Систематизатор 2

Эл Лекс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Потерял все, что у тебя было и не можешь это вернуть? Вместо призовых мест и медалей — нищета и безысходность? Ты выброшен на обочину жизни и не знаешь, как жить дальше?

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
448
54
Систематизатор 2

Читать книгу "Систематизатор 2"



— Я так понимаю, ты собрался всем остальным калаши раздать? — поинтересовался Сэм, деловито примыкая магазин к последнему проверенному автомату.

— Точно. Люди все взрослые... Ну, почти все. — поправился я, вспомнив Настю. — Наверняка как минимум по разу держали калаш в руках. А если и не держали,то научить стрелять — дело одного часа.

— Стрелять-то да, а вот попадать...

— А попадать и не обязательно. Они будут создавать плотность огня. Основную работу на себя возьмем мы.

— Мы двое?

— Мы четверо. — я кивнул и на девчонок тоже. — Не забывай, что они тоже ух чего могут.

— Забудешь тут. — хмыкнул Сэм. — Но Йока вроде бы...

— Сам ты «вроде бы». — подала голос Йока. — Это в прошлом. После того, что мне рассказали спасенные из наркопритона люди — в прошлом. Теперь я с удовольствием вспорю любого из этих ублюдков от гортани до паха, если выдастся возможность снова с ними встретиться.

— О, выдастся, еще как выдастся. — ответил я. — Именно они скоро к нам в гости и придут. Ну, может, не они сами, но такие же, как они. Возможно, даже их друзья. Короче, оторвешься по полной.

— Жду не дождусь. — ответила Йока и поднялась из позы «ноги крестиком». — Мы закончили.

И мы вчетвером сели разбирать улов, который нам перепал. Конечно же, коробки практически все были серые, но зато их было очень много, что дало свой результат. Помимо огромного количества различных продуктов, которые еще предстояло перенести в холодильник, попались два гравипода, несколько образцов холодного оружия — два ножа, булава и копье , на которые Йока отказалась даже смотреть, поскольку это были не мечи. Попался системный пистолет-пулемет, которым никто из нас толково не умел владеть, попалось целых три малых модуля защиты на разные части тела, которые я тут же раздал своим ребятам, по одному на каждого — на меня их все равно не было возможности повесить, так как все подходящие части тела уже были заняты. Попалось огромное количество различных боеприпасов, как для «малого» калибра, то есть для пистолетов и пистолетов-пулеметов, так и нужных нам средних и огромных. Выпал мешочек с валютными дисками, в котором оказалось десять монеток, выпали новые кастеты для Кобры, в которые был встроен навык такой же, как у йокиного меча — переносится к противнику, только вплотную, а не на три метра от него, и они тут же надела их на руки. Попыталась ради эксперимента надеть один вид на одну руку, а второй — на другую, но ничего не вышло — они оба просто просочились у нее сквозь пальцы, словно на секунду перешли в какую-то нематериальную форму. Выпала защита для ног, которая тоже пошла Кобре — помимо функции непосредственно защиты, она еще давала бонус к откату умений боя без оружия, первым из которых Кобра похвасталась прямо тут — ее кастеты запылали зеленым светом и пустой ящик от гранат РПГ, который Сэм милостиво разрешил развалить, натурально развалился от буквально одного удара — просто разлетелся в мелкие щепки, словно в него динамитную шашку сунули!

— Называется «кинетический удар». — похвасталась Кобра. — Единственный минус — требует системного оружия для работы, но это не проблема.

В конечном итоге, выпало много всего, нужного, ненужного и даже неизвестного, что сейчас я даже осматривать не стал. Исключительно пробежался глазами по понятным и непонятным штукам, убедился, что в их описаниях нет слов «Оружие» и «Амуниция» и отложил на потом. Сейчас у нас было более важное занятие.

Сначала мы перетаскали в казарму калаши и РПГ, потом собрали всех людей и сообщи перетаскали еще и продукты в холодильник. После этого, пользуясь тем, что все собраны вместе, я вкратце обрисовал ситуацию и закончил ее следующим:

— От своих слов, которые сказал ранее, я не отказываюсь. Кто хочет уйти — уходите. Что вас там ожидает, я не знаю. Что ожидает оставшихся здесь — не знаю тоже. Но приложу все усилия к тому, чтобы эти стены остались для нас надежным убежищем, внутри которого каждый нормальный и адекватный человек найдет безопасность. Я все сказал.

Как я и ожидал, никто не захотел уходить. немного пошептались, но на этом все и закончилось, и после моей речи для всех, кто не получил еще ни одного навыка в своей специализации, то есть, всех, кроме Насти, которую вообще не планировалось пускать в бой, и Вики, которая взяла уровень «Псионики» и свой первый скилл, Сэм провел урок обращения с оружием. Присоединение магазина, досылание патрона, борьба с простыми задержками, и вот это вот все. Само собой, за день бойцов из вчерашних гражданских не сделать, но почти все мужчины, то ли после компьютерных игрушек, то ли еще помня навыки после армии, быстро вошли в ритм и даже наловчились справляться с такой сложной задержкой, как двойная подача. Сымитировать ее, конечно, было нечем, но порядок действий они заучили быстро и прочно.

Я нес дежурство на одной из угловых вышек, с которых можно было просматривать все окружение, еще на одной, с рацией в быстром доступе, несла дежурство Йока. Вообще вышек было четыре, но еще две занимать не стали — вместо этого посадили Настю, Вика и Кобру, свободных от муштры, вскрывать цинки и снаряжать магазины патронами.

И уже к вечеру, когда даже Сэм уже давно бросил обучать новичков, поскольку и он устал, и они тоже, и все отправились отдыхать, я заметил в конце одной из улиц какое-то движение. Не просто бессмысленное брожение зомби, не перепархивание какой-то другой твари с балкона на балкон, а что-то огромное, мощное и неотвратимо прущее в нашу сторону, буквально разбрасывающее машины и зомби со своего пути!

Я схватил бинокль, который мне сунул Сэм час назад со словами «гляди чё нашел» и поднес его к глазам.

И обомлел.

В нашу сторону, прямиком из «Безумного Макса» неслась огромная фура, обшитая листами металла и сетками, а прямо за ней летела целая кавалькада машин!

Друзья, на этом вторая книга объявляется оконченной, третья будет выложено через какой-то промежуток времени, сразу несколько глав. Так что обязательно подпишитесь, чтобы не пропустить выход новой части! Всем бигап!


Скачать книгу "Систематизатор 2" - Эл Лекс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Систематизатор 2
Внимание