Систематизатор 2

Эл Лекс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Потерял все, что у тебя было и не можешь это вернуть? Вместо призовых мест и медалей — нищета и безысходность? Ты выброшен на обочину жизни и не знаешь, как жить дальше?

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
450
54
Систематизатор 2

Читать книгу "Систематизатор 2"



Адаптант: свет

Уровень: 12

Тип: существо Основания

Жизнедеятельность: 100

Вероятные опасности: физический урон, иллюзии

Что-то мне подсказывает, что эта тварь не просто подкралась со спины, а еще и сделала это в режиме той самой прозрачной невидимости, вот Йока его и проворонила. Был бы на ее месте я — «взор охотника» подсветил бы монстра даже через невидимость, а она сплоховала, поскольку у нее-то такого читерского умения нет!

А еще что-то мне подсказывает, что против монстра двенадцатого уровня Лиза будет бесполезна. Я-то надеялся на обычного зараженного, максимум второго.

Поэтому я снова спрятал нож в инвентарь, вскинул дробовик, практически приставил ствол к голове адаптанта и спустил курок.

Ну, хотя бы эти умирают нормально, а не как бронированная черепаха, с которой еще попробуй совладай!

Серая башка без волос разлетелась на голубые сопливые клочки, и одна только нижняя челюсть еще некоторое время шевелилась, пытаясь прогрызть прочную защиту ног Йоки. А потом она дернула ногой, откидывая убитого монстра подальше, отскочила в другую сторону, подхватила меч и крутнулась вокруг себя в поисках новых противников. Я же наоборот снова повернулся в сторону приближающихся киборгов.

И вовремя!

Потому что как только я обернулся, оказалось, что один из них ни с того ни с сего остановился, по-прежнему наставив на нас руки, а потом мелко завибрировал, так, что даже пыль из-под трехпалых ног поднялась...

А потом с вытянутых вперед рук сорвалась какая-то широкая волна! Буквально видимая в воздухе, концентрическими окружностями она рванулась в нашу сторону, поднимая пыль с асфальта!

Ох, не думаю, что мои модули защиты защитят от этой атаки!

Я резко присел и откатился в сторону прямо по пыльному асфальту, буквально на десять сантиметров разминувшись с непонятной волной. Она пронеслась мимо, обдав меня плотным потоком воздуха, и врезалась в ближайшую секцию проволочного забора.

Я ожидал, что в ней образуется небольшое, а возможно и большое отверстие, но все оказалось совсем другим. То есть, отверстие-то образовалось, и даже довольно большое, но оно оказалось не пробито, не прорезано, не проплавлено в металлической сетке... Просто все ячейки, что находились в пределах окружности диаметром в добрый метр, внезапно разлетелись в стороны тысячами оборванных гнутых проволочек! Словно каждое звено сетки вручную рассоединили, а потом еще и взорвали все это дело!

Да уж, от такого меня бы модуль защиты точно не спас...

— Это что за хрень?! — изумилась Йока, которая стояла в стороне и поэтому ее не задело.

— Ни малейшего понятия. — ответил я, медленно поднимаясь с асфальта и глядя, как остальные приближающиеся киборги тоже по очереди останавливаются и поднимают свои длинные руки, нацеливая их на нас. — Но точно ничего хорошего...

Я взглянул на руку — умение перезарядилось. Я быстро закинул еще один бронейбойный и пристрелил ближайшего киборга, который уже начал вибрировать. Теперь еще минута до того момента, когда я смогу сделать это снова...

Я протянулруку к поясу и снова выжал кнопку рации. Выжал и сказал прямо в треск помех:

— Сэм, пора. Свободный выбор цели.

Его винтовка должна справиться с этими тварями... А если и не справится просто так, то точно справится с «усиленным выстрелом» и это будет в два раза больше усиленных выстрелов, чем могу обеспечить я в одиночку. А значит и тварей мы перебьем в два раза быстрее.

Я застыл на месте, чтобы тварям не пришлось вертеться следом за мной и чтобы Сэму было легче в них прицелиться, и смотрел, как они по очереди начинают вибрировать, чтобы выстрелить в меня волной сжатого воздуха...

А Сэм все не стрелял.

— Ну же... — сквозь зубы процедил я и снова прижал кнопку вызова. — Сэм! Пора! Очень пора!Но выстрела так и не последовало. От Сэма — не последовало.

А вот твари выстрелили.

Сразу две волны с двух разных сторон устремились ко мне, и я, буквально зажатый между ними, вынужден был прыгнуть в единственном безопасном направлении — вперед. Перекатился кувырком по земле, ухватив, как за моей спиной две волны встречаются, врезаются друг в друга и внезапно пропадают, исчезают и успокаиваются. Вскочил, и снова ухватился за рацию:

— Сэм, твою мать! Стреляй! Или хотя бы ответь!

Но рация хранила молчание...


Скачать книгу "Систематизатор 2" - Эл Лекс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Систематизатор 2
Внимание