Систематизатор 2

Эл Лекс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Потерял все, что у тебя было и не можешь это вернуть? Вместо призовых мест и медалей — нищета и безысходность? Ты выброшен на обочину жизни и не знаешь, как жить дальше?

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
451
54
Систематизатор 2

Читать книгу "Систематизатор 2"



Смертельно стало, когда к ним подскочила Кобра.

Пользуясь тем, что наркоманы не могут сосредоточиться из-за моих выстрелов, она действовала по одной и той же схеме — лоу-кик под колено, выбивая опорную ногу из-под противника, а когда он упадет на одно колено — резкий прямой в висок, после которого враг уже не поднимался. А если учесть, что некоторым попало и по глазам тоже, это вообще превратилось в форменное избиение!

Один из врагов достал нож, еще один размахивал откуда-то взявшимся пистолетом. С ним я справился, быстро сунув в патронник еще один картечный патрон и зарядив его «усиленным выстрелом». Грохот сгоревшего пороха — и наркоман лишился пистолета прямо вместе с кистью руки. Кобра тоже справилась с ножевиком, вовремя подставив вместо себя под удар другого нарика, и сломав вооруженную руку противника в локте одним точным ударом.

Расправившись с прибежавшей шестеркой наркоманов, я докинул патронов и мы двинулись дальше по этому притону. Подошвы ботинок прилипали к полу, в воздухе висел густой запах какой-то гнили, и вообще тут было максимально неприятно.

В углу лежало недвижимое тело. Сначала я решил, что это очередной наркоман, возможно, обдолбанный, поэтому и не реагирующий на раздражители, но это оказалась еще одна мертвая женщина. Судя по обрывку веревки на шее — ее задушили, да еще и раздели зачем-то догола. Впрочем, о чем я — понятно, зачем...

Я скрипнул зубами и пожалел только об одном — что не пристрелил сэмовского брата сразу же, а лясы с ним стоял точил. Сейчас пришлось бы убивать на одного противника меньше...

Мы прошли в следующую комнату и внезапно на меня из-за угла, занеся над головой нож, налетел еще один нарик! Я вскинул дробовик, привычно перегородился им от удара, заблокировав руку, но тут из-за его спины выскочил еще один — маленький, юркий, как гоблин! — и пнул меня ногой в живот!

Дыхание перехватило, я отшагнул назад, пытаясь вдохнуть, и тут вперед выпрыгнула Кобра! Один ее мощнейший удар ногой — и мелкого сложило пополам и практически отшвырнуло в сторону, в стену, как футбольный меч при пенальти! Второй, выпучив глаза, полез на Кобру с ножом, но я уже восстановил дыхание, снова вскинул дробовик, левой рукой дернул назад за плечо Кобру, убирая ее с линии огня, и выстрелил прямо в лицо наркомана.

В следующей комнате мы обнаружили еще один пролом в стене, который вел уже в третью по счету квартиру. Я сначала как смог осмотрел все, что смог, и только потом полез в пролом.

— Это Сэм. — внезапно сквозь помехи пробился голос снайпера. — Йока и люди вышли! Прикрываю их!

— Брата своего не видел?! — я на секунду прижал кнопку рации.

— Неа!

— Ладно, сейчас найдем...

Мы прошли всю третью квартиру, убив еще четверых наркоманов, один из которых, судя по идущей изо рта пене и почти закрытым глазам, прямо сейчас был под кайфом и бросился на нас с жутким обреченным воем, словно на чертей, которые вели его к раскаленной сковородке, но брата Сэма так и не нашли. По второму кругу обойдя все квартиры еще раз и убедившись, что больше никого живого в них не осталось, мы остановились на лестничной клетке и я снова вызвал Сэма:

— Нет твоего брата нигде.

— Ну так он и снизу не выходил...

— Если он не выходил снизу... — я поднял брови, хотя Сэм и не мог этого видеть. — То, может, он вышел сверху?

— Эх, голова... — крякнул Сэм и почти тут же завопил. — Да, сука! Он на крышу выбежал, я его вижу!

— Пристрели его нахер! — велел я, а потом повернулся к Кобре. — Идем вниз. Сэм разберется.

Мы спустились к Йоке, которая ждала нас на первом этаже, попутно получив извещения об убийствах субъектов с отрицательной кармой, и я снова вызвал Сэма:

— Мы выходим. Что у тебя? Пристрелил?

— Нет, блин! Он тощий, как спичка, и двигается дергано, как богомол, хер попадешь нормально! Бочину, кажется, прострелил, а потом он... Я не понял, с крыши, что ли упал? Короче, пропал из сектора обстрела. В любом случае, с простреленной бочиной он не жилец. Или сам сдохнет, или зомбики помогут.

— Ну да, шанс велик. — ответил я. — Ладно, снимайся с позиции. Мы тут закончили. Кого смогли — спасли. Возвращаемся.

Через полчаса мы уже знакомили новоприбывших с остальными в части, и таким образом наша небольшая группа за один день увеличилась больше чем вдвое. Я с удовольствием понаблюдал, как недавно еще не знающие друг друга даже по именам и позывным люди работают сообща бок о бок и помогают друг другу, если таковая помощь понадобится, и чувствовал, что все налаживается. Несмотря на все то, что происходило вокруг — все налаживалось.

И, едва я это осознал, как на меня навалилась жуткая усталость. Все пережитое за последние часы будто ждало где-то за порогом сознания, чтобы сейчас разом обрушиться на меня и буквально заставить колени согнуться под грузом усталости. Сэм, Йока и Кобра тоже выглядели не лучшим образом, поэтому я решил, что будем не лишним нам отдохнуть после всего пережитого, особенно при условии, что кровати в казарме уже подготовили для того, чтобы на них можно было спать.

Этим я и воспользовался, и провалился в сон, едва только коснулся головой подушки.

Проснулся я только уже под вечер, но зато чувствовал себя отдохнувшим и посвежевшим. Даже настроение было лучше некуда.

Было.

Потому что как только я открыл глаза, в углу поля зрения настойчиво заморгал значок личного сообщения. А получить его я мог только от одного человека.

«Вот и все, крыса. Теперь я знаю, где ты прячешься. Жди в гости»


Скачать книгу "Систематизатор 2" - Эл Лекс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Систематизатор 2
Внимание