Систематизатор 2

Эл Лекс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Потерял все, что у тебя было и не можешь это вернуть? Вместо призовых мест и медалей — нищета и безысходность? Ты выброшен на обочину жизни и не знаешь, как жить дальше?

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
450
54
Систематизатор 2

Читать книгу "Систематизатор 2"



Я пересказал Сэму информацию о его новом приобретении и он снова покачал головой, но на сей раз ничего не сказал, только сразу же нацепил обновку на башку и повертел головой по сторонам, несколько раз останавливая взгляд на каких-то объектах. Потом стянул ее наверх, на лоб, и снова уставился на меня:

— Как догадался?

— У меня давно уже была мысль, что коробки выдают вещи не случайным образом, а исходя из того, какое снаряжение есть у того, кто ее открывает. — ответил я. — Но не было возможности проверить раньше. С учетом того, что среди нас четверых, да плюс Настя и Вика, есть представители всех начальных специализаций, мы можем открывать коробки уровнем выше серых и получать вещи более или менее прогнозируемо, а не в случайном порядке. Надо будет опросить всех, у кого какая специализация, и составить списки... Но это потом. А пока что... Сэм, у тебя один ключ от оружейной?

— Конечно!

— Давай сюда. — я протянул ладонь и Сэм, чуть помедлив, положил в нее ключ. Но все равно не удержался от вопроса:

— А тебе зачем?

— Отнесем туда все неоткрытые коробки. — ответил я, открывая инвентарь и начиная туда закидывать все то, что мы не успели открыть. — Раз мы теперь знаем, как открывать их более результативно, то и нет смысла делать это прямо сейчас, не зная, что нам на самом деле нужно. Займемся этим потом, тем более что патронов тебе мы набрали, да еще и дополнительный ништяк получили.

— Добро. — согласился Сэм. — К тому же, чем дольше мы возимся с коробками, тем дольше в том доме происходит... То, что там происходит.

— Тоже верно. — сказал я. — Чего стоим? Закидывайте коробки в инвентари и потащили в оружейку!

Уложившись в один заход, мы сбросили коробки рядом с висящими на стене трубами РПГ и вышли из оружейки.

— Действуем так же, как на радиостанции. — сказал я. — Только без таких эксцессов, как на радиостанции, пожалуйста.

— Ну, начинается... — вздохнул Сэм.

— Будешь выпендриваться — поставлю Кобру тебя охранять, как маленького. — пригрозил я.

— Не хочу я его охранять! — возмутилась Кобра. — Он же не затыкается!

— Молчу-молчу! — Сэм притворно закрыл себе рот ладонями и на самом деле даже замолчал. На целую минуту, пока мы не выскользнули из ворот военной части.

— Слушай, босс. — тут же задумчиво сказал Сэм, глядя на голубую траву, растущую из сгоревшей пробки. — Мне кажется, или эта хрень выросла? В смысле, прям выросла, еще больше стала.

— Размером с автобус? — уточнил я.

— Ну нет, но... Чуть-чуть прибавила. Листики новые, что ли...

— Тогда потом разберемся. — ответил я, не желая забивать себе голову еще и этим. — Сейчас у нас есть задача, не отвлекаемся.

— Ох, ладно. — вздохнул Сэм. — Не отвлекаемся.

Мы шли в ту сторону, в которую еще не ходили, поэтому здесь было полно дохляков, но мы почти не обращали на них внимания — шли прямо через них. Я маленьких не трогал, отдавая опыт остальным, мне они все равно как слону — дробина, мне этих перваков надо толпу накрошить, чтобы новый уровень получить, поэтому Йока, Сэма и Кобра по очереди уничтожали дохляков и мы продвигались достаточно быстро.

И вот он этот дом, из окна которого тянулся дым. Мы с Сэмом быстро осмотрелись вокруг и нашли позицию, с которой он мог бы нас прикрывать, на пятом этаже дома напротив нужного нам. Сопроводив Сэма на позицию и проследив, чтобы он не забыл прикрыть ведущую на балкон дверь, чтобы не получилось, как в прошлый раз, я, Кобра и Йока спустились обратно и подошли к подъезду дома, в который собирались войти.

— Идем аккуратно. — предупредил я. — Постарайтесь без дела и без причины вперед не лезть, рискуете попасть под мой выстрел... Ну или вообще попасть куда-то. В основном слушайте. Возможно, там ничего сверхъестественного и не происходит, возможно, там такие же выжившие, как и мы. Получится неприятно, если мы с ними войну устроим.

Девчонки кивнули, Йока обнажила меч, Кобра стукнула кулак в кулак костяшками, отозвавшимися звоном металла, и мы вошли в подъезд.

В подъезде валялось несколько дохлых зомби, но не было ни одного живого. Мы медленно продвигались по лестнице наверх, прислушиваясь к любому звуку, но как раз звуков-то и не было. Двери на всех лестничных клетках были закрыты, и мы даже не пытались их открыть — мы знали, что наша цель на пятом этаже. Туда мы и шли.

А потом мы услышали приглушенный, полный боли и отчаяния, вопль...


Скачать книгу "Систематизатор 2" - Эл Лекс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Систематизатор 2
Внимание