Систематизатор 2

Эл Лекс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Потерял все, что у тебя было и не можешь это вернуть? Вместо призовых мест и медалей — нищета и безысходность? Ты выброшен на обочину жизни и не знаешь, как жить дальше?

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
450
54
Систематизатор 2

Читать книгу "Систематизатор 2"



— Ясно. — кивнула Камилла. — Там внизу... Как?

— Все сдохли. — коротко ответил я. — Путь свободен.

— Вы что, убили их?! — ахнула Камилла. — Всех?!

— Он и не на такое способен. — усмехнулась Камилла. — Да мы, знаете ли, все не лыком шиты.

— Верю-верю. — быстро сказала Камилла. — Наконец-то мы сможем выйти хотя бы за водой!

— У меня есть идея получше. — я покачал головой. — Как насчет присоединиться к нам? У нас есть большая территория и надежное убежище. И никаких тварей-киборгов под боком, что самое приятное.

— У нас их тоже поначалу не было. — Камилла покачала головой. — Так что не говори гоп...

— В любом случае, у нас там ситуация лучше, чем на вашей этой задрипанной радиостанции. — я обвел рукой вокруг себя. — Мы, конечно, можем оставить вас тут и уйти, но, боюсь, уже завтра я снова услышу вас в эфире с просьбой о помощи.

— Он прав. — внезапно подал голос юнец, прячущийся за остальными и ежеминутно морщащийся, будто от боли. — Я думаю, нам лучше пойти с ними.

— Ага, это ты, что ли, с ломаной ногой? — я ткнул в него пальцем. — Сейчас исправим.

Я достал из инвентаря один из бустеров регенерации и кинул ему по воздуху:

— Вколи. Исцелишься моментально.

— Откуда нам знать, что это не яд какой-нибудь? — прищурился пенсионер.

— Да ниоткуда. — я пожал плечами. — Но если бы я хотел вас убить, что мне мешало это сделать, едва только я зашел в комнату? У меня полный магазин патронов, а у моей подруги — меч, у вас же нет вообще никакого оружия.

— Логично. — юнец опередил пенсионера с ответом. — А еще проще им было вообще не приходить и дать нам тут умереть от голода и жажды.

Договорив, он воткнул бустер себе в бедро и через мгновение повалился на пол от жуткой боли. Надо думать, насколько ему было плохо, если сейчас у него кость должна сама по себе вставать на место и ускоренно срастаться.

— Вы!.. — Камилла бросила на меня яростный взгляд.

— Спокойно! — я поднял ладонь. — Ожидайте.

И через несколько секунд юнец перестал дергаться и поднялся на ноги как ни в чем не бывало.

— Ух... — выдохнул она, собрав глаза в кучу. — Ну и забористая дрянь...

— Не то слово. — я усмехнулся. — Так что скажете, вы с нами? Уговаривать не буду.

— Я — определенно. — юнец поднял руку. — Я, кстати, Катлас.

Остальные тоже по очереди назвали свои позывные, включая пенсионера, который представился «Петровичем», и заверили нас в том, что согласны присоединиться к нам. Я дал им две минуты на то, чтобы собрать то, что нужно собрать (хотя вряд ли тут вообще были такие вещи) и мы выдвинулись в обратный путь, по пути прихватив Сэма. Он был как обычно весел и бодр, разве что на одну ногу прихрамывал, но там даже раны не было — наверное, просто синяк.

Обратный путь мы преодолели без приключений и даже смогли быстренько наведаться в туристический магазин по пути и прихватить сколько смогли первых попавшихся под руку спальников. Казармы казармами, кровати кроватями, а накрываться тоже чем-то надо, и спальники для этого подходят как нельзя лучше.

На территории военной части было тихо. Ворота между двумя половинами были откачены в сторону и так и брошены, а из административного здания не раздавалось ни звука.

— Настя! Кобра! Полина! — позвал я, не заходя внутрь, но никто так не ответил и уж тем более не вышел нас встречать. Даже Насти не было возле ее грядок.

— Йока, останься с ними. — я кивнул на группу новеньких. — Покажи все в здании. Сэм, со мной.

— Да, босс. — отреагировал мистер язык-без-костей и мы двинулись на вторую, открытую половину базы.

Сплайс, в который превратились тела убитых зомби, отсутствовал на своих местах — значит, наши люди тут проходили и собрали его. Кроме того, вдалеке виднелось несколько свежеубитых мертвяков — тоже знак. Но где же сами люди?

На этот вопрос ответил Сэм, который даже на ходу практически не отрывал глаза от оптики, рассматривая окружение. Он просто пихнул меня в бок локтем и сказал:

— На крыше движение. На той, где я крылатой твари башку прострелил.

— Да ну? — я протянул руку к винтовке. — А ну дай.

Я навел оптику на ту крышу, о которой говорил Сэм и действительно в густой тени антенны рассмотрел какое-то движение. Да не просто движение, а разбитое на несколько силуэтов, словно там шевелилось несколько людей.

— Движение, говоришь... — я выщелкнул из магазина первые два патрона и заменил их на картечь. — Пойдем поглядим, что там за движение...


Скачать книгу "Систематизатор 2" - Эл Лекс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Систематизатор 2
Внимание