной вообще, насколько я мог видеть. Либо она с него не выпадала вовсе, либо исчезла вместе с самим треножником. Оба варианта одинаково дерьмовы, но первый, если подумать, немного дерьмовее. Во втором варианте еще есть какой-то шанс получить лут с такого сильного врага, надо просто бросить привычку запихивать его в жерло извергающегося вулкана. В первом же варианте получается, что уничтожать треножники нет вообще никакого смысла — может, они и опыт-то не дропают? Не просто же так Сэм сказал, что он даже сообщения никакого не получал об уничтожении. Не думаю, что он врал.

Я спрыгнул с бензовоза и подошел к девушкам, которые все это время спина к спине настороженно озирались по сторонам, держа перед собой оружие.

— Ни хрена. — я покачал головой в ответ на их вопросительные взгляды. — Только зря ходили.

— Ну и ладно, не в соседний же город ходили. — фыркнула Кобра. — Идем обратно?

— Нет. Чтобы сходили действительно не зря, надо осмотреть магазины поблизости на предмет чего-то полезного. Газовые горелки какие-нибудь, туристические коврики там, спальники...

Я осекся и не закончил мысль. Потому что перед моими глазами совершенно внезапно, без какой-либо даже причины, появилось новое системное сообщение:

Внимание, субъект. По итогам первой половины периода обращения целевого мира вокруг своей оси вы вошли пятьдесят самых сильных субъектов Основания в данном целевом мире. Вам предлагается участие в первом турнире. Возможные награды — предметы медицины, предметы оружие, снаряжение, общие предметы, тайные предметы. В случае отказа ваш уровень будет понижен вплоть до того значения, на котором вы выпадете из списка первых пятидесяти субъектов. У вас тридцать секунд на принятие решения. В случае согласия на участие, активируйте таймер отсчета. Отсчет начат.

Сообщение исчезло, сменившись на небольшой кружок на краю зрения, который медленно стал заполняться голубым — совсем как индикатор над настиными грядками.

Я не колебался. Само собой, я не готов лишаться своих уровней, вы прикалываетесь?! Ладно бы сказали один уровень отнимут — и то я бы не согласился, а тут вообще — неизвестно сколько! Восьмой уровень это пятьдесят лучших, получается, на каком тогда уровне те, кто вообще не вошел? На втором, на третьем? Нет уж, дудки! Турнир так турнир, пусть будет так!

— План меняется. — сказал я, глядя на то, как таймер подбирается к своему окончанию, открывая инвентарь и начиная выкидывать оттуда все коробки. — Хватайте лут, бегите внутрь и меня не ждите!

— А ты? — обеспокоилась Йока.

— А я не успею. — честно ответил я, выбросив все коробки, кроме трех зеленых, и за мгновение до того, как кружок заполнился, ткнул в него пальцем.


Скачать книгу "Систематизатор 2" - Эл Лекс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Систематизатор 2
Внимание